Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 01.12.2016)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

01.12.2016

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Курсы по информационной безопасности в Учебном центре "Интерфейс"
Вы специалист по информационной безопасности или только собираетесь освоить эту специальность? Записывайтесь на курсы по информационной безопасности и овладейте наиболее востребованной профессией в сфере ИТ.
Скидка 50% на сертификационные экзамены Microsoft
Успейте воспользоваться ваучером на 50% скидку, чтобы сдать сертификационные экзамены Microsoft!
IBM представила облачный сервис для объектного хранения данных
IBM представила облачный сервис для объектного хранения данных Cloud Object Storage.
Microsoft анонсирует новые инструменты для разработчиков
На конференции для разработчиков Connect(); 2016 компания Microsoft сделала ряд важных анонсов.
22 % точек доступа Wi-Fi в мире не используют шифрование трафика
Каждая пятая точка доступа Wi-Fi в мире обходится без шифрования сетевого трафика и допускает передачу информации в открытом виде, которая может быть перехвачена злоумышленниками.
Подключайтесь к вебинарам со скидкой 15%!
Специальное предложение на обучение для мам!
ИИ устранит 80% рабочих мест в ИТ-секторе, считает основатель Sun
Один из основателей и первый CEO Sun Microsystems, Винод Хосла (Vinod Khosla), учредивший собственную венчурную фирму Khosla Ventures, считает, что сегодня, когда Amazon.com, Google, Microsoft, Salesforce.com и другие гиганты проникают во все ниши корпоративных рынков хранения, вычислений, сетей и пр., все ещ имеется много возможностей для динамичных стартапов.
"Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых атак
Сотрудники "Лаборатории Касперского" проанализировали число финансовых фишинговых атак в преддверии зимних праздников. Представители компании опубликовали подробный отчт на своем официальном сайте.
Symantec: Каждый третий пользователь сети разглашает свои пароли от учтных записей
Каждый третий интернет-пользователь безалаберно относится к собственной безопасности, разглашая пароли о своих аккаунтах сторонним лицам. К таким выводам пришли аналитики компании Symantec.
Symantec покупает защитника личных данных за $2,3 млрд
Ведущий мировой производитель антивирусного ПО и других продуктов для компьютерной безопасности, американская компания Symantec Corp. договорилась о покупке за $2,3 млрд компании LifeLock, производителя ПО для защиты личных данных.
Microsoft выпускает предварительную версию SQL Server под Linux
Компания вводит в коммерческий оборот новую версию своего ПО для баз данных SQL Server с поддержкой ОС Linux, и теперь все желающие как можно раньше приобщиться к этому релизу наконец-то могут его попробовать в действии.
Kaspersky Laboratory: 6 из 10 писем являются зловредным спамом
Компания Kaspersky Laboratory провела исследование, которое показало, что 60% писем (6 из 10), приходящих на почту, заражены вирусами или спамом.
Полезные материалы
LinkedIn импортозаместили
Российский предприниматель сделал аналог LinkedIn и запустил его сразу после того, как известный сайт заблокировали на территории РФ.
Быстрые ИТ-директора: погоня за преобразованием
В басне о черепахе и зайце медленный и стабильный иногда может выиграть, однако современная ИТ-среда требует от нас действовать чаще как заяц и реже как черепаха.
Информационная безопасность и временной фактор
Злоумышленники тратят в среднем на взлом той или иной системы и на ее компрометацию, будь то корпоративная или ведомственная система, всего несколько минут, в то время как специалисты по информационной безопасности обнаруживают факты взлома своих систем обычно в течение нескольких месяцев.
Google борется за повышение скорости компиляции языка Go
одной из ключевых проблем для более широкого распространения языка программирования Go является сегодня, по мнению наблюдателей, скорость компиляции исходного кода.
Appeon for PowerBuilder / Альтернативные продукты
Программный продукт Appeon представляет собой комплексное решение по автоматизации переноса имеющихся и разрабатываемых продуктов на базе PowerBuilder в многоуровневую архитектуру на базе тонкого клиента. Продукт состоит из клиентской части, устанавлеваемой на компьютеры разработчиков, и специализированного сервера Appeon, работающего поверх сервера приложений Sybase EAServer.
Как правильно уволиться
У любого места работы есть недостатки. Вы можете порой помечтать, как увольняетесь в сиянии славы с криком "Я отсюда сваливаю!". Учитывая высокий спрос на ИТ-специалистов, обладающих проверенными редкими навыками, вы можете быть уверены, что так оно и будет.
Программное обеспечение Autodesk со скидкой 20%
Interface Ltd и компания Autodesk объявляют о специальном предложении по приобретению ПО на выгодных условиях.
Специальные предложения
Подключайтесь к вебинарам со скидкой 15%!
Специальное предложение на обучение для мам! Подробнее...
Программное обеспечение Autodesk со скидкой 20%
Interface Ltd и компания Autodesk объявляют о специальном предложении по приобретению ПО на выгодных условиях. Подробнее...
COREL: Акция для государственных учреждений осенью 2016
Corel сообщает о предоставлении специальных цен на все коммерческие лицензии продуктов для государственных учреждений. Данное выгодное предложение позволяет им сэкономить бюджетные средства, что очень актуально в современных условиях. Подробнее...
ESET: скидка 30% для медицинских учреждений
Компания ESET предоставляет возможность приобрести корпоративные решения ESET NOD32 для медицинских учреждений со скидкой 30%. Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2016 год для частных лиц будет действовать cкидка на обучение 16% Подробнее...
Ближайшие курсы

Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle
Курс "Разработка приложений Win32 в Delphi 10 Seattle" предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку в Delphi 10 Seattle с предыдущих версий Delphi.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:13.02.2017
Код:EDU-DXE-00

Atlassian JIRA - применение Agile методологий с JIRA Software
На курсе изучаются возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления разработкой проектов по гибким методологиям Scrum и Kanban, реализованным в плагине JIRA Agile
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:19.01.2017
Код:EDU-JIRA-03

Atlassian JIRA - система управления проектами и задачами
В курсе изучается приложение для управления задачами JIRA компании Atlassian, предназначенное для организации работы компаний и подразделений, деятельность которых можно представить в виде отдельных проектов и задач.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:26.12.2016
Код:EDU-JIRA-02

Ключевые практики руководства, контроля и управления ИТ-службой организации на основе подходов COBIT 5 и ITIL-2011
Данный курс предназначен для ознакомления слушателей с подходами к руководству, контролю и управлению деятельностью в области информационных технологий, используя рекомендации общепризнанных сводов знаний.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:12.12.2016
Код:KeyPractices_4IT

Разработка Java EE7 Web-сервисов: JAX-WS, JAX-RS
На курсе изучается введение в базовые технологии, связанные с web-сервисами и стандартами: XML, SOAP, WSDL, UDDI.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:12.12.2016
Код:EDU-JAVASE-7

Oracle Database 11g: Data Warehousing Fundamentals
Во время этого курса слушатели изучают основные концепции технологии хранилищ данных, а также вопросы, связанные с планированием, проектированием, построением, заполнением и сопровождением успешных хранилищ данных. Слушатели изучают как улучшить производительность или управляемость в хранилищах данных, используя различные свойства базы данных Oracle. Слушатели изучают основы архитектуры секционирования в базе данных Oracle и определяют преимущества секционирования.
 
Продолжительность:3 дня
Ближайшая дата проведения:19.12.2016
Код:O11gWHF
Новинки

Nero 2017 Classic
Nero 2017 Classic сделает ваш цифровой мир совершенным. Классика в новом облачении обеспечит улучшение во всех областях: креативная и быстрая обработка, высочайший прожиг, качество воспроизведения, несложный экспорт и наслаждение разнообразными музыкальными, фото- и видео-файлами практически с любого гаджета. Кроме этого, благодаря функции SecurDisc 4.0, включающей 256-битное шифрование, защиту паролем и технологию оптимизации диска, вы всегда можете быть совершенно уверены в длительной сохранности ваших файлов.

Nero 2017 Platinum
Nero 2017 Platinum мощный пакет для вашей жизни в цифровом мире! Высокая безопасность для дисков и файлов, более быстрая обработка видео и еще большая простота использования? Вы можете все это получить! Благодаря высочайшему качеству, различным абсолютно новым функциям, мощным технологиям и цифровым подсказкам Nero 2017 Platinum в уже привычной манере стремится помочь вам в выполнении ваших цифровых задач.

Nero 2017 Premium
Корпоративное лицензирование Nero 2017. Nero 2017 Premium - Полноценное решение для работы с мультимедиа. Наличие всех функций Nero 2017 Standard Burning ROM. Воспроизведение DVD и практически любых форматов видео и аудио. Экспресс-редактирование видео и мощное многодорожечное редактирование Составление дисков DVD-Video и Blu-ray. Импорт и конвертация фильмов на диски Blu-ray, DVD-Video и в большинство форматов файлов

Nero 2017 Standard Burning ROM
Корпоративное лицензирование Nero 2017. Nero 2017 Standard Burning ROM - Надежная, безопасная и простая архивация. Прожиг и копирование файлов и папок на оптический диск. Обеспечение безопасности данных c элементами управления безопасности, цифровыми подписями и дисками, защищенными паролями. Входящий в комплект Nero CoverDesigner. Восстановление утраченных или поврежденных данных с жестких дисков, дисков CD, DVD и флеш-накопителей. Создание и прожиг образов ISO. Завершение создания дисков. Доступ к Nero Burning ROM через командную строку (Nero CMD).

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное