Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исходники игры под Android.



Исходники игры под Android.
2013-08-04 03:59 rem1x

Приветствую всех посетителей и читателей!

Это юбилейный, 50 ый пост в моем блоге! Ура! icon smile Исходники игры под Android.

А теперь к новостям. На неделе, я закончил (почти) свою игрушку. Так как, она не особо блещет идеей, я решил выложить исходники в блог. Почему?

Во первых — идея не айс, не цепляет (проверил на своих знакомых)

Во вторых — нет нормального художника, а если заказывать графику — выйдет слишком дорого.

В третьих — нет особых денежных ресурсов чтобы как то продвинуть игру и окупить все затраты.

Проанализировав всё это, положение, саму игру, я подумал что стоит просто выложить исходники в блог, чтобы люди могли скачать и посмотреть как вообще устроена довольно средненькая игра под Android. Всем, кому это интересно — прошу нажать кнопочку «Далее»

Сначала, ролик, что из себя сейчас игра представляет:

Да, это тот самый R2D2 из Star Wars icon smile Исходники игры под Android. Обожаю их.

Кислород. Причем тут кислород скажете вы? Да просто замысел был сделать космонавта, у которого кислород кончался бы и он восполнял бы из тех светящихся элементов что подбирает на пути. Потом просто я заменил космонавта на R2D2 а кислород остался, только и всего icon smile Исходники игры под Android.

Звуки. К сожалению, я звуки добавить не успел, но там не сложно, я уверяю. Можете сами скачать звуки R2D2 и прицепить к игре, будет весело icon smile Исходники игры под Android.

Уровни. Уровни грузятся из файла .xml который можно редактировать обычным блокнотом icon smile Исходники игры под Android.

Не реализовал только подгрузку бэкграунда из файла xml, поэтому бэкграунд во всех уровнях будет одинаковым icon sad Исходники игры под Android. Но вы сами сможете это всё исправить.

Чтобы открыть нормально проект, который был написан с использованием Eclipse, вам нужен AndEngine Anchor Center GLES2. и AndEngine Box2d Extension Anchor Center соответственно. Где их взять? Я тоже долго искал, но когда нашел удивился своей тупости. На GitHub есть ветки исходников, нужно просто переключиться между ними:

2013 08 03 162857 300x141 Исходники игры под Android.

 

Как установить AndEngine?

Так вот, исходники прилагаю со всеми картинками, комментариями и прочим. Если возникнут сложности в понимании кода, комментарии и форма обращения всегда открыты icon smile Исходники игры под Android.

Скачать исходники игры под Android на AndEngine.



В избранное