Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 7 рассылки "Эффективная работа на компьютере дома и в офисе"


Выпуск 7

Уважаемые подписчики! 

Предлагаю Вашему вниманию седьмой выпуск рассылки, посвященная эффективной работе на компьютере дома и в офисе.

Создай бизнес в Интернет!
Пройди бесплатный курс и начни зарабатывать реальные деньги. Уникальная рассылка о заработке через интернет! Через полгода просто обязан стать основным источником дохода. Трудоголикам не заходить!



Горячие клавиши в Microsoft Word

"Использование горячих клавиш увеличивает производительность работы от 10% до 25%" (Цитата из какого-то учебника по программированию)
Подтверждаю данное высказывание! Проще использовать сочетание клавиш клавиатуры, чем постоянно  пользоваться мышкой.


Ctrl+Shift+F8 - выделить вертикальный блок текста (после нажатия указанных клавиш, использовать клавиши перемещения курсора; для выхода из режима выделения нажмите клавишу Esc).
F8 - выделить определенный фрагмент документа (после нажатия указанной клавиши, использовать клавиши перемещения курсора; для выхода из режима выделения нажмите клавишу Esc).
Shift+Alt+Стрелка вправо/влево – меняет форматирование текущего блока текста (шрифт, стиль, размер, начертание).
Shift+Alt+Стрелка вправо/влево – позволяет перемещать текущий блок текса вверх и вниз, «перепрыгивая» остальные блоки.

Хотим напомнить, что многие приводимые сочетания клавиш работают не только в Microsoft Word-е, но и в окнах операционной системы Windows, в некоторых Интернет браузерах и во многом другом. Экспериментируйте, проверяйте, возможно, вы еще найдете программы, где действуют эти сочетания и вам будет удобнее и приятнее в них работать, а скорость и эффективность возрастет
.



Полезные программы

DriverMax 4.4 - бесплатная утилита для работы с драйверами под операционными системами Windows XP и Windows Vista. Программа позволяет создать резервные копии драйверов для устройств в системе, и, при переустановке ОС, с легкостью за несколько минут самостоятельно установить все необходимые драйверы.

Операционная система: Windows XP/Vista

Язык интерфейса: Английский

Тип лицензии: FreeWare

Скачать DriverMax 4.4 (2.9 Мб)

Наши рекомендации: очень хорошая программа по многим отзывам пользователей Интернета. Мы также присоединяемся к ним. Программа просто отличная! Когда есть необходимость переустановить систему и передать запчасти одного компьютера другому, но не сохранились дистрибутивы установочных драйверов, тут на помощь придет данная программа. Минус – это английский язык, но простота и удобство работы с программой с легкостью ее компенсирует. Если вы часто переустанавливаете системы или к вам обращаются за помощью другие компьютерные пользователи – держите эту программу всегда под рукой.

 

PC Wizard - предоставляет обширную информацию обо всех установленных на компьютере компонентах - память, материнская плата, устройства для хранения и записи информации, видеоподсистема, сетевые устройства, модемы, принтеры и т.д., включая разнообразные данные об операционной системе - версию системы, установленные шрифты, библиотеки, WinSock, активные процессы, имеющиеся модули и сервисы и т.п. Кроме этого, PC Wizard позволяет протестировать быстродействие процессора, жестких дисков и CD/DVD-приводов.

Размер файла2.38 Мб (Скачать программу)
Статус программы Бесплатная
Операционка  Windows XP, Vista
 Интерфейс   Английский,
Скачать http://dl.softportal.com/load/pcw2008_v185.exe

Наши рекомендации: Очень полезная и удобная программа для того, чтобы всегда быть в курсе о том ,что стоит и творится внутри вашего компьютера. Очень удобна продавцам и покупателям компьютерного железа, так как в полном объеме расскажет о типе, модели, серии установленного на него компьютерных запчастей. Также рекомендовал бы ее новичкам, которые бы хотели научиться «читать» и понимать, что кроется за цифрами и буквами названий плат и систем, Ища ответы на них в Интернете.


MSN Messenger 7.5 - программа для общения с друзьями через сеть интернет. Аналог популярной программы ICQ.

Основные возможности:
- Возможность видеть, кто находится в сети, и обмениваться мгновенными сообщениями
- Живой разговор вместо ввода текста
- Возможность видеть собеседника (Если вы используете программу Windows Messenger и у вас есть компьютерная видеокамера, ваш собеседник сможет вас видеть, когда вы вводите сообщение или разговариваете! )
- Обмен картинками и любыми другими файлами
- Совместная работа в одной и той же программе (Если ваш собеседник тоже работает с программой Windows Messenger, можно открыть одну из своих программ, например текстовый редактор, и вместе работать над одним документом. У него может даже не быть этой программы - вы поделитесь своей! )
- Организация контактов по группам и многое другое...

Обновлена: 28.10.2005 (Добавлена: 18.05.2005)
Операционная система: Windows XP
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: FreeWare
Скачать MSN Messenger 7.5 (8.9 Мб)
Наши рекомендации: Хорошая программа. Часто ею пользуемся сами. Можно использовать как чат, аудио и видео конференции.


Nero - На сегодняшний день – один из лучших пакетов программ для записи компакт дисков и DVD, а также для очень многих иных целей.
Nero 8 - последнее решение в области цифровых технологий для цифровой составляющей жизни, включающее многочисленные приложения для данных, аудио, фото, видео и ТВ. Nero 8 объединяет около 20 программ в один мощный пакет, включающий в себя новые возможности управления ТВ и ПК и систему дистрибуции, которая дает возможность пользователям с невероятной легкостью и быстротой оперировать любыми цифровыми данными.
В состав пакета вошли седующие программы:
∙    Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
∙    Nero Home - система управления мультимедиа данными
∙    Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
∙    Nero Scout - база данных
∙    Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
∙    Nero StartSmart - модуль для запуска готовых проектов
∙    Nero Burning ROM - профессиональная среда для записи дисков
∙    Nero Express - простой интерфейс для записи дисков
∙    Nero WaveEditor - волновой редактор с функциями записи
∙    Nero SoundTrax - профессиональное средство для микширования звука
∙    Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
∙    Nero Vision - программа для редактирования и монтажа видео
∙    Nero Recode - конвертер видео файлов
∙    Nero ShowTime - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
∙    Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
∙    Nero PhotoSnap - фото-редактор
∙    Nero CoverDesigner - программа для создания обложек компакт дисков
∙    Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
∙    Nero BackItUp - модуль для резервного копирования
∙    InCD - средство для пакетной записи
∙    Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода
Обратите внимание: кроме Nero 8 имеется еще и относительно компактный пакет для записи CD и DVD - последний релиз программы Nero Burning Rom из семейства шестой версии (6.6.1.4) - скачать (34145 Kb).
∙    Официальный русификатор программы Nero Burning Rom 6.6.1.4  http://www.softportal.com/
∙    NERO Burning Rom для пользователей - самый полный иллюстрированный учебник по пакету программ Nero Burning ROM 6.6.xx на русском языке.  http://www.softportal.com/
Размер файла189.32 Мб (Скачать программу)
Статус программы: Условно-бесплатная | Цена: $94 Ограничение в работе программы15 дней ОперационкаWindows XP, Vista ИнтерфейсРусский

Отличная программа для записи дисков и их образов любых форматов. Одна из самых распространенных и используемых программ в своей области.


FAQ по Microsoft Windows XP 2.1 - Данная подборка часто задаваемых вопросов была собрана по материалам форума OSzone.net. Это не просто подборка твиков, а конкретные решения конкретных задач возникающих в процессе работы с ОС Windows, ее настройки, администрирования.

Справочник выполнен в виде chm-файла (windows-help).

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/2003
Язык интерфейса: Русский
Тип лицензии: FreeWare

Скачать FAQ по Microsoft Windows XP 2.1 (255 Кб)



Словарь компьютерного жаргона (сленга)

Железо - системные компоненты (детали) компьютера.
Железячник - человек, хорошо разбирающийся в компьютерных компонентах (деталях).
Завис - так говорят, когда компьютер не реагирует ни на какие команды и не остаётся ничего другого, кроме его перезапуска нажатием кнопки Reset.
Залить - скопировать файл на сервер.
Звуковуха - аудиокарта.
Зиповать - архивировать файлы или папки программой архивации данных ZIP.
Инет - Интернет.
Искалка - поисковая система.
Камень - процессор (центральный процессор персонального компьютера, CPU).
Кампус, комп - компьютер.
Каспер - антивирусная программа созданная в Лаборатории Касперского.
Квака - компьютерная игра Quake.
Квакать - играть в компьютерную игру Quake.
Клава - клавиатура.
Кликать - нажимать клавишу компьютерной мыши или активировать гиперссылку (переходить по ней).
Кодер - программист.
Контра - компьютерная игра Counter-Strike.
Комбинация из трех пальцев - Ctrl+Alt+Delete - вызов диспетчера задач, в старых системах - перезагрузка компьютера.
Коннектиться - подключаться (к Интернету, к игровому серверу и т.п.).
Корень - корневая директория (первая папка в дереве папок).
Крыса - презрительное название компьютерной мыши.
Крэк, крак, кряк - программа-взломщик других программ, позволяющий использовать её бесплатно.
Кулер - вентилятор, охлаждающий процессор компьютера и/или другие важные микросхемы (например, на видеокарте).



 


В избранное