Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Антивирус Касперского 6.0 – незаметный антивирус для Windows Vista
2007-03-20 10:05

Авторитетный британский журнал Virus Bulletin, освещающий вопросы информационной безопасности и вирусологии, опубликовал результаты сравнительного тестирования Vista-совместимых антивирусных продуктов для домашних пользователей. В тестировании принял участие Антивирус Касперского 6.0 с установленной бета-версией пакета обновлений Maintenance Pack 2, который обеспечивает полную совместимость с Windows Vista.

Лаборатория Касперского считает Windows Vista небезопасной
2007-03-20 11:58

Выставка CeBIT традиционно является площадкой для многочисленных подиум-дискуссий, посвященных определенной тематике. В этом году центральной темой обсуждений стала безопасность операционной системы Vista, представленной компанией Microsoft. Свои претензии к системе безопасности новой Windows предъявила "Лаборатория Касперского". По словам представителей Лаборатории Касперского, средство управления пользовательскими привилегиями и учетными записями User Account Control (UAC), встроенное в Windows Vista, представляет собой настолько докучающий пользователям элемент безопасности, что многие просто отключают его.

Бета-версия Panda Antivirus+Firewall 2007 с поддержкой Vista
2007-03-20 15:18

Panda Software выпустила бета-версию программы Panda Antivirus+Firewall 2007, совместимой с Vista. Это приложение объединяет в себе возможности антивирусной и антишпионской защиты, а также включает брандмауэр, который работает в том числе и в Wi-Fi сетях. Эта версия Panda Antivirus+Firewall 2007 не только совместима с Windows Vista, но содержит ряд улучшений и нововведений. В частности, она может автоматически блокировать веб-страницы, на которых размещены вредоносные программы. Данная функция особенно важна для защиты от программ-шпионов и фишинга.

Конфигуруем Windows XP под двухядерные системы
2007-04-12 00:00

По-видимому, Windows XP2 не распознает автоматически, на каком процессоре она устанавливается, на двухядерном или нет, так что настройка должна была быть сделана вручную.

В данный момент в ленте "Программы" новостей нет.


В избранное