Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Создание игр

  Все выпуски  

Создание игр Вводная


Создание игр

 

Александр Дьячков. 2007. All rights reserved.


 

Написать автору: game_maker@list.ru
Сайт автора: www.gmaking.narod.ru

#1 Вводная.

Здравствуйте, меня зовут Александр Дьячков, и сегодня я решил начать выпуск рассылок гростроительной тематики. Я многократно задавался вопросом - что полезного можно выудить в интернете, но в конце-концов понял, что для каждого это - что-то свое. Уверен, многих начинающих программистов сильно заинтересует возможность своими руками склепать свою первую игру, но сразу скажу - чтобы сделать хорошую и качественную игру, надо, в первую очередь, задаться целью во что бы то ни стало довести начатое до конца, много работать над игрой и своими навыками, прислушиваться к мнению окружающих.

В этих рассылках я, в основном, буду давать советы по разработке игр и рассматривать основы и азы создания своих собственных двухмерных компьютерных игр на основе игровых конструкторов - самый удачный, на мой взгляд, это Game Maker, созданный голландским программистом Марком Овермарсом несколько лет назад. Более подробную об это движке, ссылки для скачивания, примеры, ресурсы, графику и звуки для игр вы можете найти на моем сайте - www.gmaking.narod.ru

 

 

Анекдот дня:

Воспитательница из детского сада привела детей на экскурсию в зоопарк. Ведет она детишек и рассказывает: вот это большое животное с большими ушами - слон, с длинной шеей - жираф.
Подходят к клетке с обезьянами. Детишки кидаются на клетку и кричат:
- Программисты, программисты!
- Почему вы так решили? - спрашивает воспитательница.
- А у них глаза красные и задница в мозолях.

 


В избранное