Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 29.09.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

29.09.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Умные данные для АПК
Приглашаем Вас принять участие в дискуссии "Умные данные для АПК", которая состоится в рамках агропромышленной выставки "Золотая Осень" 7 октября с 15.00 до 17.00 в павильоне 75 ВДНХ, зал А.
Россия: 77% компаний неоднократно подвергаются DDoS-атакам в течение года
Вероятность того, что компания, один раз ставшая жертвой DDoS-атаки, подвергнется ей еще раз, весьма высока. Это подтверждают 77% российских организаций, неоднократно испытавших на себе действие этой угрозы в течение года, при этом более трети (37%) компаний были атакованы четыре или больше раз, сообщили в "Лаборатории Касперского".
Рекламное ПО использует сложную технику обфускации для уклонения от обнаружения
Специалисты компании Carbon Black зафиксировали новую вредоносную рекламную кампанию, в ходе которой злоумышленники используют сложную технику обфускации аналогичную примененной в рамках операции Aurora.
Узнайте, как повысить эффективность бизнес-процессов на новом курсе в Учебном центре "Интерфейс"!
Операционное совершенство, управление качеством, планирование, контроль, аудит и оптимизация бизнес-процессов - об этом и не только, Вы узнаете на новом курсе "Операционное совершенство в компании".
Эксперты: Более 77% российских пользователей работают с устаревшим ПО
Интернет-пользователи из Российской Федерации уделяют недостаточное внимание актуальности своего программного обеспечения, тем самым ставя под удар свою цифровую безопасность.
Лаборатория Касперского подсчитала средний ущерб от кибератаки на бизнес
Средний ущерб от одного инцидента в сфере информационной безопасности для крупных российских компаний составляет 11 миллионов рублей, а для сектора среднего и малого бизнеса - 1,6 миллиона, сообщает "Лаборатория Касперского" в четверг.
Полезные материалы
Big Data: как отличить важные данные от неважных?
Ваша компания тонет в потоках данных? Сочувствуем, но будет еще хуже: информационная лавина растет.
Какие специалисты нужны для работы с Big Data
Как найти data scientist и других технических специалистов для работы с большими данными?
Решения Business Intelligence: зачем нужны и как выбрать
Для того чтобы быстро сопоставлять информацию о различных аспектах бизнеса и оптимизировать свою деятельность, нужны специализированные BI-решения.
Греф: России требуется новая система управления
Мало кто заметил, но в 2015 году закончился век IT (информационных технологий) - и начался век цифровизации.
Работы по разработке программного обеспечения облагаются НДС
ИФНС выиграла у компании во всех судебных инстанциях, доказав, что стоимость работ по разработке программного обеспечения облагается НДС.
Google приобрела российский стартап по разработке голосового интерфейса Api.ai
Стартап занимается разработкой технологий для внедрения голосового интерфейса в различные устройства и приложения.
ЧЕТЫРЕ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ В РУНЕТЕ
Рекомендации по использованию российских коммуникационных сервисов, приложений, социальных сетей.
Глава ФБР посоветовал заклеивать веб-камеры на своих ноутбуках
Эта тема стала особенно активно обсуждаться этим летом, после того, как в сеть попала фотография ноутбука Марка Цукерберга с заклееной веб-камерой.
Google Trips спланирует путешествие с помощью ИИ
Новое приложение Google Trips поможет тем, кто в чужом городе, посетив пару популярных туристических мест, не может придумать, куда пойти дальше. ИИ в основе приложения станет для путешественника гидом, персональным помощником и турагентом.
Алгоритмы ИИ можно будет купить на специальном рынке
Диего Оппенхаймер c помощью своего стартапа Algorithmia хочет превратить ИИ из "тайного искусства", доступного только IT гигантам, в тему, "которой сможет заниматься 99% заинтересованных".
Кремль перешел на новую систему мониторинга СМИ
Она создана на базе системы, которая называется "Катюшей". Как и прежняя система - "Медиалогия" - она разработана в России. Техподдержка софта будет обходиться примерно в 20 миллионов рублей в месяц.
Незаметная смерть распознавания речи
Предполагалось, что когда компьютер научится понимать человеческую речь, мы быстро сможем создать искусственный интеллект. Но точность систем распознавания речи достигла своего пика в 1999 году и с тех пор застыла на месте.
Хакеры по объявлению
Предложения с высокой заработной платой, вербовка студентов и размещение вакансий на рекрутинговых сайтах. Статья о том, как ищут хакеров сильнейшие правительства мира.
Как ИТ-директор помогает бизнесу преодолеть "цифровую пропасть"
Отсутствие четкого понимания механизмов цифровой трансформации современного предприятия очень быстро приводит к катастрофическому увеличению "цифровой пропасти" между конкурентами, по-разному понимающими задачи ИТ-отдела в стремительно меняющемся цифровом мире. Основная задача CIO заключается в выборе наиболее эффективных инноваций.
Как пробудить интерес к ИТ-специальностям?
Специальные предложения
Курсы для программистов со скидкой в Учебном центре "Интерфейс"
Успейте воспользоваться своей скидкой до 30 сентября 2016 года! Подробнее...
Embarcadero: MOBILE ADD-ON PACK - БЕСПЛАТНО!
Купите Delphi или C++Builder 10.1 Berlin в редакции Professional или обновите имеющуюся лицензию до этой версии и получите Mobile Add-on Pack БЕСПЛАТНО! Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Ближайшие курсы

20762 Разработка баз данных на платформе Microsoft SQL Server 2016
Курс 20762 Разработка баз данных на платформе Microsoft SQL Server 2016 научит разрабатывать базы данных, а также решать типовые задачи и проблемы, возникающие при их использовании.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:17.10.2016
Код:20762

Управление бизнес-процессами в организации (BPM)
Курс Управление бизнес-процессами в организации обучения рассчитан на руководителей, отвечающих за управление бизнес-процессами в компании и/или его внедрение.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:10.10.2016
Код:EDU-BPM-00

Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle
Курс "Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle" предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку в Delphi 10 Seattle с предыдущих версий Delphi.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:24.10.2016
Код:EDU-DXE-00

20532 Разработка облачных решений на платформе Windows Azure
В курсе "20532 Developing Microsoft Azure Solutions" рассматриваются все аспекты платформы Azure, которые касаются разработчиков и администраторов облачных программных решений.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:07.11.2016
Код:20532

Основы нагрузочного тестирования с использованием HP LoadRunner 11.X
Этот курс предназначен для: QA инженеров; специалистов по обеспечению качества ПО; руководителей проектов; администраторов ALM и владельцев процесса обеспечения качества на предприятии.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:03.10.2016
Код:EDU-test-11

Ключевые практики руководства, контроля и управления ИТ-службой организации на основе подходов COBIT 5 и ITIL-2011
Данный курс предназначен для ознакомления слушателей с подходами к руководству, контролю и управлению деятельностью в области информационных технологий, используя рекомендации общепризнанных сводов знаний.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:17.10.2016
Код:KeyPractices_4IT
Новинки

C++ BUILDER 10.1 BERLIN
Embarcadero C++Builder 10.1 Berlin- это отмеченный наградами набор инструментов быстрой разработки приложений на C++ для нативной разработки под Windows, Mac и для мобильных устройств, с расширенной поддержкой облаков и IoT. Он оснащен обновленным CLANG 3.3 и поддержкой C++11 в самых быстрых инструментах разработки для Windows 10 и множества устройств. C++Builder это ваш выбор для сверхбыстрой корпоративно-ориентированной разработки. Посмотрите на увеличенный объем памяти для крупных проектов, расширенную поддержку нескольких мониторов, улучшенный инспектор объектов и многое другое. C++Builder обеспечивает 5-кратно увеличенную скорость разработки и развертывания на нескольких настольных, мобильных, облачных средах и платформах баз данных, включая 32-разрядные и 64-битные ОС Windows 10.

DELPHI 10.1 BERLIN
Embarcadero Delphi 10.1 Berlin Самая полная среда разработки на Object Pascal и библиотека компонентов для разработки кросс-платформенных нативных приложений с поддержкой облачных сервисов и применением IoT. Она предоставляет мощные компоненты VCL для Windows 10 и обеспечивает разработку на FMX для Windows, Mac и мобильных устройств. Delphi - это ваш выбор для корпоративно-ориентированной разработки. Посмотрите на увеличенный объем памяти для крупных проектов, расширенную поддержку нескольких мониторов, улучшенный инспектор объектов и многое другое. Delphi обеспечивает 5-кратно увеличенную скорость разработки и развертывания на нескольких настольных, мобильных, облачных средах и платформах баз данных, включая 32-разрядные и 64-битные ОС Windows 10.

Corel PaintShop Pro X8

Новый PaintShop Pro X8. Гибкое и эффективное ПО для работы с фото предлагает более точные средства редактирования, новые художественные инструменты и простые в использовании средства мгновенной коррекции, которые помогут вам в создании превосходных фото- и дизайн-проектов.

PaintShop Pro X8 - Средства редактирования изображений и универсальные инструменты дизайна PaintShop Pro X8 помогу вам воплотить ваши идеи в жизнь. Самая быстрая и гибкая версия PaintShop Pro предлагает новые художественные инструменты, более точные средства создания выделений, оптимизированные слои, более эффективные кисти и новый режим пакетной обработки. PaintShop Pro X8 Ultimate - В дополнение к универсальному фоторедактору PaintShop Pro этот великолепный пакет включает нашу лучшую коллекцию высококлассного программного обеспечения для редактировани я изображений. PaintShop Pro X8 Ultimate это полноценная фотостудия для дома и офиса.

Corel PaintShop Pro X9

Представляем PaintShop Pro X9. Эффективность работы. Простота использования. Уникальный результат. Единственно верный выбор для снимков, которые имеют значение.

Corel объявила о выпуске Corel PaintShop Pro X9, последней версии своего фоторедактора для дома или бизнеса. Corel PaintShop Pro X9 содержит новые функции и усовершенствования, которые помогут каждому, кто работает с фотографиями выполнить персональные и профессиональные проекты быстрее, чем когда-либо.

Corel VideoStudio X9
Новые приложения VideoStudio Ultimate X9 и VideoStudio Pro X9 поднимают стандарты нелинейного видеомонтажа, предлагая работу с несколькими видеопотоками Multi-Cam Editing, расширенные настройки аудиоряда, улучшенную производительность и многое другое.

Corel Pinnacle Studio 20

Pinnacle Studio 20 Ultimate представляет новые функции, включая отслеживание движения с мозаичным размытием, синхронизацию с прозрачностью и расширенные возможности обработки панорамного видео с обзором 360

Pinnacle сегодня объявила о выпуске своего флагманского программного обеспечения для обработки видеозаписей Pinnacle Studio 20 Ultimate, которое предлагает пользователям инновационные функции и расширенные возможности профессиональной обработки. Pinnacle Studio 20 Ultimate предоставляет новые средства работы с панорамным видео с обзором 360, а также отслеживание движения с мозаичным размытием, синхронизацию с прозрачностью, поддержку формата HEVC (H.265) и многое другое.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное