Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Access - программирование и готовые решения


Выпуск 28. Access Rapid Start - конструктор приложений в Access

Подписка: "Access 2003/2010 - программирование и готовые решения"
Дата: 03.12.2012
Автор: Парусников Алексей
Сайт: http://www.accessoft.ru под редакцией с http://www.leadersoft.ru
Загрузка: ARS 2007 ARS 2010
Получить ключ: Key_ARS

В данном цикле статей рассказывается о работе с конструктором приложений Access - Access Rapid Start. Дополнительные вопросы по этой теме Вы можете задать на форуме. Вы так же можете заказать персональную консультацию или перенос вашего проекта в ARS, связаться с автором для решения вопросов о создании программы на базе ARS - в последнем случае вы кроме готового продукта получите возможность самостоятельно его развивать.


    Данная статья ориентирована на начинающих разработчиков Access, желающих более углубленно изучить возможности программирования в Access и сделать свои приложения более профессиональными.
Мультиобновление данных на поисковой

Стандартный интерфейс для редактирования данных подразумевает работу с одной записью: либо открывается форма-редактор, либо в табличной форме пользователь вводит изменения. Однако иногда бывают ситуации, при которых необходимо обновить несколько записей одним значением.  Обычно это делают запросом на обновление, но в ARS, начиная с версии 2.3, это можно делать через стандартную форму-редактор, причем редактировать таким образом можно даже составные справочники.

Делается это очень просто: выделяете на стандартной поисковой несколько записей удерживая Ctrl или просто протащив мышкой, если записи идут подряд, затем нажимаем кнопку меню формы Открыть, либо выбираем в контекстном меню аналогичный пункт. Тут все как обычно. Новизна станет видна в открытой форме-редакторе – в верхней части формы появится надпись красного цвета: редактирование нескольких записей. Теперь форма работает в режиме мультиредактирования  и все ваши изменения будут внесены во все выделенные поля на поисковой.

Таким образом можно быстро обновлять группы записей, причем сразу по нескольким полям. Но особенно удобным будет этот режим в составных справочниках, так как позволяет обновлять данные в подстановочных таблицах. Теперь для многих случае не придется делать запросы на обновление – просто выделите нужные записи на поисковой и укажите для их полей нужное значение.

Полезные ссылки

Интернет магазин от Leadersoft.ru
В этом магазине Вы можете купить не только готовое программное обеспечение для бизнеса, а также найти компактные решения для самостоятельного проектирования на Microsoft Access, SQL Server или ASP.NET

В избранное