Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютер. Секретные файлы

  Все выпуски  

Компьютер. Секретные файлы Internet Explorer 8 beta 2


DemoБлог
блог об интересных программах Выпуск: 112.
Подписчиков: 7663
Internet Explorer 8 beta 2
2008-08-29 12:00:12

Microsoft выпустили вторую бету Internet Explorer 8. Отличия от первой беты небольшие, но есть, и они, на мой взгляд, весьма положительные.

2008-08-28_235335

И так, смотрим (все картинки кликабельны).

Появился InPrivateBrowsing — новый режим работы, который позволит пользователям заходить на те или иные сайты, не оставляя при этом никаких следов в истории браузера и передавая минимум данных удаленному серверу. Режим удобно управляем и нагляден.

2008-08-28_205842

Целью таких возможностей является защита персональных данных пользователей, которая в последнее время стала весьма актуальной. Многие компании, продающие рекламу через интернет, не ставя в известность пользователей, собирают данные о них (пользовательские предпочтения, пароли, статистика посещений, активность нажатия на рекламные ссылки).  Режим InPrivateBrowsing позволит пользователю находится в интернете без опасности быть отслеженным. Еще одной возможностью IE8 станет дополнение к режиму InPrivateBrowsing, которое позволяет полностью заблокировать отображение на сайтах любых материалов, идущих с третьих адресов – весьма удобно для вырезания “левой” рекламы.

Табы, в зависимости от режима работы, выделяются различным цветом. Некоторые ставят под сомнение цветовую гамму и полезность этого изменения, но мне понравилось.

2008-08-29_004516

Немного изменился вид строки ввода адреса – теперь в ней все отображается по группам и тематике.

2008-08-28_213407

Появился режим, который собирет сведения о посещенных сайтах, и на основании этих данных рекомендует посетить аналогичные ресурсы.

Режим эмуляции IE7 плавно трансформировался в режим совместимости, который можно не просто включить или выключить, но и более точно настроить для корректного отображения конкретного сайта.

2008-08-28_210135

Панель поиска облагородилась новым выпадающим меню со значками поисковых систем и быстрым доступом к настройкам поисковых движков.

2008-08-28_210251 

Общая производительно стала заметно лучше – браузер теперь не задумывается при обработке команд, работая мгновенно. Так же увеличилась и стабильность. Если первая бета у меня падала регулярно несколько раз в день (а я очень активно пользуюсь интернетом), то вторая показала редкую устойчивость, ни разу за два дня не вылетев. Еле заметно изменившаяся прорисовка окон и табов придает браузеру более элегантный вид. Впечатление от браузера у меня весьма положительное, если и дальше Microsoft будет двигаться в таком направлении, то, возможно, появиться достойный по всем параметрам, универсальный инструмент для работы в интернете.

Помимо описанных возможностей, так же еще целый ряд фишек, проходящих тестирование к выходу финального релиза.

2008-08-29_004955

О них вы можете прочитать в предыдущем обзоре браузера. Скачать Internet Explorer 8 beta 2 можно по адресу http://www.microsoft.com/windows/internet-explorer/beta/

HttpWatch 5.3 -- подробная информация о вэб-страницах
2008-08-28 12:19:48

Во время серфинга в сети браузер посылает множество запросов по HTTP протоколу на различные адреса. Весь этот процесс протекает незаметно для пользователя, который в результате получает только готовую веб-страницу. Если же вам понадобится узнать, какие элементы загружает браузер и откуда, то без HttpWatch обойтись будет трудно.

HttpWatch
HttpWatch представляет собой плагин для браузера Internet Explorer версий 6, 7, 8 beta, который будет полезен в первую очередь вэб разработчикам. Он позволяет детально анализировать загружаемые страницы, показывая HTTP запросы, структуру файлов на удаленном сервере, содержимое headers, cookies а также много другой информации. Обычно, для этих целей используются брандмауэры и промежуточные прокси-серверы, но с HttpWatch в них нет никакой необходимости.
Программа выпускается в 2-х редакциях: бесплатной Basic Edition и платной Professional Edition, о различиях можно прочитать тут.

Privacy Shield -- удаляем следы работы на ПК читать дальше >>
2008-08-27 10:10:22

Иногда, невинные просмотры развлекательных сайтов или распечатка на принтере списка предстоящих покупок перед отпуском, могут сильно обострить параноидальные расстройства некоторых работодателей. В связи с этим рекомендуется периодически очищать данные о пребывании в Сети, а также данные прикладных приложений, используя Privacy Shield.

Privacy Shield

Privacy Shield — это программа для безвозвратного удаления следов работы на ПК. Утилита позволяет полностью очистить историю браузера, дисковый кэш, cookie, историю открытых документов, а также следы работы в Adobe Acrobat Reader, CuteFT, Download Accelerator, Flash Get, GetRight, GO!ZILLA, Google Toolbar, Hotbar, ICQ, Kazaa, Windows Media Player, Morpheus, MSN Messenger, MS Office, PowerDVD, Real Player, WinRar, WinZip и многих других приложениях. Для оперативного использования Privacy Shield предусмотрена автоматическая загрузка программы, также в качестве сервиса, и горячие клавиши.
Недостатками программы являются платность, а также только английский интерфейс.

TMeter -- точный подсчет трафика читать дальше >>
2008-08-26 09:28:16

Если Вам нужен точный подсчёт трафика, то можно воспользоваться программой TMeter. Утилита поможет не только установить контроль за поглощаемыми мегабайтами, но и организовать доступ в Интернет.

2008-08-13_091711

Medieval CUE Splitter -- автоматическая порезка длинных треков читать дальше >>
2008-08-29 15:00:50

В последнее время очень часто начали встречаться диски с цельными музыкальными записями без пауз между композициями, в основном, это работы современных ди-джеев. При конвертации этих файлов в цифровые компьютерные форматы, мы также получаем цельные файлы с неудобной навигацией между треками, разбить которые поможет Medieval CUE Splitter.

Cuesplitter

MySecretFolder -- программа защиты данных читать дальше >>
2008-08-28 15:13:53

MySecretFolder — это утилита, которую можно использовать, чтобы скрыть свою личную папку от других пользователей. Сделать это можно так, что никто даже не будет подозревать, что ваша секретная папка существует.

2008-08-14_104435

DemoБлог.ru Copyright c Сергей Зайцев.

В избранное