Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Delphi - проблемы и решения

  Все выпуски  

Delphi - проблемы и решения (Выпуск от 03.04.2014)


Доброго времени суток, уважаемые подписчики! Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Delphi и другим решениям Borland - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах, бесплатных семинарах и многое другое.

Новости и релизы
Компания Embarcadero выпустила Appmethod, полнофункциональную платформу разработки приложений для различных устройств
Embarcadero Technologies, лидирующий поставщик решений для разработки приложений и баз данных сегодня анонсировала выход Appmethod.
Embarcadero расширяет поддержку больших моделей и хранилищ данных в обновленных инструментах для работы с базами данных
Компания Embarcadero Technologies, объявила о выходе релиза XE5 - набора инструментов для работы с базами данных: ER/Studio, DBArtisan, Rapid SQL, DB Optimizer и DB Change Manager.
Программа "Новая версия" к курсам по Delphi XE5 в учебном центре "Интерфейс"
"Новая версия" -программа Учебного центра "Интерфейс" - предназначена для тех, кто хочет защитить свои вложения в образование и сохранить актуальность своих знаний!
Обновлены инструменты сторонних производителей для RAD Studio XE5, Delphi XE5 и C++ Builder XE5 Update 2 (download)
Ссылки для третьего обновления партии инструментов, которые доступны для пользователей XE5.
Физики впервые осуществили телепортацию в квантовую память
Квантовой телепортацией называется передача на расстояния квантового состояния частицы. Вопреки названию, для работы телепортации требуется классический канал связи для передачи дополнительной информации для воспроизведения исходного состояния получателем.
Материалы для обучения
Универсальные компоненты UniDAC для доступа к базам данных на Delphi и C++ Builder
Удобная работа с базами данных также является классическим достоинством Delphi/C++ Builder, а с помощью компонентов UniDAC работа с базами данных становится просто идеальной!
Все возможности в XE5 для VCL-проектов! RAD Studio, Delphi и C++Builder XE5
Информация о технологиях, доступных и для разработчиков под Windows с использованием VCL.
Разработка 64-разрядных приложений Windows с помощью Delphi (видео, документация, исходники)
Видео, документация, онлайн-семинар и многое другое о разработка 64-разрядных приложений Windows с помощью Delphi.
Руководство по RAD Studio XE4 (документация)
Руководство расскажет о ключевых преимуществ RAD Studio XE4, а также Вы сможете пошагово ознакомиться с созданием типовых приложений на нескольких устройствах.
Delphi и Unicode. Обновление от декабря 2013г. (документация)
Эта документация была написана, чтобы помочь разработчикам, которые используют версии Delphi или RAD Studio, которые были выпущены ранее Delphi 2009.
Delphi Developer Certification Exam Study Guide (документация)
Учебные материалы для подготовки к сдачи экзамена Delphi Certified Developer
Видео материалы
Создание приложений с помощью 64-разрядного компилятора C++ (видео)
Видео о "Создание приложений с помощью 64-разрядного компилятора C++"
Разработка 64-разрядных приложений Windows с помощью Delphi (видео, документация, исходники)
Видео, документация, онлайн-семинар и многое другое о разработка 64-разрядных приложений Windows с помощью Delphi.
Разработка 64-разрядных приложений Windows в C++Builder (видео)
Видео, наборы инструментов, исходники и многое другое о разработка 64-разрядных приложений Windows с помощью C++Builder
Руководство VCL разработчика для FireMonkey (видео)
Узнайте ключевую разницу между VCL и FireMonkey.
Построить свой первый Multi-Device Delphi App (видео)
Посмотрите, как легко можно создать Delphi-приложения на мульти-устройстве, которое работает на Win32, Win64, OSX, в IOS Simulator и устройства IOS.
Введение в FireDAC - доступ к данным нескольких устройств для Delphi и C++ Builder (видео)
FireDAC - это универсальная библиотека доступа к данным, предназначенная для разработки приложений для различных устройств, подключаемых к корпоративным базам данных.
Настройка среды разработки для Android (видео)
Посмотрите, как настроить среду разработки, чтобы создавать приложения для Android с помощью Delphi и RAD Studio
Горящие курсы обучения
Базовый курс по разработке приложений Win32 в Delphi XE5. Основы разработки приложений Win32 в Delphi XE5.
Курс предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку в Delphi XE5 с предыдущих версий Delphi. Цель курса увеличить производительность разработки при помощи Delphi XE5, за счет использования е новых возможностей, при разработке приложений для платформы Win32. Курс состоит из теоретических (лекции) и практических (лабораторные работы) занятий.
 
Продолжительность:2 дня
Ближайшая дата проведения:27.05.2014
Код:EDU-DXE-02
Вводный курс по разработке приложений Win32 в Delphi XE5. Основные отличия и нововведения Delphi предыдущих версий (для переходящих с более ранних версий).
Прослушав курс обучения "Вводный курс по разработке приложений Win32 в Delphi XE5" Вы узнаете об основных отличиях и нововведения в Delphi XE5 по сравнению с предыдущими версиями. Так же данный курс будет полезен тем кто планируете или уже осуществляет переход с Delphi 2007 и более ранних версий. Данный курс являются одной из частей 5 (пяти) дневного курса обучения по название "Разработка приложений Win32 в Delphi XE5".
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:26.05.2014
Код:EDU-DXE-01
Разработка приложений Win32 в Delphi XE5.
Цель курса "Разработка приложений Win32 в Delphi XE5" увеличить производительность разработки при помощи Delphi XE5, за счет использования е новых возможностей, при разработке приложений для платформы Win32. Курс состоит из 4-х частей. Курс Разработка приложений Win32 в Delphi XE5 предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку в Delphi XE5 с предыдущих версий Delphi.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:26.05.2014
Код:EDU-DXE-00
20486 Разработка Web приложений с использованием ASP.NET 4.5 MVC 4
В этом курсе студенты будут учиться развивать передовых приложений ASP.NET MVC с использованием .NET Framework 4.5 RC инструментов и технологий. Основное внимание будет уделяться кодирования видов деятельности, которые улучшают производительность и масштабируемость приложения веб-сайта. ASP.NET MVC будет введена и по сравнению с веб-формами, чтобы студенты знали, когда каждый может и должен использоваться. Также этот курс подготовит студентов к экзамену 70-486.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:16.06.2014
Код:20486
20487 Разработка Windows Azure и Web сервисов
В этом курсе студенты будут изучать как для проектирования и разработки услуг, осуществляющие доступ к локальным и удаленным данным из различных источников данных. Студенты также узнаете, как разработать и развернуть службы в гибридной среде, включая Windows Azure и локальными серверами. Этот курс помогает людям подготовиться к экзамену 70-487.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:23.06.2014
Код:20487
20480 Программирование в HTML5 с JavaScript и CSS3
Курс 20480 Programming in HTML5 with JavaScript and CSS3 предназначен для разработчиков с опытом более 6 месяцев, желающих изучить принципы создания приложений на HTML5 с JavaScript и CSS3, развить навыки разработки веб-приложений под IE10 и Windows Store. Курс не требует знания HTML5, вполне достаточно некоторого опыта использования HTML4.
 
Продолжительность:5 дней
Ближайшая дата проведения:07.04.2014
Код:20480
Разработка многозвенных приложений в Delphi XE5
Курс Разработка многозвенных приложений в Delphi XE5 предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку многозвенных приложений в Delphi XE5 с предыдущих версий Delphi. Предварительный уровень подготовки: Знание Windows на уровне пользователя. Навыки программирования в Delphi XE5 (объеме базового курса по разработке приложений Win32 в Delphi XE5 и курса разработка приложений баз данных в Delphi XE5) Знакомство с принципами работы серверов баз данных и построения многозвенных приложений. В курсе рассматриваются отличия в концепции DataSnap Delphi XE5 от Delphi 2009, доработанные компоненты и мастера, упрощающие создание приложений сервера и клиента. Курс включает теоретическую (лекции) и практическую (лабораторные работы) части.
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:30.05.2014
Код:EDU-DXE-04
Разработка приложений баз данных в Delphi XE5
Курс Разработка приложений баз данных в Delphi XE5 предназначен для программистов, разработчиков и архитекторов, переходящих на разработку приложений баз данных в Delphi XE5 с предыдущих версий Delphi. Предварительный уровень подготовки: Знание Windows на уровне пользователя. Навыки программирования в Delphi XE5 (объеме базового курса по разработке приложений Win32 в Delphi XE5). Знакомство с принципами работы серверов баз данных. В курсе рассматривается разработка приложений баз данных в Delphi XE2, доработанные компоненты и мастера, упрощающие создание приложений. Курс состоит из теоретической (лекции) и практической (лабораторные работы) частей.
 
Продолжительность:1 день
Ближайшая дата проведения:29.05.2014
Код:EDU-DXE-03
Комбинированный курс Service Desk: организация службы поддержки пользователей в соответствии с ITILў
В первой части программы Основы ITIL - изучаются основы библиотеки ITIL и подхода ИТ сервис-менеджмента. Эти знания необходимы для целостного понимания сервисного и процессного подхода, служащих методологической основой деятельности службы Service Desk. Вторая часть программы посвящена всестороннему и целостному обсуждению процессов управления инцидентами и проблемами, являющихся основой поддержки ИТ пользователей. В третьей части программы рассматриваются вопросы прикладного характера, волнующие многих руководителей и специалистов службы Service Desk и встречающиеся каждый день. Этот модуль дает ИТ специалистам навыки и приемы организации процессов поддержки пользователей. В рамках этого курса рассматриваются нюансы реализации процессов управления инцидентами и управления проблемами в тесной связи с основами предоставления услуг и обсуждаются первоочередные задачи, направленные на результ ативность работы процессов поддержки.
 
Продолжительность:8 дней
Код:SD
Управление требованиями с использованием Borland Caliber Analyst
В курсе рассматриваются основы современной технологии выявления и управления требованиями в процессе разработки программных и информационных систем с использованием Borland Caliber Analyst.
 
Продолжительность:4 дня
Ближайшая дата проведения:07.04.2014
Код:EDU-BOR-16
Лицензионное программное обеспечение

Devart ODAC Standard single license
Лицензия для 1 разработчика версия Standard, включает 1 год технической поддержки.
 
Код:103259
Язык интерфейса:Русский, Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Windows XP, Vista

C++Builder XE5 Enterprise New User Named ESD
Именная лицензия C++Builder XE5 Enterprise. Электронная поставка. Данный тип лицензий регистрируется на организацию и разработчика. Может быть использован только зарегистрированным пользователем. Может быть установлен на нескольких компьютерах, при условии, что единственным лицом, которому разрешено пользоваться Продуктом, является Зарегистрированный пользователь. Если пользователь покидает организацию, то лицензия перерегистрируется на другого пользователя.
 
Код:CPEX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

C++Builder XE5 Professional New User Named ESD
Новая лицензия Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Возможна установка на нескольких компьютерах одним пользователем Для коммерческого использования Для юридических и частных лиц Передаваемая, только внутри организации Подходит для upgrade с версий выпущенных ранее 2010 Техническая поддержка покупается дополнительно
 
Код:CPBX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

Delphi XE5 Architect New User Named ESD
Электронная именная лицензия Delphi XE5 Architect. Лицензий регистрируется на организацию и разработчика. Может быть использован только зарегистрированным пользователем. Может быть установлен на нескольких компьютерах, при условии, что единственным лицом, которому разрешено пользоваться Продуктом, является Зарегистрированный пользователь. Если пользователь покидает организацию, то лицензия перерегистрируется на другого пользователя.
 
Код:HDAX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

Delphi XE5 Professional Academic Named ESD
Новая лицензия Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Возможна установка на нескольких компьютерах одним пользователем Для использования только в учебных целях Для Образовательных учреждений
 
Код:HDBX05MLEMWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Academic Named ESD

Delphi XE5 Professional New User Named ESD
Новая лицензия Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Возможна установка на нескольких компьютерах одним пользователем Для коммерческого использования Для юридических и частных лиц Передаваемая, только внутри организации Подходит для upgrade с версий выпущенных ранее 2010 Техническая поддержка покупается дополнительно
 
Код:HDBX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

Delphi XE5 Starter New User Named ESD
Новая лицензия Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Физическое лицо может создавать в редакции Starter приложения для личного пользования, а также коммерческие приложения, доход от которых не превышает 1000 долларов США в год. При необходимости снятия ограничений лицензии редакции Starter, следует перейти на коммерческую лицензию редакции Professional по специальной цене.
 
Код:HDCX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

Delphi XE5 Ultimate New User Named ESD
Электронная именная лицензия Delphi XE5 Ultimate. Лицензий регистрируется на организацию и разработчика. Может быть использован только зарегистрированным пользователем. Может быть установлен на нескольких компьютерах, при условии, что единственным лицом, которому разрешено пользоваться Продуктом, является Зарегистрированный пользователь. Если пользователь покидает организацию, то лицензия перерегистрируется на другого пользователя.
 
Код:HDUX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

RAD Studio XE5 Architect New User Named ESD
Электронная именная лицензия RAD Studio XE5 редакции Architect . Лицензий регистрируется на организацию и разработчика. Может быть использован только зарегистрированным пользователем. Может быть установлен на нескольких компьютерах, при условии, что единственным лицом, которому разрешено пользоваться Продуктом, является Зарегистрированный пользователь. Если пользователь покидает организацию, то лицензия перерегистрируется на другого пользователя.
 
Код:BDAX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

RAD Studio XE5 Professional New User Named ESD
Новая лицензия Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Возможна установка на нескольких компьютерах одним пользователем Для коммерческого использования Для юридических и частных лиц Передаваемая, только внутри организации Подходит для upgrade с версий выпущенных ранее 2010 Техническая поддержка покупается дополнительно
 
Код:BDBX05MLENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

RAD Studio XE5 Professional Upgrade from RAD Studio, Delphi or C++Builder Named ESD
Обновление (Upgrade) Индивидуальная именная лицензия 1 (Один) пользователь Требуется наличие лицензии RAD Studio XE-XE4, Delphi XE-XE4, C++Builder XE-XE4, редакций Professional/Enterprise/Ultimate/Architect Возможна установка на нескольких компьютерах одним пользователем Для коммерческого использования Для юридических и частных лиц Передаваемая, только внутри организации Техническая поддержка покупается дополнительно
 
Код:BDBX05MUENWB0
Язык интерфейса:Английский
Платформы:Windows 8, Windows 7, Vista
Дополнительно:Named ESD

Kaspersky Internet Security для всех устройств. 2-Desktop 1 year Base Box
Коробочная версия для защиты 2 устройств на 1 год.
 
Код:KL1941RBBFS
Язык интерфейса:Русский
Платформы:Mac OS,Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows XP

Microsoft Office Home and Business 2013, Английский, Электронный ключ
Электронный ключ Microsoft Office для Дома и Бизнеса 2013. Язык интерфейса - Английский. Для установки и использования на 1 ПК.
 
Код:AAA-02674
Язык интерфейса:Английский
Платформы:32-bit/64-bit Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 1935
Дополнительно:Office Home and Business 2013

Microsoft Office Home and Student 2013, Английский, Электронный ключ
Электронный ключ Microsoft Office Home and Student 2013. Язык интерфейса - Английский. Для установки и использования на 1 ПК.
 
Код:AAA-02874
Язык интерфейса:Английский
Платформы:32-bit/64-bit Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 1943
Дополнительно:Office Home and Student 2013

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное