Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Rouse.Drkb.Ru

  Все выпуски  

Новости сайта ROUSE.DRKB.RU


Обновление в разделе Книги:
Добавлена книга "Ассемблер на примерах. Базовый курс."
Автор: Рудольф Марек

Аннотация:
Эта книга представляет собой великолепное практическое руководство по основам программирования на языке ассемблера. Изложение сопровождается большим количеством подробно откомментированных примеров, что способствует наилучшему пониманию и усвоению материала. Доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на этом языке.
Вы узнаете, как писать ассемблерные программы под разные операционные системы (Windows, DOS, Linux), как создавать резидентные программы, как писать ассемблерные вставки в программы на языках высокого уровня и многое другое. Попутно вам будут разъяснены основные моменты работы процессора, операционных систем, управления памятью и взаимодействия программ с аппаратными устройствами ПК - то есть все то, без знания чего нельзя обойтись при программировании на языке низкого уровня, которым и является ассемблер.
Книга написана доступным языком. Лучший выбор для начинающих.

Подробнее: http://rouse.drkb.ru/books.php#marek

Добавлена книга "UNIX. Разработка сетевых приложений"
Автор: У. Р. Стивенс

Аннотация:
Книга написана известным экспертом по операционной системе UNIX и незаменима для тех, кто занимается созданием web-серверов, клиент-серверных приложений или любого другого сетевого программного обеспечения, так как в ней содержится максимально подробное описание сетевых программных интерфейсов (API), в частности сокетов, которые стали практически стандартом для сетевого программирования под Unix.
Книга содержит большое количество иллюстрирующих примеров и может использоваться как учебник по программированию в сетях, так и в качестве справочника для опытных программистов.

Подробнее: http://rouse.drkb.ru/books.php#stivens

Добавлена книга "Программирование на аппаратном уровне. Специальный справочник"
Автор: Владимир Кулаков

Аннотация:
В книге рассматриваются возможности персональных IBM-совместимых компьютеров, рекомендации по использованию которых не даются в официальной технической документации. Информация, собранная в книге, интересна прежде всего для тех, кто не удовлетворен возможностями, предоставляемыми стандартными драйверами и операционными системами. С одной стороны, это создатели "несерьезных", но сложных программ — компьютерных игр, а с другой — разработчики самого серьезного обеспечения, предназначенного для систем управления
разнообразными техническими объектами.
Во второе издание книги внесены исправления и дополнения. В частности, добавлены две главы, в одной из которых рассматривается работа с хост-контроллером и устройствами USB на уровне аппаратуры, а в другой — особенности программирования NE2000-совместимых адаптеров Ethernet.

Подробнее: http://rouse.drkb.ru/books.php#kulakov

В избранное