Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подборки программ для компьютера как подключиться к компьютеру удалеенно


Самые простые способы как управлять компьютером удаленно

Интернет — это отличный инструмент для работы, образования и развлечений. Плюсом является то что все это можно делать с любой точки мира.

И даже сейчас в условиях пандемии многие перешли на удаленный способ работы. Но что делать когда рабочий компьютер нельзя просто взять домой или необходимо получить доступ к некоторым ресурсам, хранящимся в офисе?

Рассмотрим какие существуют самые простые методы подключения и настройки удаленного доступа.

Remote Desktop Windows

Внимание: Для работы потребуются права администратора.

Шаг 1: кликните по иконке «Мой компьютер», нажмите правую клавишу мыши и вызовите контекстное меню.

Шаг 2: нажмите на вкладку «Свойства», в меню слева выберите «Настройка удаленного доступа».

Шаг 3: отметьте опцию «Разрешить подключение к этому ПК».

Шаг 4: у администратора доступ есть по умолчанию, если хотите разрешить удаленный доступ программе или другой учетной записи, нажмите «Выбрать пользователей» и добавьте имя.

Шаг 5: введите в строке поиска в панели задач слово «Подключить», чтобы найти Remote Desktop.

Чтобы включить функцию удаленного доступа на другом компьютере, нажмите «Win+I», выберите раздел «Система, в меню слева «Удаленный рабочий стол», передвиньте ползунок вправо.

Chrome Remote Desktop

Шаг 1: зайдите на сайт приложения.

Шаг 2: выберите одну из опций, — «Показать экран» или «получить доступ к другому компьютеру».

Шаг 3: для получения удаленного доступа к ПК установите расширение для браузера (в любом браузере на основе хромиума Google Chrome, Opera или Яндекс Браузер.)

Шаг 4: на удаленном компьютере загрузите расширение Chrome Remote Desktop Host, выбрав на сайте опцию «Показать экран». Придумайте пароль и создайте уникальный код, — срок его действия 5 минут.

Шаг 5: введите имя компьютера в сети и код демонстрации экрана.

Radmin

Шаг 1: установите на свой ПК Radmin Server и Viewer.

Шаг 2: запустите приложение Viewer и нажмите на иконку молнии.

Шаг 3: Введите IP компьютера или его DNS-адрес, нажмите «OK».

На другом ПК должен быть установлен Viewer. Таким образом ПК будет доступен в любое время при наличие интернета. Radmin — достаточно популярное решение, но оно не единственно, почитайте свежий рейтинг программ для удаленного управления компьютером.

Итог

Remote Desktop Windows — позволяет управлять свойствами экрана, изменять звук, работать с принтером и другими периферийными устройствами. Доступен буфер обмена. Этот инструмент подходит для ПК, находящихся в одной сети. Для доступа к удаленным компьютерам через глобальную сеть потребуется настроить VPN.

Chrome Remote Desktop — быстрый доступ к любому ПК с установленным браузером. Можно подключаться с мобильного устройства. Не нужен внешний IP. Основной минус, — частые «подвисания».

Radmin — простая и надежная программа. Единственный минус — функционал в режиме Viewer ограничен, для получения доступа ко всем возможностям ПО потребуется купить лицензию. Обычно для временного управления чужим компьютером используют TeamViewer


В избранное