Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Программирование (VB,C#,ASP,.NET): новости, советы, примеры


Выпуск # 716

Приветствую вас, любители высоких технологий! Вот и очередной выпуск рассылки. За неделю на сайте появилось много новых и интересных материалов, некоторые из которых вы сможете увидеть в этом выпуске.
Надеюсь, этот выпуск будет интересен для вас. Если вы хотите увидеть в следующих выпусках что-то конкретное, напишите мне об этом на ящик subscribe@kbyte.ru.


Содержание выпуска

Читайте в этом выпуске:

Если у вас есть вопросы по программированию или работе с компьютером, не стесняйтесь, спрашивайте.

Блог Kbyte.Ru

Kbyte.Ru - семь лет!

Друзья, ровно семь лет назад, 13/02 на свет появился Kbyte.Ru!
[cut]
Из заметных событий, за минувший год проект переехал на новый сервер и стал работать гораздо шустрее.

В техническом плане проект не развивался, я все еще обдумываю новую версию Kbyte.Ru и будем надеяться, что-нибудь да придумаю Кстати, вы по-прежнему можете высказывать свои видения нового Kbyte.Ru.

Наибольшую активность на форуме, если смотреть по числу новых тем, за год проявил Ruslan (rusiko) Ahmedov, который создал порядка сорока тем и при этом умудрился не добавить ни одного ответа . В отличие от пользователя i32, которым было создано всего двадцать две темы, но добавлено ровно в три раза больше этого числа ответов. На третьем месте, по активности на форуме, у нас Артем (artF) Федоров, он создал тринадцать новых тем и добавил 63 ответа.



Отдельно можно отметить пользователя Akiva, который не попал в годовой рейтинг, но за последнее время пополнил форум Бета-тестирование своими, довольно интересными, разработками.

Статей за год новых не появилось, если не считать моих четырех, и статьи «Android. Особенности работы с SQLite» Егора Тепикина, который даже не зарегистрирован на нашем сайте.

А вот с исходными кодами дела обстоят гораздо лучше. За минувший год Shark1 добавил порядка тридцати восьми новых примеров, в большинстве своем на тему Windows Presentation Foundation. Остальные пользователи на его фоне выглядят совсем скромно, особенно я с единственным примером, и чем я только занимался весь год?



Если помните, в прошлом году, и в году шедшим перед прошлым годом, у нас наиболее отличившиеся пользователи получали подарки, главным образом фирменную чашку Kbyte.Ru. На сегодняшний день, у меня сомнения, имеет ли смысл продолжать традицию? Я заказал тестовый образец чашки 2013 года, который сейчас, если верить почтовому трекеру, находится где-то в окрестностях Брянска. На чашке ничего особенного не нарисовано, вверху число 1302, внизу 2013,
а между ними Kbyte.Ru (все в едином шрифте, как на логотипе сайта). Сам пока не видел, что получилось, так что насколько это хорошо или плохо смотрится, сказать не могу. Когда чашка приедет, выложу фотографию. Следите за темой.

Что касается получения чашки, то каждый упомянутый в этой теме имеет право на чашку. Свяжите со мной, либо через комментарии, либо через форму обратной связи, либо напрямую: admin [-собка-] kbyte.ru (без пробелов, [-собка-] поменять на @).



Мне многое не нравится в текущем Kbyte.Ru. Сайт хоть и выглядит вполне достойно для нашего времени, но структура предоставления данных плохая, слишком сложно все и местами совсем неудобно. Из идей, думаю нужно все максимально упростить, сделать единый интерфейс для редактирования контента, снять ограничения на файлы, сделать поддержку историй изменений контента.
Сейчас вот думаю о внедрении чего-то типа Wiki Markup, правда полностью отказаться от BB-кода не получится, т.к. многое на нем построено. Если подобное и делать, то опционально, на выбор либо BB-код, либо Wiki-разметка. Можно и HTML, но не нужно, хотя отфильтровать опасные конструкции для меня не проблема, но лучше не рисковать
В общем, если есть идеи на этот счет, пишите, либо сюда, либо в форум.



Поздравляю всех с праздником!
Спасибо всем, что вы с Kbyte.Ru!

[- к содержанию -]

Форумы Kbyte.Ru

На форумах Kbyte.Ru постоянно появляются новые интересные темы и обсуждения. В этом выпуске представлены лишь новые темы, с момента прошлой рассылки.

Кстати, любой желающий может на форумах Kbyte.Ru совершенно свободно получить помощь грамотных специалистов в области программирования, да и в целом информационных технологий.

Задать свой вопрос прямо сейчас

13 февраля 2006 года совершенно неожиданно случилось что-то абсолютно невероятное.
Хотите знать, что именно?

[- к содержанию -]

Необходимо по нажатию кнопки получить доступ к выбранному элементу RadioButtonList, чтобы потом
загрузить соответствующий скрипт.

[- к содержанию -]

Ответ #1 @Игорь Голов 12.02.2013 15:22
How can we access the value of a radio button using the DOM?
Вместо RadiobuttonList использую HTML список:
 
<input name="sex" id="sex_male" type="radio" value="male"/>Male<br />
<input name="sex" id="sex_female" type="radio" value="female"/>Female <br />    


[- к содержанию -]

Ответ #2 @Игорь Голов 12.02.2013 16:20
Метод работает и для RadioButtonList. Удачи, товарищи!

[- к содержанию -]

Добавить свой ответ в эту тему
Собрал для внука.
Может она кому-то будет в помощь...

[- к содержанию -]

Ответ #1 @ne-email 11.02.2013 22:44
Spasibo, zabral.

Edik.

[- к содержанию -]

Добавить свой ответ в эту тему

Все темы и обсуждения

Исходные коды

Сonstruction of the letters using the Path element

XAML: Общие вопросы @Shark1 14.02.2013 00:40
Просматривая форумы, где-то обнаружил вопрос о построении пользовательских шрифтов, решил сделать пример построения шрифтов в WPF используя элемент "Path".

К данном исходному коду прилагаются файлы примеров. Скачать.

[- к содержанию -]

Все исходные коды

Вакансии в IT

Разработчик - Специалист по внедрению информационных систем

Россия, Москва | Работа в офисе | 50 000,00 KBP

Программист Delphi, Oracle.

Россия, Москва | Работа в офисе

Разработчик Microsoft Dynamics CRM

Россия, Москва | Работа в офисе

Программист

Россия, Москва | Работа в офисе | 45 000,00 KBP

Контент менеджер - Web-мастер

Россия, Москва | Работа в офисе | 20 000,00 KBP

Front-end JavaScript программист

Россия, Москва | Работа в офисе | 100 000,00 KBP

Программист

Россия, Москва | Работа в офисе | 80 000,00 KBP

Программист 1С, частичная занятость

Россия, Москва | Работа в офисе

Программисты ОПС и водосчетчиков

Россия, Москва | Работа в офисе

Инженер-программист микроконтроллеров

Россия, Москва | Работа в офисе

Все вакансии в IT · Создать резюме

[- к содержанию -]

Новости мира IT

Mail.Ru внедрил поддержку стандарта DMARC

Почтовый сервис компании Mail.Ru первым в рунете внедрил поддержку стандарта DMARC. Это позволяет точнее определять, какие письма отправлены реальными людьми и организациями, а какие – спамерами и фишерами.

DMARC (Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance) — стандарт, позволяющий определить, действительно ли письмо было отправлено с указанного домена. Поддержка DMARC позволяет с большей точностью выявлять и отфильтровывать спам и фишинговые письма, замаскированные под легальные рассылки.

Владельцы доменов получают возможность эффективнее управлять действиями, которые почтовый сервис предпринимает в отношении подложных писем (т.е. тех, где адрес отправителя замаскирован злоумышленником под их собственный). Письма, признанные подложными, могут быть пропущены, отправлены в папку Спам, или вообще не приняты почтовым сервером. Например, авторизованный отправитель может указать, что 100% таких подложных писем должны считаться спамом – в таком случае атаки станут просто бессмысленными.

Ранее уже был запущен сервис Постмастер Mail.Ru для компаний, отправляющих большие объемы писем, затем сервис стал предоставлять подписку на FBL. Все эти шаги направлены на улучшение взаимодействия отправителей c получателями и устранение из этой цепочки фишеров и спамеров.

Один из методов защиты от злоумышленников — использование цифровых подписей DKIM, которые подтверждают, что письмо действительно было отправлено из указанного домена. Узнавать статистику по своим письмам через сервис Постмастер могут только те отправители, письма которых подписаны DKIM. «К моменту запуска Постмастера осенью 2011 года только 15% писем, приходящих пользователям Mail.Ru, подписывались DKIM. За полтора года работы сервиса в Постмастере было зарегистрировано около 15 тысяч доменов, а доля писем с DKIM возросла до 80%. Теперь все отправители, использующие DKIM, могут также настроить DMARC — это позволит повысить эффективность фильтрации поддельных сообщений»,— отмечает Денис Аникин, технический директор Почты Mail.Ru.

14.02.2013 12:51 · Категория: Безопасность · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Билл Гейтс говорит, что по-прежнему программирует на C и C#

Билл Гейтс накануне дал интервью изданию Reddit, где осветил ряд тем, связанных со своей повседневной деятельностью. Основатель Microsoft говорит, что сейчас он практически все свое время посвящает деятельности в фонде Bill & Melinda Gates Foundation. По его словам, он практически ежедневно на протяжении последних шести лет осуществляет различную деятельность, связанную с борьбой с полиомиелитом и малярией и считает, что в этих областях были достигнуты определенные успехи.

Также он подчеркнул важность инвестирования в современные источники энергии, которые не связаны напрямую со сжигаемым топливом.

Само собой, были в интервью затронуты и технические вопросы. По словам Гейтса, он был "счастлив" на них ответить. На вопрос: Windows 7 или Windows 8?, он дал простой ответ: Чем новее, тем лучше. "Думаю, что у Windows 8 есть громадное количество преимуществ", - заявил он, добавив, что преимущества эти раскрываются в том случае, если аппаратное обеспечение позволяет сделать это.

Говоря о том, что его расстроило в деятельности Microsoft за последние несколько лет, Гейтс заявил - невозможность довести проект WinFS до коммерческой стадии. Напомним, что WinFS задумывалась как СУБД-подобный движок для хранения данных в Windows. WinFS предполагала совершенно иной подход к системе хранения данных на компьютере. Предполагалось, что WinFS будет включена в состав Windows Vista, но этого так и не случилось. Тем не менее, Гейтс заявлял, что лично ему новая технология очень нравилась.

Говоря о своих "техно-буднях", Гейтс заявил, что он по-прежнему иногда занимается написанием кодов на C или C#, хотя и не сказал, где именно плоды его творчества используются. "Мне жаль, что C или C# не смогли стать фундаментально проще. Иначе, мы могли бы обучать школьников программированию на этих мощных и фундаментальных языках разработки", - говорит он.

13.02.2013 11:28 · Категория: Бизнес в IT · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Все новости


Подпишитесь на тематические RSS-ленты Kbyte.Ru, чтобы быть в курсе последних новостей:

Основная лента · Форумы (темы и сообщения) · Visual Basic 5.0/6.0 · Visual Basic .NET · C# (Си шарп) · Delphi · JavaScript · ActionScript · ASP .NET · ASP .NET MVC

Ищите Kbyte.Ru в социальных сетях FaceBook, ВКонтакте, Twitter.

Если вы занимаетесь программированием, то наверняка вам пригодятся хитрые инструменты.


Международный портал для программистов и разработчиков Kbyte.Ru основан в 2006 году. Целью портала является объединение программистов и специалистов IT-бизнеса, студентов и преподавателей для обмена опытом и знаниями, оказания помощи во всех делах и начинаниях в области IT.
Kbyte.Ru является парнёром компаний Mail.Ru Group, WebMoney Transfer, Ozon.Ru и др.
Выпуск рассылки подготовлен автоматически. Все права на материалы выпуска принадлежат Kbyte.Ru если иное не указано отдельно.


В избранное