Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Access - программирование и готовые решения


Выпуск 103. Поиск удаленной работы

Подписка:      "Microsoft Access - программирование и готовые решения"
Дата:               09.01.2012
Сайт:               http://www.leadersoft.ru/
Статья:            http://help.leadersoft.ru/Статьи/
Обсудить:       http://help.leadersoft.ru/tabid/74/forumid/1/scope/threads/Default.aspx

Введение
Одним из самых основный способов проверить свои знания является поиск удаленной работы в Интернете. Речь идет о фрилансерах (freelancers), внештатных сотрудниках. Если Вы хороший специалист в компьютерных технологиях, то сможете найти работу не только в России, но и за рубежом. Существует порядка 10 сайтов которые предлагают такие услуги. На сайте leadersoft.ru есть сервис, который сканирует известные сайты в поисках такой работы и выводит такую информацию в удобном для чтения и анализа виде. Вот ссылка на такой ресурс: http://www.leadersoft.ru/Rus/Help/Job/Default.aspx?go=product&pid=938
 
Примеры работ

1. Мы ищем инженера-программиста с навыками веб разработчика и проектирования создания новых мобильных web приложений. Бюджет от 1000 до 5000 долларов: Проект = 536325 (elance.com)

2. Ищу специалиста для создания сайта для фрилансеров. Бюджет около 10 тысяч долларов. Оплата гарантирована, произойдет быстро, если Вы в состоянии показать свои выполненные работы. Проект = 536377  (odesk.com)

3. Нужно разработать небольшое приложение на Java для отображения слов и их звуковых файлов. Эти слова должны быть выбраны наугад из базы так, чтобы ребенок смог научиться читать их на экране в темпе. Основным требованием является то, что приложение должно быть легким и не должны иметь дело с СУБД, как Oracle / SqlServer и т.д. Данные могут быть сохранены в файле CSV. Если вы можете создать пару форм, чтобы показать предварительный интерфейс и связанные с ними звуки, то это должно быть достаточно для получения работы. Кроме этого, программа должна быть удобной для меня, чтобы я смог добавлять новые слова и их звуки без особых усилий. Это проект для детей из малообеспеченных семей, поэтому бюджет работы 250-750 $ (freelancer.com) Проект = 534662

Выводы

1. Проектов для фрилансеров на английском языке очень много, но они не дорогие. Так, что надо не только быстро выполнить удаленную работу, но и уметь общаться с заказчиком на его языке. Возможно тут надо работать с переводчиком на пару.

2. Можно попытаться продавать готовые программы на иностранном языке, но нужно учесть то, что затраты на адаптацию будут большие: надо правильно переводить текст, заниматься технической поддержкой на неродном языке и т.п.

3. Можно попытаться найти идею в этих предложениях. Я видел несколько интересных идей. Возможно они появятся у нас на рынке через 2-3 года, если у автора хватит сил довести их до внедрения. Хотя сайт leadersoft.ru автоматически сканирует данные из открытых источников, иногда бывают и казусы. Один автор прислал сообщение, чтобы с сайта была удалена его идея связанная с некоторым программным кодом. Его пожелания было выполнено. Но остался вопрос, зачем надо было публиковать эту идею на сайтах, если она имеет какую-то ценность.

5. Самые дорогие работы по базам данных или сайтам встречаются и в российских компаниях. Это конечно проекты не для удаленной работы, но суммы впечатляют. За разработку сайта дают 75-76 МИЛЛИОНОВ рублей. Вот ссылка на такие работы: http://help.leadersoft.ru/tabid/74/forumid/27/scope/threads/Default.aspx , почитайте, там есть много интересного.

Примечание

Если у кого есть коды или программы, которые имеют практическую ценность, то можно их разместить на сайте Leadersoft.ru в интернет магазине, в том числе и на первой странице сайта. Вот пример магазина: http://www.leadersoft.ru/Rus/Market/Db/Default.aspx, пишите на support (a) leadersoft.ru



Компьютерная литература/a>
Это специальный раздел сайта leadersoft.ru, где продаются книги по компьютерной тематики. Для удобства пользования вся литература разбита на разделы, смотрите ниже ссылки. 

Лицензия на источник информации
    Все права на статью принадлежат Leadersoft.ru. Статья предназначена только для публикации среди подписчиков subscribe.ru. Никто без письменного разрешения leadersoft.ru не может продавать, перепечатывать, сдавать в аренду или другим образом извлекать выгоду, используя информацию из этой и других статьях данной рассылки.

В избранное