Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД (Выпуск от 30.03.2017)


Здравствуйте!

Если вы не можете прочитать это письмо, пожалуйста, нажмите сюда.

30.03.2017

Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP

Добрый день, дорогие друзья, Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск нашей рассылки, посвященной всему самому интересному в мире инструментальных средств и информационных технологий - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные мероприятия.

Новости и релизы
Вышла самая новая версия RAD Studio 10.2 Tokyo
Этот релиз знаменует новый этап, так как включает поддержку Linux и обеспечивает дальнейшее улучшение качества и возможностей большей масштабируемости решения. Кроме этого, в RAD Studio10.2 включен ряд новых возможностей, включая поддержку режима multi-tenancy работы RAD Server
Скидка на Windows Server 2016 и SQL Server Standard 2016 для сегмента СМБ
Сообщаем вам о действии скидки 10% для заказчиков сегмента малого и среднего бизнеса (до 250 ПК) на приобретение клиентских лицензий для пользователей/устройств для серверных продуктов Windows Server 2016 Standard, а также SQL Server Standard 2016.
FastReport VCL 5.6 с поддержкой Embarcadero RAD Studio 10.2 Tokyo
Количество кибератак на Россию увеличилось
Россия в феврале 2017 года поднялась с 83 на 63 место в рейтинге самых атакуемых стран.
Вышла самая новая версия RAD Studio 10.2 Tokyo
Этот релиз знаменует новый этап, так как включает поддержку Linux и обеспечивает дальнейшее улучшение качества и возможностей большей масштабируемости решения. Кроме этого, в RAD Studio10.2 включен ряд новых возможностей, включая поддержку режима multi-tenancy работы RAD Server
Autodesk Trade In: скидка 30%
Обмен старых версий ПО Autodesk на новые до 21.04.17
Полезные материалы
Низкоквалифицированных работников с большей вероятностью заменят роботами
Более 30% рабочих мест в Великобритании могут стать автоматизированными в следующие 15 лет благодаря развитию искусственного интеллекта.
Почему крупнейшие компании России и мира выбирают Postgres. Итоги PgConf.Russia 2017
Импортозамещение в России в сфере ИТ - двусторонний процесс. Протекционистские и стимулирующие ходы государства дополняются инициативой, идущей "снизу", от ИТ-компаний и сообществ разработчиков. К чему это приводит, можно посмотреть на примере СУБД PostgreSQL.
Пять советов по поиску работы для профессионалов-интровертов
При небольшой тренировке и внимании к деталям даже классические интроверты могут получить работу своей мечты.
Специальные предложения
Скидка на Windows Server 2016 и SQL Server Standard 2016 для сегмента СМБ
Сообщаем вам о действии скидки 10% для заказчиков сегмента малого и среднего бизнеса (до 250 ПК) на приобретение клиентских лицензий для пользователей/устройств для серверных продуктов Windows Server 2016 Standard, а также SQL Server Standard 2016. Подробнее...
Autodesk Trade In: скидка 30%
Обмен старых версий ПО Autodesk на новые до 21.04.17 Подробнее...
Лучший подарок на 8 марта ищите в Учебном центре "Интерфейс"!
Что подарить на 8 марта? Даем подсказку! Подарите то, что не завянет через пару дней Подробнее...
AVIRA: скидки до 15% при раннем продлении
Продли существующую лицензию не менее чем за 30 дней до окончания срока действия и получи дополнительную скидку 10%, не менее чем за 60 дней до окончания срока действия скидка 15% Подробнее...
Продление акций Embarcadero
Получите больше. Сделайте больше. Потратьте меньше. Компания Embarcadero продлевает акции до 31 марта. Подробнее...
Специальные условия приобретения Microsoft Office 365 для компаний малого и среднего бизнеса
Скидки на CorelDRAW для рекламных агентств
В период с 31 января по 31 марта 2017 года действуют специальные цены для предприятий рекламной индустрии: данные организации имеют право закупки коммерческих лицензий CorelDRAW Graphics Suite X8 со скидкой 20% Подробнее...
Скидка на обучение в День рождения
Весь 2017 год скидка 17% на все курсы! Подробнее...
Ближайшие курсы

Расширенные возможности управления проектами в JIRA: планирование, контроль, бюджет с применением плагинов Tempo
На курсе изучаются расширенные возможности применения продукта Atlassian JIRA для управления проектами: планирование, в том числе для Agile проектов, оптимизация выполнения проектов на основе контроля времени, учет отпусков, управление бюджетом проекта.
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:12.05.2017
Код:EDU-JIRA-05

Основы нагрузочного тестирования с использованием HP LoadRunner 12.X
Этот курс предназначен для: QA инженеров; специалистов по обеспечению качества ПО; руководителей проектов; администраторов ALM и владельцев процесса обеспечения качества на предприятии.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:03.04.2017
Код:EDU-test-11

Разработка Java EE7 Web-сервисов: JAX-WS, JAX-RS
На курсе изучается введение в базовые технологии, связанные с web-сервисами и стандартами: XML, SOAP, WSDL, UDDI.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:05.06.2017
Код:EDU-JAVASE-7

20332 Планирование, развертывание и конфигурирование расширенных возможностей Microsoft SharePoint Server 2013
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:24.04.2017
Код:20332

Методология анализа и моделирования бизнес-процессов и информационных систем с использованием инструментария ARIS Business Architect
В курсе Методология анализа и моделирования бизнес-процессов и информационных систем с использованием инструментария ARIS Business Architect рассматриваются основы современной методологии анализа и моделирования ARIS, которая может быть с успехом использована для описания, визуализации и документирования моделей бизнес-процессов и информационных систем. Отличительной особенностью курса является то, что методология ARIS рассматривается в контексте других методологий анализа и проектирования. Приводится изучение всех основных элементов методологии ARIS, а также принципы выбора необходимых моделей для выполнения проектов по описанию бизнес-процессов и моделированию информационных систем. Курс ориентирован на менеджеров проектов, сотрудников информационных служб, бизнес-аналитиков и архитекторов информационных систем.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:15.05.2017
Код:EDU-ARIS-07

10775 Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2012
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:03.04.2017
Код:10775
Новинки

Oracle Berkeley Database (Berkeley DB)
Berkeley Database (Berkeley DB) это набор программных библиотек, которые включаются в приложения (на этапе сборки приложения linking), нуждающиеся в высокопроизводительном механизме хранения и извлечения данных в виде пар ключ-значение. Ключи используются для обнаружения элементов и могут представлять собой данные любого типа или любые структуры, поддерживаемые применяемым языком программирования. Значение записи также может быть представлено составным типом произвольной структуры.

Oracle Database Enterprise Edition
Редакция Oracle Database 12с Enterprise Edition (EE) обеспечивает эффективное, надежное, безопасное управление данными для решения критически важных задач в режиме оперативной обработки транзакций, для хранилищ данных и аналитических систем, для управления контентом и web-приложениями. Эта редакция реализует всю вычислительную и функциональную мощь Oracle Database 12с. Она может работать на большинстве вычислительных платформ, поддерживать десятки тысяч пользователей и обрабатывать многотерабайтные хранилища данных, используя все процессорные ресурсы сервера или кластера серверов в режиме параллельной обработки. Oracle Database 12с EE предназначена для создания информационных систем среднего и крупного масштаба с высокими требованиями к надежности, доступности, быстродействию, безопасности, управляемости и масштабируемости. Oracle Database 12с EE может использоваться на отдельных серверах или в кластерных конфигурациях без ограничения числа процесcорных разъемов.

Oracle Database Personal Edition
Oracle Database 12с Personal Edition (PE) предоставляет одному пользователю средства разработки и развертывания приложений, которые требуют полной совместимости с базами данных Oracle Database 12с SE1, SE и EE. Для этого в Oracle Database 12с PE реализована вся функциональность Oracle Database 12с Enterprise Edition, включая опциональные компоненты (за исключением опции Real Applications Clusters и опций Oracle Enterprise Manager). Oracle Database 12с PE работает только в среде MS Windows.

Oracle Database Standard Edition 2
Новая редакция Oracle Database Standard Edition 2 (SE2) объединяет Oracle Database Standard Edition (SE) и Oracle Database Standard Edition One (SE1) в одном продукте, продолжая быть доступным решением корпоративного класса для заказчиков малого и среднего бизнеса. Oracle Database SE2 предлагает полнофункциональную СУБД, обеспечивающую беспрецедентную легкость использования, мощность и производительность, с диапазоном использования от односерверной архитектуры до высокораспределенных структур и включает все необходимые функции для создания бизнес-приложений. Лицензирование Oracle Database SE2 имеет экономически выгодную модель: лицензирование в зависимости от числа сокетов вне зависимости от того, сколько процессорных ядер будет добавлено в будущем.

Oracle MySQL
MySQL это самая популярная в мире база данных с открытым кодом, позволяющая экономично предоставлять надежные, высокопроизводительные и масштабируемые веб-приложения и встроенные приложения базы данных. Если вы быстро растущей веб-ресурс, ISV или крупное предприятие, MySQL может помочь вам обеспечивают высокую производительность, масштабируемых приложений баз данных. MySQL Enterprise Edition включает в себя наиболее полный набор современных функций, инструментов управления и технической поддержки для достижения самых высоких уровней MySQL масштабируемости, безопасности, надежности и безотказной работы. MySQL Standard Edition позволяет доставить высокопроизводительных и масштабируемых оперативной обработки транзакций (OLTP), приложений. Она обеспечивает простоту использования, что сделало MySQL наряду с известными промышленного уровня произв одительности и надежности.

Oracle NoSQL Database
Oracle NoSQL Database позволяет с легкостью управлять огромными объемами данных с динамическими схемами, поступающими из блогов, датчиков, web-серверов, интеллектуальных счетчиков, социальных сетей, данных, собранных для персонализации. Oracle NoSQL Database, использующая простую модель данных типа ключ-значение (key-value), является масштабируемой СУБД высокой готовности, которая облегчает эффективное хранение данных в простом и гибком формате и идеально подходит для быстрой разработки и развертывания приложений.

Присоединяйтесь к обсуждению на наших форумах:

Autodesk

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Autodesk, ее продуктами AutoCAD, 3ds Max и др.

CA

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Computer Associates, ее продуктами ERwin Data Modeler, ERwin Web Portal, ARCserve и др.

Embarcadero

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Embarcadero, ее продуктами RAD Studio, C++Builder, Delphi и другими.

IBM Rational/Telelogic - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, жизненным циклом ИС, умное управление проектами

Обсуждение вопросов, связанных с решениями IBM Rational/Telelogic, продуктами Rational Unified Process (RUP), Software Architect, Software Modeler, RequisitePro, ClearCase, ClearQuest и др. А также продукты Telelogic - Rhapsody, FocalPoint, DOORS, System Architect, SDL Suite, Tau, TTCN Suite, Change, Synergy и др. И самые главные темы - системный инжиниринг, управление требованиями, изменениями, проектами.

Micro Focus/Borland

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Micro Focus/Borland, ее продуктами CaliberRM, CaliberRDM, SilkTest, StarTeam, TeamDefine, Together и других.

Microsoft

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Microsoft, ее продуктами MS SQL Server, MS Windows, MS Office и др.

Oracle

Обсуждение вопросов, связанных с компанией Oracle, ее продуктами Oracle Database, Oracle Developer Suite и др.

Вакансии и заказы для программистов

Поиск временных и постоянных удаленных исполнителей. Резюме программистов и ВТК для дистанционной работы. (!) Просьба публиковать информацию только для дистанционных работников и заказов (!). Для остальных целей просьба использовать "Биржу труда ИТ-специалистов" - http://job.com.ru

До новых встреч!


119334, г. Москва, ул. Бардина, д. 4
+7 (495) 925-00-49 mail@interface.ru
Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем
магазина ITShop.ru или компании Interface. Спасибо Вам!

Не забудьте порекомендовать эту рассылку своим друзьям. Подписаться на данную рассылку можно по адресу http://www.interface.ru/iservices/subscribe.asp

Рекомендуем Вам также подписаться на рассылки:
ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации
Мир OLAP и Business Intelligence: новости, статьи, обзоры
Новости ITShop.ru - ПО, книги, документация, курсы обучения
Обучение для IT-профессионалов
IT-сертификация


В избранное