Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой компьютер

  Все выпуски  

Драйверы Windows XP,Vista,Windows 7,Linux Делаем компьютер неуязвимым


Делаем компьютер неуязвимым

Даже защищенный антивирусной программой ПК может быть легко взломан с использованием различных уязвимостей. CHIP расскажет, как найти и закрыть бреши в системе.
Выявляем уязвимости системы

Многие пользователи уверены, что наличия антивирусного приложения на компьютере достаточно, чтобы полностью оградить себя от вирусов и хакерских атак. В действительности же антивирус — лишь один из элементов защиты ПК. Даже при его наличии незакрытые дыры в системе безопасности ОС и программ могут быть использованы для атаки на операционную систему и внедрение различных шпионских или управляющих модулей.

В опасности оказываются не только пользовательские данные и система с установленными дорогостоящими программами — плохо защищенный компьютер чаще всего довольно быстро превращается в настоящий «инкубатор» и  распространителя различных вирусов, другого зловредного ПО и, как правило, становится частью ботсетей. Управляемый злоумышленниками ПК пользователя участвует в рассылке спама, DDoS-атаках либо используется в качестве анонимизирующего прокси-сервера для скрытия следов преступника во время совершения противозаконных действий в Сети.
Читать далее


В избранное