Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 04.02.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

04.02.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Новые бета-экзамены Microsoft
Список экзаменов Microsoft пополнился новыми бета-экзаменами по технологиям Azure, Windows 10, Exchange Server 2016 и Skype for Business 2015.
IBM увеличивает объемы социального взаимодействия за счет новых заказчиков и сервисов
Lufthansa Group, TruTrade и Flex Contact Center расширяют социальное взаимодействие, используя IBM Verse и Connections
Сертификация Oracle - залог Вашего успешного будущего
Станьте сертифицированным специалистом по новейшим продуктам Oracle в Центре тестирования "Интерфейс".
Специальные предложения Embarcadero для индивидуальных разработчиков и ISV
Если Вы занимаетесь разработкой программного обеспечения на Delphi/C++ Builder/RAD Studio и являетесь индивидуальным разработчиком или ISV (компанией-разработчиком), воспользуйтесь специальными условиями для приобретения лицензий Embarcadero
Новые бета-экзамены Microsoft
Список экзаменов Microsoft пополнился новыми бета-экзаменами по технологиям Azure, Windows 10, Exchange Server 2016 и Skype for Business 2015.
Обновления Office 365 за декабрь 2015
Office 365 продолжает совершенствоваться. Вышел Skype для бизнеса для Android! Модель данных Power Pivot в Excel 2016 теперь поддерживает интеллектуальное переименование, стала доступна функция Runtime в Access 2016. Об этих и многих других обновлениях читайте в новой статье блога Office.
ЦБ предупредил о новых схемах интернет-мошенников для хищения денег
Интернет-мошенники разработали новые преступные схемы хищения денег и данных клиентов.
Потери от кибератак по всему миру в 2015 году составили $158 млрд
Компания Symantec предоставила отчет по кибербезопасности в котором говорится, что от хакерских атак в 2015 году пользователи по всему миру потерпели ущерб в размере 158 миллиардов долларов.
Oracle откажется от плагина Java
Компания Oracle приняла решение о постепенном отказе от плагина Java и не рекомендует его к использованию в комплекте средств разработки JDK 9. Из последующих релизов JDK и JRE плагин будет полностью исключен, сообщается на сайте Oracle.
За год количество уязвимостей в Windows выросло в четыре раза
Антивирусная компания ESET отчиталась по статистике кибератак на программные продукты Windows от Microsoft в 2015 году.
28 января - День защиты персональных данных
В этот день Учебный центр "Интерфейс" спешит напомнить всем пользователям Интернета о нескольких правилах поведения в сети, которые помогут обезопасить их личные данные.
Полезные материалы
IBM Watson помогает определиться с подарком на праздники
Корпорация IBM выпустила новое приложение IBM Watson Trend, позволяющее покупателю определиться с трендами праздничного сезона и понять, насколько может быть популярным тот либо иной товар.
IBM Watson: Покажи мне свой аккаунт в социальных сетях, и я скажу тебе, кто ты
Что касается разработки IBM, то "картирование" особенностей характера человека, сама технология, была разработана не столько для использования в прикладной психологии и психиатрии, сколько для других сфер, включая маркетинг.
IBM Watson теперь готовит для всех
Если вы хотите попробовать новое, необычное, уникальное блюдо, стоит обратить внимание на Chef Watson. Это - одна из аватар суперкомпьютера IBM Watson, которая умеет готовить вкусные блюда по рецептам, составляемым самостоятельно.
IBM Watson Tone Analyzer помогает сделать общение между людьми более эффективным
Разработчики корпорации IBM создали сервис на основе IBM Watson, который вполне способен помочь всем тем людям, кто часто работает с текстом (PR, маркетинг, коммуникации и т.п.).
IBM Watson поможет предсказать появление хронических заболеваний у пациентов CVS Health
В этом проекте активно задействованы возможности когнитивной системы IBM Watson, с его возможностями по работе с Big Data.
Уголовно-информационная система: как зарабатывают на IT в медицине
Бизнес, ОНФ и прокуратура пытаются разобраться в расходах "дочки" югорского департамента здравоохранения
IBM помогает городам подготовиться к погодным катаклизмам
Новый сервис от IBM объединяет прогноз погоды в режиме реального времени с локальной картой, выделяя проблемные места красным и желтым цветом.
IBM Watson заменил собой целое справочное бюро в Суррее
Город Суррей стал первым населенным пунктом, который добавил возможности IBM Watson в официальное приложение.
IBM Watson поможет правильно организовать свой режим дня
Корпорация IBM и компания Under Armour объединили усилия для создания продвинутого приложения, помогающего составить правильный распорядок дня. Если говорить проще, то теперь приложение на основе когнитивных способностей IBM Watson расскажет, когда нужно есть, спать и заниматься спортом.
Кремниевая долина - это промывание мозгов
об опыте жизни и работы в Кремниевой долине - про местных юристов, налоги, штрафы, цены и инвесторов.
С пластиковых карт начали угонять деньги "по воздуху"
Выявлен новый способ хищения денег: сигналы карт с бесконтактными технологиями мошенники перехватывают с помощью специальных устройств
Денежный элемент
Созданная ими компания AT Energy уже привлекла около 100млн руб. инвестиций и готовится к покорению мирового рынка беспилотных летательных аппаратов объемом $7млрд, на котором пока преимущественно используют литиево-ионные аккумуляторы.
Специальные предложения
Специальные предложения Embarcadero для индивидуальных разработчиков и ISV
Если Вы занимаетесь разработкой программного обеспечения на Delphi/C++ Builder/RAD Studio и являетесь индивидуальным разработчиком или ISV (компанией-разработчиком), воспользуйтесь специальными условиями для приобретения лицензий Embarcadero Подробнее...
Скидка на обучение для студентов
В честь празднования Дня российского студенчества Учебный центр "Интерфейс" дарит скидку на обучение. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Учебный центр "Интерфейс" подготовил новогодний сюрприз специально для частных лиц. Подробнее...
Скидка 30% на CorelDRAW Graphics Suite X7 для рекламных агентств и фотостудий
Интернет-магазин ITShop.ru и компания Corel предоставляют совместную акцию для рекламных агентств и фотостудий. Подробнее...
Ближайшие курсы

JSF 2.2: технология разработки web-приложений в Java EE 7
Данный курс состоит из логически связанных модулей, представляющих новую спецификацию JSF 2.2, которая позволяет создавать быстрые, динамичные графические интерфейсы пользователя с поддержкой AJAX.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:08.02.2016
Код:EDU-JAVAEE-7

Основы TOGAFў 9
TOGAFў 9 это передовой универсальный фреймворк в области построения ИТ архитектуры, который содержит методические рекомендации по установлению и использованию практик построения архитектуры в соответствии с планами преобразований предприятия в долгосрочной перспективе и проектирования необходимых возможностей поддержки данных преобразований. Данный курс предназначен для следующих групп слушателей: ИТ архитекторы, которым необходимы рекомендации и техники по применению фреймворка TOGAFў 9 в своей организации. Бизнес менеджеры, которым необходимо понимание применения TOGAFў 9 в своей организации. Профессионалы, чья деятельность связана с проектами архитектуры предприятия Специалисты, которым требуется получить понимание основ TOGAFў 9.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:24.02.2016
Код:EDU-Togaf

20486 Разработка Web приложений с использованием ASP.NET 4.5 MVC 4
Курс рассчитан на профессиональных web-разработчиков, имеющих опыт создания приложений с использованием Visual Studio.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:08.02.2016
Код:20486

Методология анализа и моделирования бизнес-процессов и информационных систем с использованием инструментария ARIS Business Architect
В курсе Методология анализа и моделирования бизнес-процессов и информационных систем с использованием инструментария ARIS Business Architect рассматриваются основы современной методологии анализа и моделирования ARIS, которая может быть с успехом использована для описания, визуализации и документирования моделей бизнес-процессов и информационных систем. Отличительной особенностью курса является то, что методология ARIS рассматривается в контексте других методологий анализа и проектирования. Приводится изучение всех основных элементов методологии ARIS, а также принципы выбора необходимых моделей для выполнения проектов по описанию бизнес-процессов и моделированию информационных систем. Курс ориентирован на менеджеров проектов, сотрудников информационных служб, бизнес-аналитиков и архитекторов информационных систем.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:08.02.2016
Код:EDU-ARIS-07

DeviceLock для сетевых администраторов и офицеров информационной безопасности: Администрирование DeviceLock и защита от инсайдеров
На курсе рассматриваются основные приемы и методы эффективной работы с продуктом DeviceLock Endpoint DLP Suite, рассматриваются способы развертывания и использования продукта в локальной сети, на отдельных компьютерах, в домене Active Directory.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:28.03.2016
Код:EDU-DL03

Бизнес-анализ и создание отчетов в SAP Business Objects Web Intelligence
Курс посвящен бизнес-анализу и созданию отчетов в SAP BusinessObjects Web Intelligence.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:09.03.2016
Код:EDU-SBO-01
Новинки
Oracle Database Standard Edition 2
Новая редакция Oracle Database Standard Edition 2 (SE2) развивает существующие предложения Standard Edition (SE) и Standard Edition One (SE1) и объединяет их в одном продукте, продолжая быть доступным решением корпоративного класса для заказчиков малого и среднего бизнеса. Oracle Database SE2 предлагает полнофункциональную СУБД, обеспечивающую беспрецедентную легкость использования, мощность и производительность, с диапазоном использования от односерверной архитектуры до высокораспределенных структур и включает все необходимые функции для создания бизнес-приложений. Лицензирование Oracle Database SE2 имеет экономически выгодную модель: лицензирование в зависимости от числа сокетов вне зависимости от того, сколько процессорных ядер будет добавлено в будущем.

GFI FAXmaker
GFI FAXmaker - лидирующее серверное решение для малых, средних и крупных компаний. Отправка и прием факсов с GFI FAXmaker превращается в эффективный, простой и быстрый процесс, решая все проблемы ручной отправки документов, включающий в себя обслуживание факс-аппаратов. GFI FAXmaker автоматизирует факсимильную связь, превращая ее в электронную, простую и безопасную. GFI FAXmaker позволяет пользователя отправлять и получать факсы с использованием обычной электронной почты - прямо из почтового клиента!

GFI FAXmaker - Options
GFI FAXmaker - Options. GFI FAXmaker поддерживает технологию Fax over IP (FOIP) и интегрируется с существующими IP-АТС и прочим оборудованием, а технологии Brooktrout SR140 и XCAPI позволяют отправлять факсы, используя Интернет.

GFI FAXmaker - Options Brooktrout SR140
Cantata Technology Brooktrout SR140 это программная IP-fax платформа, которая позволяет основывать факс-системы на VoIP сети в организации. SR140 поддерживает SIP и H.323, а также подходит для большинства факс-приложений, включая управление документами, автоматизацию бизнес-процессов, и соответствует таким стандартам, как Sarbanes-Oxley, HIPAA и Basel II. Приобрести Booktrout SR140 можно только на период действующей подписки FAXmaker. GFI FAXmaker поддерживает технологию Fax over IP (FOIP) и интегрируется с существующими IP-АТС и прочим оборудованием, а технологии Brooktrout SR140 и XCAPI позволяют отправлять факсы, используя Интернет.

GFI FAXmaker - Options XCAPI
GFI FAXmaker - Options XCAPI. GFI FAXmaker поддерживает технологию Fax over IP (FOIP) и интегрируется с существующими IP-АТС и прочим оборудованием, а технологии Brooktrout SR140 и XCAPI позволяют отправлять факсы, используя Интернет. Профессиональный факсовый сервер гарантирует существенную экономию средств и улучшает обслуживание покупателей и имидж компании.

GFI LANguard
GFI LANguard - решение с большим числом наград и положительных отзывов от тысяч клиентов! Продукт позволяет сканировать сеть на предмет наличия уязвимостей с минимальными затратами по администрированию. GFI LANguard сканирует порты в сети, собирает информацию и определяет наличие уязвимых мест для устранения брешей в безопасности, предоставляя подробный отчет с руководствами к действию, что обычно можно выполнить только несколькими продуктами. GFI LANguard объединяет все эти возможности в себе. Продукт предоставляет полную картину происходящего в сети для оперативного реагирования и эффективного устранения проблем в кратчайшие сроки.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное