Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

MS Office для "чайников" #23


Информационный Канал Subscribe.Ru


22 Ноября
2002 г.
пятница
www.office87.hut.ru
#23(23)
Не стесняйтесь писать нам, задавать вопросы и предлагать что то новое
Рассылка
Рассылки Subscribe.Ru
Подпиши друга
::Реклама::
  • Обменяемся формой рассылки с другими рассылками, 2820 подписчиков.
  • :: Хитрости Word'a ::
    Пользуйтесь цветом
    Многие пользователи MS Word не осознают того, что их документы могут выглядеть гораздо лучше, если они станут использовать цвет. Многие документы преобразятся в лучшую сторону, если Вы станете набирать заголовки, к примеру, синим. Кстати, синий цвет хорош еще и потому, что при печати на черно-белом принтере он выглядит, как черный. Чтобы установить цвет стиля (остановимся на стиле Heading 1), зайдите в меню Format и выберите пункт Style. В открывшемся диалоге выберите стиль Heading 1 и нажмите кнопку Modify. Затем щелкните на Format и из списка выберите Font. В появившемся окне найдите выпадающий список Color и выберите из него тот цвет, который Вам больше нравится (мы говорим о синем!). Теперь серия нажатий: OK, OK, Apply. И все заголовки, напечатанные стилем Heading 1, в Ваших документах стали синими!
    Баланс колонок
    При создании в MS Word документов, текст в которых разбит на колонки, нередко возникает проблема - как на последней странице сделать две колонки одинаковой высоты. Ведь Word по умолчанию делает первую колонку во всю высоту страницы, а вторую формирует из оставшегося текста. Справиться с этой проблемой весьма просто: нужно вставить разрыв секции документа - и баланс между колонками будет легко достигнут. Для этого передвиньте курсор на последней "колонизированной" странице в самый конец текста и в меню Insert выберите Break. В открывшемся диалоге отметьте Continuous и щелкните на OK - колонки станут одинаковыми.

    :: Ответы на ваши вопросы ::
    Вопросов нет, пэтому отвечать не на что :(

    :: Несколько терминов из нашего "словаря компьютеного жаргона" ::
    4-х очковый - Четырех-скоростной CD-ROM - "Учетверенная вертушка-мицуба"
    Alрha-version - Кое-как работающий каркас программы
    Dummy - Буржуйский чайник. Наши так не умеют
    Алкоголик - Программист на языке Алгол. Алгол - язык программирования высокого уровня, предназначенный для описания алгоритмов решения вычислительных задач (от ALGOrithmic Language)
    Аржаной - Файл, сжатый архиватором arj

    Новое на нашем сайте:
    Word
  • Форматирование документа
  • Панель инстрментов
  • Excel
  • Функции
  • Панель форматирования Excel
  • Outlook
  • Календарь
  • Горячие клавиши
  • Адресная книга
  • Access
  • -25/09-Создание базы данных
  • Горячие клавиши
  • Будем рады видеть вас на нашем сайте
    ::Рейтинг::


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное