Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Программирование (VB,C#,ASP,.NET): новости, советы, примеры


Выпуск # 717

Очередной выпуск рассылки! За последнее время на сайте произошло столько всего, столько всего, что все просто не уместилось в этот выпуск! Но ничего, ведь вы всегда можете ознакомиться со всеми обновлениями непосредственно посетив сайт. Кстати, помимо изменения в содержании Kbyte.Ru, появлении новых интересных материалов, проект постоянно совершенствуется технически, и вы можете принять в этом непосредственное участие, присылая свои идеи и предложения.
Надеюсь, этот выпуск будет интересен для вас. Если вы хотите увидеть в следующих выпусках что-то конкретное, напишите мне об этом на ящик subscribe@kbyte.ru.


Содержание выпуска

Читайте в этом выпуске:

Если у вас есть вопросы по программированию или работе с компьютером, не стесняйтесь, спрашивайте.

Форумы Kbyte.Ru

На форумах Kbyte.Ru постоянно появляются новые интересные темы и обсуждения. В этом выпуске представлены лишь новые темы, с момента прошлой рассылки.

Кстати, любой желающий может на форумах Kbyte.Ru совершенно свободно получить помощь грамотных специалистов в области программирования, да и в целом информационных технологий.

Задать свой вопрос прямо сейчас

Доброго времени суток! Подскажите плиз еще 1 момент как правильно запускать их что бы они не закрывались по достижению конца. Примером можно взять ping по завершению пинга окно закрывается.

[- к содержанию -]

Ответ #1 @Алексей Немиро 21.02.2013 03:05
Никак, это фишка консольных приложений.

Можно сделать свое приложение и постоянно ждать ввода данных от пользователя: Console.ReadKye() или Console.ReadLine(), но чужие приложения изменить не получится.

А если речь не о программировании, то запускать нужно через Пуск -> Выполнить -> cmd -> ping.
Программа cmd постоянно ожидает ввода данных от пользователя и выводит в себя результат выполнения приложения.

[- к содержанию -]

Ответ #2 @Rotgar405 21.02.2013 04:05
Нее можно без закрывания потому что! В составе того aircrack-ng есть GUI для запуска утилит так когда оттуда запускается он то когда ключь находит или не нахожит он показывает а моя софтина запускает то он сразу улетает при нахождении ключа или завершению перебора. Там в окне даже отображается полный адрес C:\WINDOWS\system32\cmd.exe - "C:\Program Files\aircrack-ng-1.1-win\bin\aircrack-ng.exe" и команды. Я пытался такое выполнить стартует только CMD а команды туда не попадют. Я думаю нужно запустить CMD.exe и в него ввести команду.
Надо через CMD как то. Я перепробовал всё и не как.

[- к содержанию -]

Ответ #3 @Алексей Немиро 21.02.2013 04:24
Ну дык про cmd я и говорю. Через него можно без проблем.

Пуск -> Выполнить -> cmd -> ping.

Если утилита не системная, то в cmd нужно писать полный путь к приложению.

[- к содержанию -]

Ответ #4 @Rotgar405 21.02.2013 04:24
Нее! Надо что бы это могла выполнить моя софтина! Что ж я не знаю как с CMD работать то. Мне нужно достичь того же эффекта при выполнении консольных приложений из моей софтины!

[- к содержанию -]

Ответ #5 @Алексей Немиро 21.02.2013 04:31
Dim psi As New ProcessStartInfo()
psi.RedirectStandardOutput = True
psi.CreateNoWindow = True 
psi.FileName = "C:\Windows\cmd.exe"
Dim p As New Process(psi) 
p.Start()
While Not p.StandardOutput.EndOfStream
  Dim line As String = p.StandardOutput.ReadLine()
  Console.WriteLine(line)
End While

[- к содержанию -]

Добавить свой ответ в эту тему · В теме есть еще 7 ответов. Смотреть все ответы.
Эта "игрушка" может напоминать
о своем здоровье.

[- к содержанию -]

Доброго времени суток! Вопрос стал колом когда при запуске некоторых прог из моей те проги ругаются что не могут найти свои файлы в папке в который моя софтина. Вот а как мне их так запускать что бы они получали адрес своей папки а не той где лежит то что их запускает. и StartProcess и через командую пробовал один фиг та же история. Даже при запуске консольных прог в них написан адрес моей софтины вместо своей папки.
И еще 1 момент как запускать консольные так что бы не закрывались по достижению конца например то же пинг закрывается по завершению.

[- к содержанию -]

Ответ #1 @Алексей Немиро 20.02.2013 12:35
Dim psi As New ProcessStartInfo()
psi.WorkingDirectory = "C:\путь к рабочей мамке приложения"
Dim p As Process = Process.Start(psi)

[- к содержанию -]

Ответ #2 @Rotgar405 21.02.2013 00:53
Да спс огромное но вот и вопрос решён! А вот про консольные приложения остаётся еще открытым может кто знает?

[- к содержанию -]

Добавить свой ответ в эту тему
Собрал с инета немного картинок
с расширением gif и чтоб расслабится
немного музыки.

[- к содержанию -]

Простучите, может что-то не так?
В переводе Radian -> 0.00' , c минутами немного
не то. Если > 60, то +1 -> гр.
Но я старался.

[- к содержанию -]

Все темы и обсуждения

Вакансии в IT

Разработчик ORACLE

Россия, Москва | Работа в офисе | 80 000,00 KBP

Программист по внедрению системы "ПАРУС 8"

Россия, Москва | Работа в офисе | 100 000,00 KBP

Инженер-разработчик

Россия, Москва | Работа в офисе

Программист, IT специалист

Россия, Москва | Работа в офисе | 25 000,00 KBP

Программист 1С

Россия, Москва | Работа в офисе

Программист-разработчик T-SQL

Россия, Москва | Работа в офисе | 85 000,00 KBP

Программист (создание и поддержка сайта)

Россия, Москва | Работа в офисе

Web-программист (PHP-программист)

Россия, Москва | Работа в офисе | 50 000,00 KBP

Программист 1С

Россия, Москва | Работа в офисе | 100 000,00 KBP

Программист 1С

Россия, Москва | Работа в офисе

Все вакансии в IT · Создать резюме

[- к содержанию -]

Новости мира IT

Google работает над собственным планшетом на базе Chrome OS

Источники в Google говорят, что компания разработала первое собственное мобильное устройство с сенсорным экраном и под управлением операционной системы Chrome OS. Источники в Google говорят, что новое устройство, если оно дойдет до стадии коммерческой версии, будет конкурировать не только с планшетами на базе Windows RT и Windows 8, но и с устройствами на базе Android.

Напомним, что как Chrome, так и Android корнями уходят в Linux, но если последняя в значительной мере ориентирована на использование в смартфонах, то Chrome - это исключительно планшетная ОС.

Источники в Google говорят, что брендовый планшет под управлением Chrome OS - это пока полностью экспериментальный проект и компания пока не определилась с методом его коммерциализации и азиатским партнером по массовому производству. Ныне существующий прототип планшета имеет все функции, присущие самой Chrome OS - работа с интернетом, почтой, YouTube, Facebook, удаленное хранение данных и другие.

22.02.2013 05:51 · Категория: Железо · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Google набирает тестеров для очков Glass

Google сегодня начала подбор тестеров для своего продукта Glass, представляющего собой компьютеризованные очки. В компании опубликовали материалы о том, как новые очки можно использовать, а также разместили несколько видео, демонстрирующих основные возможности очков-компьютеров. На видео компания впервые показывает интерфейс Google Glass.

Судя по видео, интерфейс Glass отдаленно напоминает Android: здесь также можно снимать фото и видео, получать навигационные данные, обмениваться информацией, изучать цифровые карты с привязкой к реальной местности и делать некоторые другие вещи. Очевидно, что данные функции - это, своего рода, демонстрация самой платформы, тогда как для рыночного успеха данным очкам необходимо внимание независимых разработчиков с их независимыми идеями и подходами. 

Напомним, что впервые об очках-компьютерах в Google заговорили еще в прошлом году. Кроме того, за прошедшие несколько месяцев за ношением данных очков было замечено руководство компании, в частности Сергей Брин, который был замечен в очках в нью-йоркском метро.

В компании говорят, что каждый тестер Glass (в Google их называют "исследователями") должен заказать себе такие очки, а стоят они немало - 1500 долларов. Более того, доставка самих очков пока работает только в трех американских городах - Нью-Йорке, Сан-Франциско и Лос-Анжелесе. Для заказа очков "исследователь" должен на Google+ вкратце изложить свои планы в отношении использования очков. Заявки принимаются до 27 февраля.

22.02.2013 05:48 · Категория: Железо · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Яндекс Почта сможет доставлять электронные письма по SMS

В компании Яндекс сегодня презентовали новую разработку, связанную с почтовым сервисом. Как рассказали в Яндексе, почтовый сервис теперь может доставлять корреспондецию по SMS. Бесплатно.

"Теперь вместе с обычным письмом можно отправить адресату смс со ссылкой. Открыв ее, он увидит послание, даже если у него нет почтового приложения. Это удобно, если нужно срочно отправить письмо человеку, у которого в данный момент нет доступа к личной или рабочей почте", - говорят в компании.

Адресат получит не только текст письма, но и приложенные к нему файлы. Прочитав письмо, он может тут же на него ответить, не заходя в свой почтовый ящик. Его ответ придет собеседнику по электронной почте. Отправить письмо на мобильный можно любому человеку, независимо от того, каким почтовым сервисом он пользуется, сообщили в компании.

22.02.2013 05:46 · Категория: Бизнес в IT · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Microsoft поднимает цены на Office и ужесточает условия лицензии

Корпорация Microsoft в последние несколько дней основательно попала в заголовки ИТ-изданий, отличившись несколькими не особо приятными нововведениями, связанными с пакетом программного обеспечения Office. Все сделанные компанией изменения играют на руку производителю и следуют вразрез с интересами пользователей. На фоне ожесточающейся конкуренции с LibreOffice, Google Docs, OpenOffice и другими пакетами для офиса, нововведения компании выглядят не совсем логичными.

На днях стало известно, что покупка "вечных" лицензий на новый Office 2013 стала менее привлекательной и выгодной на фоне аналогичных лицензий на Office 2010. Суть нововведения в следующем: срок действия "вечной" лицензии на коробочный Office 2013 ограничен сроком жизни самого компьютера, так как пользователь не сможет установить свой законно-купленный Office 2013 на новый компьютер, даже в том случае, если старый компьютер уже сломался или со старого компьютера офисный пакет был деинсталлирован.

Ранее аналогичная система действовала только в отношении OEM-версий программ, поставляемых вместе с новым компьютером. Такие программы были привязаны к компьютеру изначально и их нельзя было устанавливать на другие ПК того же пользователя. Преимущество "коробочных" лицензий было именно в том, что пользователь мог свободно переносить свои программы с одного компьютера на другой, не испытывая проблем с активацией и угрызением совести в связи с лицензионной частотой программы.

Трудно объяснить, чем было обусловлено такое "антипользовательское" изменение. Возможно тем, чтобы сподвигнуть как можно больше пользователей Office перейти на облачную версию Office 365, которая по определению не может быть привязанной к одному компьютеру, так как работает только в браузере.

21.02.2013 03:15 · Категория: Бизнес в IT · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Nvidia презентовала мобильный LTE-процессор Tegra 4i

Nvidia сегодня презентовала мобильный процессор Tegra 4i, представляющий собой первый мобильный SoC-чип с изначально интегрированным подпроцессором для работы с 4G LTE-сетями. В компании говорят, что новинка значительно меньше предшественника по размерам, но почти вдвое производительнее.

Ранее Tegra 4i был известен в Nvidia как Project Grey. Как рассказали в компании, клиентам Tegra 4i будет поставляться с LTE-модемом Nvidia i500, а также процессорной частью, включающей в себя 4-ядерный ЦПУ на базе ARM Cortex A9 и пятого ядра для экономии заряда аккумулятора, а также с 60 графическими ядрами Nvidia Tegra. В компании говорят, что Tegra 4i - это плод совместной работы самой Nvidia и британской ARM.

В Nvidia говорят, что Terga 4i имеет тактовую частоту в 2,3 ГГц - самую высокую на сегодня среди мобильных процессоров.

21.02.2013 03:13 · Категория: Железо · Источник: CyberSecurity.ru

[- к содержанию -]

Все новости


Подпишитесь на тематические RSS-ленты Kbyte.Ru, чтобы быть в курсе последних новостей:

Основная лента · Форумы (темы и сообщения) · Visual Basic 5.0/6.0 · Visual Basic .NET · C# (Си шарп) · Delphi · JavaScript · ActionScript · ASP .NET · ASP .NET MVC

Ищите Kbyte.Ru в социальных сетях FaceBook, ВКонтакте, Twitter.

Если вы занимаетесь программированием, то наверняка вам пригодятся хитрые инструменты.


Международный портал для программистов и разработчиков Kbyte.Ru основан в 2006 году. Целью портала является объединение программистов и специалистов IT-бизнеса, студентов и преподавателей для обмена опытом и знаниями, оказания помощи во всех делах и начинаниях в области IT.
Kbyte.Ru является парнёром компаний Mail.Ru Group, WebMoney Transfer, Ozon.Ru и др.
Выпуск рассылки подготовлен автоматически. Все права на материалы выпуска принадлежат Kbyte.Ru если иное не указано отдельно.


В избранное