Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уроки программирования Python 3 для начинающих


Всем привет. Почти 2 года я практически не обновлял этот проект. Связано это было с тем, что приходилось параллельно учиться, работать, и решать личные проблемы. Работал чуть больше полутора лет в (уже бывшей) компании TakeWing на позиции Middle Python/Django developer. Сейчас же у меня появилось много свободного времени, которое я хочу потратить на развитие проекта pythonworld.ru и на саморазвитие.

Что уже сделано в этом месяце: переработан раздел книг (https://pythonworld.ru/bookshop): добавлены свежие книги и свежие издания имевшихся книг; улучшено автоматическое добавление цен; обновлён список магазинов, предоставляющих автоматический API обновления предложений; книги теперь разбиты на категории и отсортированы по рейтингу.

Я наполовину прочитал книгу Лучано Рамальо - "Python. К вершинам мастерства". Советую для совершенствования навыков Python, но не как первую книгу. Купил себе также книгу "Python. Разработка на основе тестирования"; отпишу впечатления по ней позже.

В планах развития проекта: актуализировать имеющийся контент; написать что-нибудь из опыта своей работы (работал со стеком Django+drf+postgres+celery+elasticsearch), увеличить присутствие в соц.сетях; написать пару модулей для сайта (например, улучшить поиск вакансий, модуль поиска фриланса).


В избранное