Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта ToySQL

  Все выпуски  

Новости сайта ToySQL


Информационный Канал Subscribe.Ru


Приветствую Вас, уважаемый подписчик

Сегодняшний выпуск совсем маленький. Лето, жара - работать совсем не тянет, хочется к морю, шалыков и прочей культурной программы :). Однако надо. Потому я все еще "в бою".

Новости по теме. Первое. Уже многократно ко мне поступали сообщения, что утилита определения MAC адреса не работает на некоторых операционных системах, либо на каких-то их конфигурациях. В частности в последний раз попался довольно редкий экземпляр - Windows NT 4.0 TSE с двумя сетевыми картами, без службы WINS. В такой конфигурации утилита отказывается работать. Я уже давно искал универсальный метод, но, похоже, такового не существует. Однако одна подлая утилита под названием nbtstat работает на ура практически во всех ОС семейства Windows. Есть еще утилиты winipconfig (Win9x/Me) & ipconfig (NT/2000/XP). Получается что универсальный способ есть только вот как получить исходные коды этих утилит? Я таковых пока не нашел. Сколько я уже излазил инет! - теперь я практически гуру в определении MAC адреса для NIC, знаю с десяток способов. Но универсального так и не нашел. К чему все это? На сайте в разделе Утилиты я выложил три варианты программы (в том числе обновленный старый под названием "Вариант 1"). Хотелось бы чтобы вы протестировали все три варианта на всех платформах, которые у вас имеются. Желательно при этом иметь подключение к сети, так как большинство утилит правильно определяют МАС только при наличии сети. От вас я хотел бы получить следующий отчет:

1. Операционная система[+TSE[+Citrix](NIC Count)[/[TCP/IP][NetBIOS][IPX]][/[WINS][DNS]][/WORKGROUP/DOMAIN] - 1(+/-)[9],2(+/-)[9],3(+/-)[9]

...

Пример

Windows 2000 Server + TSE(2 NIC) / TCIP/IP NetBIOS/WINS DNS/ DOMAIN - 1+2,2+2,3+2

Для каждого варианта укажите результат работы утилиты + или -, а также для серверных ОС укажите количество сетевых карт и сколько их определилось, какие протоколы установлены, какие службы, сеть в виде домена или рабочей группы. Для терминальных ОС укажите, что это терминальная ОС, если установлен Citrix MetaFrame, тоже укажите.

Особенно интересуют W95 / NT 4.0 Server + TSE & - TSE / NT Wrkst / Me так как этих ОС у меня нет.

Попытаемся найти универсальный способ!

Вторая новость. В разделе статей опубликована новая статья "Групповое проведение документов. Ускоряемся?". В статье я рассматриваю методы 1С для группового проведения документов, а самое главное рассказываю как для платформы 1С+SQL сделать все это самому и возможно гораздо более эффективно.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное