Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 07.07.2006)


С 05.07.2006 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Вакансии и резюме IT-специалистов
Новости ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Группа компаний Аудитлэнд 06.07.06 11:23
Re: Ответ на информацию по ERP системам.
Здравствуйте.
Группа компаний "Аудитлэнд" (аудит, консалтинг, оценочная деятельность. Более 10 лет на рынке консалтинговых услуг.
выражает готовность в оказании услуг по подготовки предложений по установки ERP систем.
Готовы для проведения переговоров по данному вопросу.
С Уважением.
Г. Москва ш. Энтузиастов д. 29/53
тел ?88-68-13
Родин Сергей Анатольевич
"Аудитлэнд"
»»»

Группа компаний Аудитлэнд 06.07.06 11:30
Re: Помогите подобрать ERP
Здравствуйте Александр
Группа компаний "Аудитлэнд" (10 лет на рынке аудиторских, консалтинговых услуг, оценочной деятельности).
Выражает готовность в подготовке предложений по установки ERP систем, проведении преворительных переговоров по данному вопросу.
С Уважением "Аудитлэнд"
Родин Сергей Анатольевич
Москва ш. Энтузиастов д. 29/53
тел 788-68-13
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Татьяна 05.07.06 15:05
Re: требуется системныйадминистратор баз данных ORACLE
Татьяна пишет 04.07:
>Требование: опыт администрирования MSB АХАРТА от 0,5 года администрирования Oracie не менее года (желательно наличие сертификатов).Обязанности:развертывание системы АХАРТА на основе БД Oracie, мониторинг и настройка производительности, разработка стратегии резервного копирования и восстановления. Поддержка рабочей среды пользователей, администрирование пользователей системы, аудит системных ресурсов активности пользователей, настройка системы,схем и объектов БД. Эксплуатация и администрирование интерфейсов взаимодействие с др. системами, участие в проектаных работах.Тел: 9532094
»»»

Чижикова Юлия 05.07.06 17:14
требуется программист ABAP (зарплата 1800-2300 у.е.)
В крупный холдинг в связи с расширением необходимостью СРОЧНО требуется
Программист ABAP
Условия: пятидневка с 9.00-18.00, зарплата 1800-2300 у.е., оформление по тр. Кн. полный соц., пакет. Территориально: м. Сухаревская
Требования: муж/жен., возраст 23 - 38 лет, в/о (техническое), опыт работа программистом от 2-х лет. Опыт программирование на ABAP для SAP от 1 года. Опыт работы по формированию workflow SAP - желательно, но не обязательно. Сертификат по спец. курсам - как дополнительный плюс. Прописка Москва/м/о., регистрация
Обязанности: Участие в проекте по внедрению системы SAP. Создание, сопровождение программных разработок в составе проекта. Сопровождение системы.
Если Вас заинтересовала данная вакансия, просьба отправить свое развернутое резюме по e-mail: mail@starjob.ru, тел: 787-63-23, acq 238825293 Чижикова Юлия
»»»

ANNAK 06.07.06 16:16
Администратор специализированной базы данных, Москва
Нужен функциональный администратор специализированной базы данных по страхованию жизни

Обязанности:     
Администрирование информационной корпоративной системы базе данных Oracle

Требования:
Высшее техническое образование
Знание технологий Oracle: Oracle Discoverer
Навыки запросов SQL
Опыт ведения значительных объемов информации в специализированном программном комплексе
Опыт работы с базами данных
Организация процессов сбора и ведения информации
Опыт работы с пользователями

Компенсация: <...>
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 05.07.06 18:35
“Менделеевсказот” берет на вооружение “Галактику ERP”
Фирма “Проекты и решения”, партнер компании “Галактика” в Набережных Челнах, внедрила ПО “Галактика ERP” в ООО “Менделеевсказот”, производителе минеральных удобрений. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией, противоречивостью информации, двойным вводом данных, и задержками в получении документов, а также обеспечение руководителей и специалистов предприятия информацией для принятия управленческих решений.

В ходе проекта были автоматизированы складской, бухгалтерский и налоговый учет, управление снабжением, сбытом и персоналом предприятия (всего 40 рабочих мест) и созданы инструменты для решения маркетинговых и логистических задач. Внедренное решение позволяет проводить анализ стоимости услуг поставщиков и контролировать цены по закупкам материальных ценностей и услуг. Помимо этого, система дает возможность получать информацию о выпуске и реализации продукции предприятия, дебиторской и кредиторской задолженности, и состоянии денежных средств.

В дальнейших планах — автоматизация задач планирования и учета производственной и финансово-хозяйственной деятельности компании.

Источник: PCWeek
»»»

Мария Трусенкова 06.07.06 12:14
Программное решение от Primavera получило статус «Power
Компания Primavera Systems, Inc., ведущий поставщик программного обеспечения для управления проектами, ресурсами и портфелями проектов, объявила о том, что она получила статус «Powered by SAP NetWeaver®», тем самым еще раз доказав статус лучшего в своем классе программного решения для компаний всего мира.

В последней версии Primavera использует платформу SAP NetWeaver как веб-решение для своевременного прогноза стоимости, сроков завершения проектов и потребностях в ресурсах в течение всего жизненного цикла проекта. Эта платформа объединяет множество приложений, работающих с «живыми» данными, в одно, облегчая доступ к информации, необходимой для своевременного выполнения проекта в рамках бюджета.

«Получение данного сертификата – большой шаг вперед в соединении технологии Primavera с платформой SAP», - заявил Ричард Фарис, CTO (технический директор) компании Primavera. «Получение статуса «Powered by SAP NetWeaver» позволяет Primavera отвечать на растущую потребность наших клиентов в стандартном интегрированном решении, которое было бы одновременно экономически эффективным и легким в использовании».

<...>
»»»

Игорь Антоненко 06.07.06 14:35
Решение TRIM-PMS: новые возможности для управления ТОиР
Программный продукт «TRIM-Planned Maintenance System» (TRIM-PMS), разработанный НПП СпецТек и предназначенный для автоматизации процессов техобслуживания и ремонта (ТОиР), получил новые функциональные возможности. Стоимость TRIM-PMS не изменилась.

Решение TRIM-PMS создано как готовый, «коробочный» продукт, адресовано организациям с небольшими ремонтно-эксплуатационными службами и предполагает самостоятельное внедрение заказчиком. Основные функции, необходимые для управления ТОиР, решение унаследовало от программного комплекса TRIM (http://www.trim.ru) вместе с теми его модулями, которые вошли в TRIM-PMS (модули «Техобслуживание», «Склад», «Документооборот», «Администратор»). Помимо программного обеспечения в состав TRIM-PMS входит и документация, в том числе руководства по созданию базы данных и по использованию продукта в качестве системы управления ТОиР в сети от 1 до 10 пользователей. К настоящему моменту ряд предприятий не только приобрел TRIM-PMS, но также провел работу по его внедрению.

<...>
»»»

Сергей Новиков 06.07.06 22:04
IFS помогает Pepsi Shanghai сохранять лидерство
Pepsi Shanghai - крупнейшее в Китае предприятие Pepsi по бутилированию и продаже напитков. Оно обслуживает регион с жарким климатом и 15-ю миллионами жителей. Это также один из регионов, где Pepsi имеет большую долю рынка, чем Coca Cola. Сохранять лидирующие позиции компании помогают ERP-решения IFS для управления ресурсами предприятия.

Продажи напитков в Китае растут на 22% в год, и объем рынка уже превышает 40 млрд долларов. Сохранять лидерство на этом растущем и конкурентном рынке невозможно, не имея детальной информации по всем аспектам бизнеса.

"В нашем бизнесе обслуживание клиентов - это всё, - говорит Харвин Занг (Harvin Zang), директор по информационным технологиям Pepsi Shanghai. - Имея нужную информацию, мы можем определять оптимальный уровень обслуживания каждого клиента, находя баланс между удовлетворенностью заказчиков и хорошими финансовыми результатами. Это ставит эффективную управленческую систему в разряд первостепенных активов нашего бизнеса".

<...>
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное