Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Windows Mobile 6 будет похожа на Windows Vista
2007-02-12 18:00

8 февраля корпорация Microsoft обнародовала сведения о новой версии операционной системы Windows Mobile 6, предназначенной для установки на портативные устройства. Интерфейс новой операционки весьма похож на интерфейс Windows Vista, но это не главное. Куда интереснее то, что в Windows Mobile 6 реализованы функции, ранее доступные только в «больших» операционках.

Windows Vista Home Basic не оправдала надежд Microsoft
2007-02-13 13:25

Выход Windows Vista дал ощутимый толчок продажам компьютеров, согласно сообщению аналитической фирмы Current Analysis. Так, к 3 февраля продажи увеличились на 173% по отношению к предыдущей неделе. По отношению к аналогичному периоду прошлого года продажи возросли на 67%. Причем в общем числе продаж компьютеры с заранее установленной Vista имели куда меньший успех, чем в случае с предыдущими системами Microsoft. Несмотря на маркетинговую компанию, редакция Vista Home Basic составила только 16% в общем числе продаж.

Название преемницы Windows Vista "Vienna" уже занято
2007-02-15 07:56

Название “Vienna” для следующей ОС от Microsoft может стать головной болью для компании в скором будущем. Для столицы Австрии это может быть и хорошее название, однако у некоторых это слово вызывает бурю ассоциаций вплоть до одноименного хита 80-х группы Ultravox или ассоциаций с фразой времен холодной войны "good night Vienna". Некоторые вспомнят название сольного альбома Ринго Старра (Ringo Starr). Но всё-таки название “Vienna” гораздо лучше, чем первое “Blackcomb”.

Продажи ПК в США выросли на 67% после выхода Windows Vista
2007-02-15 11:03

Продажи ПК после выхода Windows Vista резко возросли, оправдав ожидания американских сборщиков и вопреки прогнозам аналитиков, предрекавших не слишком высокий спрос на Vista. По подсчетам Current Analysis, за первые семь дней после появления в магазинах новой ОС продажи настольных компьютеров и ноутбуков выросли на 67% по сравнению с прошлогодним периодом. А по сравнению с неделей, предшествовавшей выпуску Vista, количество проданных ПК утроилось. Релиз Vista состоялся 30 января в 70 странах мира. Аналитики отмечают, что традиционно в конце февраля - начале января обычно наблюдается сезонный спад продаж компьютеров.

Специалист по руткитам критикует систему UAC в Windows Vista
2007-02-15 14:05

Специалист по вопросам компьютерной безопасности Джоанна Рутковска считает, что архитектура отдельных средств безопасности Windows Vista требует доработки. В Microsoft новую операционную систему, поступившую в открытую продажу 30 января, называют самой безопасной за всю историю корпорации. В нее, в числе прочего, встроены средства обнаружения шпионских программ, двунаправленный брандмауэр и специальная система управления доступом пользователей UAC (User Account Control). И именно с критикой в отношении последнего компонента выступает Рутковска.

Second Life несовместима с Windows Vista
2007-02-16 12:37

Как сообщает ZDNet со ссылкой на официальный блог разработчиков Second Life, некоторые подписчики виртуальной онлайновой вселенной, успевшие установить на свои компьютеры новую операционную систему Windows Vista, столкнулись с рядом проблем. Подписчики жалуются, что после перехода на Vista не могут подсоединиться к игровым серверам.

Windows Vista будет и на белорусском языке
2007-02-16 12:39

Компания Microsoft планирует предоставить белорусскоязычную версию операционной системы (ОС) Windows Vista на территории Беларуси, сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Microsoft в Беларуси и Украине Валерий Лановенко. Он проинформировал, что технологически проблем в создании подобной системы у компании нет, однако для этого необходимо изучить спрос. "В конечном итоге Microsoft - это коммерческая компания, поэтому нам нужно знать, какой базе пользователей нужен подобный интерфейс", - сказал генеральный директор.

Дело Поносова закрыто, но обвиняемый не согласен
2007-02-16 14:42

Верещагинский районный суд Пермского края закрыл нашумевшее дело о пиратстве сельского учителя, признав его "малозначительным". Напомним, что директора школы Александра Поносова обвинили в установке на школьные компьютеры нелицензионного программного обеспечения и оценили ущерб, который он нанес корпорации Microsoft, на сумму 266 тысяч рублей.

Тестируем популярные игры под Windows Vista
2007-02-15 02:50

Возьмем финальную версию Windows Vista, графическую карту с поддержкой DX10 и драйверы, доступные на сегодняшний день. Оценим более 20 популярных игр и посмотрим на результаты.

В данный момент в ленте "Программы" новостей нет.


В избранное