Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СообЧа (СООБщество ЧАйников). Обмен опытом, вопросы, ответы. 27.12.07


***СООБщество ЧАйников***

Система Эксперт
Найдем ответ СообЧа!


27.12.07



FAQ от системы Эксперт


Вопросы от системы Эксперт


FAQ от системы Эксперт

Тема: Games


Играю  в WarCraft 3: Reign of Chaos.  За  компанию  орков  есть  только  первых  две  миссии - и  всё! :-( То  бишь:  проходишь  вторую  миссию,  освобождаешь  своих  благородных  орков  из  плена  мерзких  людишек,  потом  идёт  окно  со  статистикой,  жмёшь  "ОК,  и...  всё!  Далее  выводится  игровое  меню,  продолжений  нету.  Хотя  я  там  видеоролики  просмотрел - там  явно  должно  быть  продолжение  и  концовка.  Есть  ли  возможность  как-то  играть  дальше?  Ну там  может  патч  какой-то скачать  надо...


Ответ:

Перыве две миссии за орков - это обучающая мини-кампания. Она даже не совсем обязательна для прохождения. Основная кампания орков будет позже.
Начинай играть за людей, пройдёшь их миссии - откроются следующи (за нежеить насколько я помню), потом за орков и потом за эльфов.
Удачи!

DOOMer

[Наверх]


Тема: Hard


Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина того, что компьютер зависает при загрузке сразу после появления заставки Microsoft. Переустановка windows ничего не дала.


Ответ:

Это может быть из-за повреждения жёсткого диска. Может быть так, что он просто постепенно умирает.
Если это так, поставьте эксперимент (если есть такая возможность):
возьмите у кого-нибудь жёсткий диск с системой и попробуйте загрузиться.
Или можете просто отключить временно ваш хард и загрузиться с компакт-диска (например, с установочного диска Windows). Если мои опасения подтвердятся, срочно (!!) сохраняйте куда-нибудь информацию с вашего жёсткого диска, идите в магазин (или в интернет))) и покупайте новый - крах не за горами.
Если же жёсткий диск ни при чём, попробуйте потестировать другие устройства тем же методом. Обратите внимание в первую очередь на оперативную память, она тоже может давать такой эффект. Может быть, что проблема на самой материнской плате, но это уж совсем вряд ли.

Anarendil.

[Наверх]


Тема: Hard


Мой компьютер "сдох" - не реагирует на включение. Место старого компьютера уже занял новый, но мне крайне необходима информация со старого компьютера. Помогите, пожалуйста, как это сделать? Я - далеко не компьютерный гений, а просто пользователь.


Ответ:

К сожалению, чтобы снять информацию, вам придётся разобрать ваш компьютер и вытащить из него жёсткий диск (он же винчестер, он же хард). Опять же, к сожалению, я не смогу в этом письме, "на пальцах", объяснить вам, как выглядит жёсткий диск, если вы этого не знаете. Могу лишь сказать, что вам хорошо бы зайти в интернет и посмотреть картинки (фотки) жёсткого диска в частности и компьютера без крышки вообще. Когда вы посмотрите такие фотографии, вы сможете взяться за отвёртку и вскрыть свой старый компьютер. В принципе, ничего сложного в этом, как и в вытаскивании жёсткого диска, нет. Он прямоугольной формы (несмотря на то что диск - диски у него внутри)))) и сидит на специальном креплении, которое поддаётся лёгкому "выезжанию" винчестера из компа.
Сложности начнутся дальше. Если вы совсем начинающий пользователь, я посоветовал бы вам отнести винчестер к кому-нибудь из друзей, знакомых или, наконец, в какой-нибудь хороший магазин комплектующих и просто попросить/уговорить (если в магазине, то возможно, что и за денежку) переписать вам необходимую информацию на другие носители (компакт-диски, DVD, флешки, выносной жёсткий диск... способов много).
Если же выяснится, что жёсткий диск повреждён, то инфу с него снять может оказаться сложным. Самое плохое, что вас может ожидать, - это обращение в фирму, занимающуюся восстановлением информации с повреждённых хард-дисков. Такая операция может стоить до 3000 рублей (600 гривен, порядка 120 долларов, 100 евро - простите, не знаю, в какой стране вы живёте)).
Вот, примерно так.

Anarendil.

[Наверх]


Тема: Soft


Нужна программа с помощью которой на не большом домашнем принтере можно распечатать большой плакат. Частями типа фото-обоев.



Ответ:

Это отлично получается с помощью Corel draw.
Файл - Печать - Макет - Печатать по частям.

Paul

[Наверх]


Список автоответчиков СообЧа

База Знаний

Информация о системе Эксперт
Как задать свой вопрос сразу эксперту
Порядок регистрации эксперта

Администратор системы: Виталий
При копирование материалов рассылки ссылка на сайт СообЧа обязательна.
(С) 2000-2007 СообЧа!

В избранное