Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Теория операционных систем


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

solowey
Статус: Профессионал
Рейтинг: 332
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессор
Рейтинг: 3
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Android / Windows Phone / iOS

Номер выпуска:231
Дата выхода:16.06.2020, 12:15
Администратор рассылки:Калашников О.А. (Руководитель)
Подписчиков / экспертов:37 / 15
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 127503: Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как создать загрузочную дискету DOS, чтобы после загрузки с нее при работе в досовских программах (Volkov Commander, Borland Pascal и т.п.) была мышь. Пробовал создавать стандартными средствами ОС в Win98, WinXP, WinMe - результат один: мыши нет. Работу нужно вести именно с дискеты, не устанавливая DO...
Консультация # 76455: здравствуйте вопрос такой (DELL X51V) Удалось н-го раза соединить свой кпк с сетью в офисе , а в нет не выходит, мало того как увидеть эту локальную сеть?? Напротив значка сети стоит СОЕДИНЕНО, на сам значок с каким-то замочком, как увидеть сеть компютеров?? есть что-нибудь типа сетевого окружения??? На ондом сайте подсказали, что Total C...
Консультация # 123025: Уважаемые эксперты! Получил в подарок лицензионную коробочку с "Vista x64". Естественно есть большой соблазн попробовать. Но не могли бы Вы мне объяснить, что это за зверь такой и способна ли моя система потянуть такую ось?...

Консультация # 127503:

Уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, как создать загрузочную дискету DOS, чтобы после загрузки с нее при работе в досовских программах (Volkov Commander, Borland Pascal и т.п.) была мышь. Пробовал создавать стандартными средствами ОС в Win98, WinXP, WinMe - результат один: мыши нет. Работу нужно вести именно с дискеты, не устанавливая DOS на винчестер.

Дата отправки: 15.03.2008, 23:54
Вопрос задал: M_kostik
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексей Демаков:

Здравствуйте, M_kostik!

На загрузочную дискету надо скопировать драйвер мыши mouse.com. После загрузки запустить его командой mouse. Или вставить запуск в файл autoexec.bat

Драйвер и дополнительная информация (на английском языке) находятся здесь в разделе
I WANT A MOUSE IN DOS.

Консультировал: Алексей Демаков
Дата отправки: 16.03.2008, 00:03
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 76455:

здравствуйте вопрос такой (DELL X51V)
Удалось н-го раза соединить свой кпк с сетью в офисе , а в нет не выходит, мало того как увидеть эту локальную сеть?? Напротив значка сети стоит СОЕДИНЕНО, на сам значок с каким-то замочком, как увидеть сеть компютеров?? есть что-нибудь типа сетевого окружения???
На ондом сайте подсказали, что Total Comander CE позволяют видеть расшаренные папки.
подскажите по подробней
(в Total Comander появилась папка \Модули
в ней 3 папки FTP, LAN, REGISTRY
захожу в LAN, прописываю путь к серверу (\192.168.10.10\м:
вроде соединяется а потом выдает ошибку (Возникла ошибка с GWES.EXE ) что не так ?

Кстати такую же ошибку (Возникла ошибка с GWES.EXE ) выдавал при выходе из WORMs (игра про червей)
и поясните пожалуйста что за ошибка?





Дата отправки: 19.02.2007, 16:53
Вопрос задал: Korban
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ivan_334:

Здравствуйте, Korban!
Чтобы комп увидел локальную сеть нужно сделать чтобы Ваш комп принадлежал той же группе что и остальные компы. Для этого зайдите в сетевое окружение и нажмите "Установить домашнюю сеть или сеть малого бизнеса" Далее нужно будет указать группу в которую вы входите( чтобы посмотреть в какой группе сервер зайдите в свойства моего компютера , вкладка "Имя компьютера" вы увидете Рабочую группу, вот такую же и следует там указать). На счёт замочка скажу следуещее, я отключаю Брандмауер виндовс (это он блокирует) и ставлю Outpost .
Извини, про ошибку не знаю....
Удачи!

Консультировал: Ivan_334
Дата отправки: 20.02.2007, 00:34
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 123025:

Уважаемые эксперты!
Получил в подарок лицензионную коробочку с "Vista x64". Естественно есть большой соблазн попробовать. Но не могли бы Вы мне объяснить, что это за зверь такой и способна ли моя система потянуть такую ось?

Дата отправки: 13.02.2008, 19:51
Вопрос задал: Dredd
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Николай / Н.В.:

Здравствуйте, Dredd!
Microsoft Windows Vista - это самая последняя версия операционной системы Windows. Как говорит Mircosoft, она наиболее безопасная и все должны ей пользоваться, но многим она очень сильно не нравится из-за отсутствия полной совместимости программ и драйверов, например, а также из-за высоких требований к железу.

Конфигурация Вашего компьютера вполне подходит для этой системы и она должна на ней работать, как минимум, неплохо.
Минимальные требования к системе такие:
Процессор: 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память: 512 МБ
Графический процессор: SVGA (800 x 600)
Жесткий диск: 20 ГБ
Свободное место на диске: 15 ГБ


Подробнее узнать про систему можно на указанных ниже сайтах:
http://worldvista.info/
Windows Vista x64: год спустя
Windows Vista


Удачи!

Консультировал: Николай / Н.В.
Дата отправки: 13.02.2008, 20:12
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ualife:

Здравствуйте, Dredd!

Компьютер систему потянет.
Вот вам почитать:
Windows_Vista
Советник по переходу на Windows Vista
Возможности системы Windows Vista
Просмотр демонстраций
Windows Vista
Вот сравнение версий Vist\'ы:
Выпуски Windows Vista
Теперь мое мнение. В большинстве негативное. Никакой нормальная записывающая диски программа не идет (Nero 7, Nero 8, Alcohol 120%), очень мало драйверов специально под эту систему, а те которые не под эту си стему - практически не идут (AverMedia TvTuner - не идет, а она нужна позарез). То есть с программами и драйверами - большие проблемы. Оказывается они полностью переписали ядро, теперь программы, которые идут по ХР сложно заставить работать в Vist\'a. Теперь у них новая система безопасности, которая, как и всегда, не дает безопасности, только напрягает. Не дает нормально скопировать или запустить файл! А попытаться снять это - можно систему убить! Это требует достаточно больших познаний в Vist\'e и умения пользоваться "Справкой и поддержкой" и встроенными хелпами программ. Кроме того, загрузчик у них - ужас. Очень сложно настроить, тем более не нормального руководства на русском. А если попытаться поставить какую-то систему поверх - это столько мук! Например, у меня была Vista Ultimate Edition, которая свой загрузчик на одну большую часть размещала в MBR. Если поставить сверху систему - это придется извращаться либо с одним, либо с другим загрузчиком, а то и с двум я одновременно. Система какая-то тормознутая, в игры не поиграешь. А замена системных файлов – это вообще сложно – нужно каждому переназначать права и атрибуты. Зачем замена системных файлов? А если у вас не русификованая система?
То есть в целом минусы.

Теперь поговорим про плюсы.
Единственный плюс - это красота. И все. Все остальные плюсы будут через года два, не меньше. Тогда она станет популярной, под нее напишут много программ, можно будет работать.
Единственное, для чего можно использовать это – похвастаться перед друзьями. Поставить туда Microsoft Office 2007, трехмерный рабочий стол, нормальную боковую панель, трехмерный менеджер. И хвастаться. Для работы она не пригодна. А так – посмотреть и прочее – пожалуйста.
Желаю удачи.

Исправленны длинные ссылки
-----
∙ О тредактировал: Зенченко Константин Николаевич (Профессионал)
∙ Дата редактирования: 13.02.2008, 20:37

Консультировал: Ualife
Дата отправки: 13.02.2008, 20:25
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное