Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка новостей ресурса uml2.ru


Доброго времени суток, дорогие наши подписчики!

Темы нашего выпуска сегодня:

  • Ближайшие конференции и семинары
  • Обсуждение правил работы на Форуме
Ближайшие конференции и семинары

  1. 17 сентября 2010 года Agile Russia приглашает на конференцию Agiledays 2010 Санкт-Петербург

    Конференция AgileDays является как точкой старта для тех, кто пока только задумывается об Agile, так и местом обмена опытом для тех, кто давно и успешно применяет Agile. Цель конференции - обсудить современные подходы в управлении разработкой ПО.

    На конференцию приедут:

    David Hussman, DevJam - консультант по организации процессов и продуктовому менеджменту. На конференции Дэйв познакомит нас со своим докладом Products and People Over Process and Dogma, в котором расскажет о том, как в погоне за попыткой сделать «православный Agile» не забыть, зачем вы его применяете, и попытаться сместить фокус с создания классного «процесса из книжек», на простое достижения целей вашей компании, усиливая себя практиками гибкой разработки.

    Dan Rawsthorne - Senior Coach, Certified Scrum Trainer, Danube. Дэн работает в IT индустрии более 25 лет. Прошел путь от простого разработчика до менеджера проектов и продуктов. Дэн прочтет на конференции доклад о типизации User Stories «Storyotypes: The Patterns Within the Stories».

    Григорий Мельник - Microsoft, Senior Program Manager в команде patterns & practices в Microsoft. В настоящее время руководит проектами Microsoft Enterprise Library и Software Testing Guidance.

    Gabor Gunyho - Габор работает разработчиком процессов (Process Engineer) в команде которая называется Continious Improvements Support. Эта команда существует в F-Secure несколько лет и помогает улучшать процессы в R&D командах, а также изучает и собирает полезный опыт как внутри компании, так и снаружи. Кроме того, ребята из этой команды проводят внутренние тренинги и выступают на различных конференциях. Узнав про AgileDays'10 в Петербурге, они предложили рассказать про практику Business Iteration Planning.

    и многие другие...

    В программе заявлено около 20 докладов из России, Украины, Эстонии, Норвегии, Финляндии. Мы затронем темы организации распределенной разработки, тестирования нетестируемого кода, эффективных способах сбора требований в проекте, а так же поговорим о вопросах развития архитектуры в Agile-проектах.

    Помимо всего будет трек с полуторачасовыми мастер-классами на которых наши эксперты смогут в живую поделиться своим опытом и научить новым практикам.

    В рамках конференции пройдут тренинги: Certified Scrum Master, Certified Scrum Product Owner и Coaching Agility

    Формат конференции:
    • 1 день с 10:00 до 19:00
    • 3 потока: Два потока - доклады, один поток Мастер-классы.

    Регистрация и оплата: Зарегистрироваться и оплатить конференцию можно пройдя по ссылке.

    Цена посещения конференции до 17 сентября 4500.

    По вопросам корпоративных оплат (от 3 человек) можно обратиться на agiledays@scrumtrek.ru


  2. 20 - 21 сентября 2010 года Конференция Whale Rider 2010 пройдет в Москве в конференц-центре "Инфопространство"

    Цель конференции — профессиональный рост каждого из ее участников, приобретение практических знаний в различных сферах управленческой деятельности, установление новых полезных связей и контактов.

    Облако тэгов конференции можно определить так: управление проектами, методологии, процессы, программные инструменты, сотрудники, психология и мотивация.

    Подготовка к профессиональной конференции по управлению Интернет-проектами Whale Rider вышла на финишную прямую - до мероприятия осталось меньше двух недель! И Вы еще можете воспользоваться партнерской скидкой в 10%, которую предоставили нашим подписчикам организаторы Whale Rider. Для того, чтобы ею воспользоваться используйте код UMLSecretCode в форме регистрации.

    Один из ключевых докладчиков конференции - Поль Борн (Paul Bourne) является опытным бизнес тренером, руководит проектами, проводит семинары и программы с использованием театрального искусства, музыки, дизайна и литературы по всему миру. Основная цель его программ – раскрытие творческого и лидерского потенциала людей и организаций. Среди его клиентов были Ливерпульский футбольный клуб, BBC, Ernst &Young, The Dubai Stock Exchange, Zurich Insurance, Nissan, правительство США и многие другие. Поль является преподавателем лидерства и управления изменениями в одной из ведущих английских бизнес школ The Judge Business School, Cambridge, UK и приглашенным преподавателем Harvard Business School, USA.

    Выступление Поля на Whale Rider посвящено успешному исполнению роли лидера, то есть такому эффективному поведению, которое позволяет подвигнуть людей на самые лучшие достижения, построить успешные отношения с сотрудниками, коллегами, клиентами и партнерами.

    Это про то, как делать правильные вещи в правильное время, то есть использовать самые лучшие качества в своих действиях, в ситуациях, в которые приходится попадать. Иногда для этого необходимо разрушить привычный образ взаимодействия с людьми и организациями, выйти за пределы своего обычного ролевого репертуара, то есть научиться играть другие роли.

    Приведем еще некоторые примеры докладов:
    • Прагматичный подход / Давид Хассман (David Hussman);
    • Как правильно работать с внешними подрядчиками / Александр Байкин;
    • О чем молчит Scrum / Артем Вольфтруб (Грамант);
    • Cкорость разработки / Евгения Фирсова (Яндекс.Деньги);
    • Как сформировать и управлять командой разработки / Владимир Габриелян (Mail.ru);
    • Капитализация затрат. Как правильно построить учёт? / Сергей Никулин (Head Hunter);
    • Управления уровнем удовлетворенности заказчика / Денис Самосеев;
    • Философия управления временем / Глеб Архангельский (Управление временем);
    • Тренды карьеры IT-менеджера: строим успешное будущее / Алена Владимирская;
    • Национальные особенности в менеджменте / Сергей Котырев (UmiCMS);
    • Фасилитация групповых обсуждений. Вовлечение участников проекта в совместное творчество / Дмитрий Сатин (Usability Lab);
    • Темная сторона луны: когда от обучения может стать хуже / Вячеслав Панкратов;
    • Кейс ValueCommerce, от стартапа к публичной компании / Анатолий Филин (Грамант).

    Заказ билетов на сайте мероприятия .


  3. 23 - 24 сентября 2010 года в Ярославле пройдет конференция профессиональных программистов Application Developer Days

    Это уникальное событие, реализованное экспертами в области разработки программного обеспечения, объединит на одной площадке отдельных профессионалов и целые ИТ-сообщества. Конференция не будет ограничена какой-то определенной технологией или платформой. Специалисты, использующие в своей работе самые разнообразные программные платформы и инструменты, смогут рассказать коллегам о своих проектах, обменяться опытом, узнать о новых подходах и возможностях.

    Программисты - как раз те люди, благодаря которым приложения появляются на свет. И именно они длительное время оказывались в меньшинстве на отраслевых конференциях. Индустрия разработки выросла, и менеджеры проектов, тестировщики, бизнес-аналитики вытеснили программистов за рамки мероприятий. Только в последний год появилась тенденция к возвращению истинно-технических конференций. Application Developer Days 2010 будет открывать сезон, и это обещает быть действительно интересным.

    Конференция является качественным продолжением прошлогоднего мероприятия Software Engineering Forum, которое проходило в Минске в мае 2009 г. и собрало большое количество положительных откликов. Конференция приобрела заслуженный авторитет ведущего мероприятия в СНГ по программной инженерии. В списке ведущих докладчиков прошлого года присутствуют такие имена, как Сергей Архипенков, Александр Орлов, Станислав Фомин, Александр Александров, Асхат Уразбаев, Андрей Бибичев, Александр Байкин, Денис Петелин, Юрий Шиляев, Дмитрий Лобасев и другие. Конференция поддерживается лидерами индустрии высоких технологий, а также национальными ИТ ассоциациями.

    В 2010 году в рамках Application Developer Days пройдет обсуждение целого спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и Open Source решений.

    Кроме непосредственно программистов, конференция будет интересна всем тем, кто вовлечен в процесс создания программных продуктов, кто хочет понять, чем живут разработчики, посмотреть на всё с точки зрения программиста.

    Формат и программа конференции:
    • Конференция состоит из трех параллельных секций.
    • Продолжительность конференции - 2 дня.

    Участников ждут:
    • практические мастер-классы ведущих экспертов в программной инженерии;
    • рассказы о примерах успешного решения задач в различных областях разработки ПО;
    • доклады о результатах исследовательской работы;
    • круглые столы и панельные дискуссии;
    • презентации технических решений;
    • и многое, многое другое.

    Тематика докладов конференции:
    • Практика решения конкретных прикладных задач;
    • Архитектура ПО;
    • Техники написания кода;
    • Среды разработки;
    • Технологии программирования;
    • Тренды в области разработки ПО.

    Регистрация участников на конференцию.

    Стоимость участия и скидки.
Обсуждение правил работы на Форуме

Уважаемые участники Форума uml2.ru,

Недавно были опубликованы правила работы на Форуме.

Так как многие пользователи не принимали данные правила при регистрации, то просьба с ними ознакомиться и работать по ним на Форуме uml2.ru.

Если Вы не согласны с данными правилами, то Вы можете:
  • Внести предложение об их изменении в теме по обсуждению правил (ссылка выше). Если предложение будет интересным, то мы его рассмотрим и возможно примем.
  • Отписаться от Форума, удалив свою учетную запись, если Вы в корне не согласными с правилами.
С Уважением,
Администрация форума Форум Сообщества Системных Аналитиков uml2.ru

В избранное