Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске опубликованы следующие советы:


Word Expert - профессиональная работа с текстом

Выпуск рассылки №145 от 2010-11-16 11:14

В этом выпуске:

  1. Советы и подсказки
  2. Полезные ссылки
  3. Информация об авторских правах

Советы и подсказки

Если у вас есть вопросы по эффективному использованию редактора Word, задавайте их на форуме.

Как оптимизировать Word 2007 и Word 2010

На официальном сайте Microsoft опубликована статья "How to optimize Word 2007 and Word 2010". Статья на английском и доступна только для MVP. Однако, есть аналогичная статья и на русском языке: Методы оптимизации работы Word 2007. Советы, приводимые в статье, лаконичные и просты. Рекомендую ознакомиться.
Оставить комментарий | Задать вопрос

Слияние — массовое создание однотипных документов

Автор заметки: Александр Витер.
На нашем сайте уже была опубликована заметка, посвящённая слиянию. Но редактор Word с тех пор так сильно изменился, что пришла пора взглянуть на этот процесс по-новому. В сегодняшней заметке я приведу пример процесса слияния для Word 2007.
Оставить комментарий | Задать вопрос

Оформление ссылок на библиографические источники

Один из посетителей нашего блога решил поделиться своими наработками по настройке списка литературы для Word 2007. Мне его советы кажутся очень дельными.

Автор: Осокин Георгий.
Вдохновившись статьёй про замену скобок и столкнувшись с проблемой указания номеров страниц при нумерованных ссылках на библиографические источники, я решил покопаться в файлах стилей, дабы сделать всё удобно и автоматично.
Первая проблема заключалась в изменении «стр.» на «с.». Метод с изменением языка на украинский меня не устраивал, т.к. вместо «и» он писал «та». Вторая проблема была в том, что вместо стандартного формата указания страницы [2, c.90] Word вставлял следующее: [2 c.90]. Ещё интереснее он делал при указании нескольких страниц: [2 cc. 90-95], т.е. по образу и подобию «pp.» в английском языке.
Вторая проблема решается правкой строк 911-932.
Читать далее... | Задать вопрос

Обучающее видео по функциям Office 2010

Татьяна Сущенко, ведущая сайта Офисное пространство, разместила на YouTube свыше 30 видеоуроков по различным функциям пакета Microsoft Office 2010. Вот ссылка: Канал пользователя OfficeRussia.
В частности по редактору Word представлен ролик по настройке меню Word, ролик по описанию возможности одновременного редактирования документа несколькими пользователями и другие видеоролики.
Рекомендую ознакомиться как с сайтом Татьяны, так и с видеоконтентом.
Оставить комментарий | Задать вопрос

Полезные ссылки

Информация об авторских правах

Авторские права на все материалы, опубликованные на сайте WordExpert.ru принадлежат мне - Кокину Антону Вадимовичу, если не указано иное, и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах".
Перепечатка материалов сайта в оффлайн-изданиях (журналы, газеты, книги и др.) без согласования с Кокиным Антоном Вадимовичем запрещена. Разрешается перепечатывать материалы сайта в онлайн-изданиях при условии сохранения имени автора и наличия гиперссылки на www.wordexpert.ru.
Все материалы, опубликованные на сайте WordExpert.ru, представлены на информационной основе - "как есть". Вы можете использовать эти материалы исключительно на свой страх и риск. Тем не менее, я настоятельно рекомендую перед применением какой-либо информации с сайта WordExpert.ru обязательно сохранять и создавать резервные копии документов, с которыми вы работаете.


В избранное