Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 613
от 16.11.2006, 16:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 587, Экспертов: 106
В номере:Вопросов: 4, Ответов: 8


Вопрос № 62093: Здравствуйте. Вот такая у меня проблема. Игра Dark Messiah of Might and Magic. После нескольких минут игры Вылетает ошибка - Engine Error Internal driver error in IDirect3DDevice9::Present().Что делать? Radeon x 1600 pro 256mb dx - после...
Вопрос № 62101: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Снова наткнулся вот на такую вещь: "когда ставите ХР,при начале инсталяции, на этапе проверки оборудования, жмите F5 и выбирайте i486 компьютер,И ваш ХР будет летать как угорелый, проверено на себе.&qu...
Вопрос № 62102: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Опять баг (глюк) от майки - в Блокноте не сохраняется Bush hid the facts. Хочется мне прям узнать - как вооюще такое возможно?? что какие то странные фразы не сохраняются? это что в коже прописано системы? где п...
Вопрос № 62132: Здраствуйте ув. эксперты! Извините за ламерский вопрос. Объясните , как разбить диск на несколько логических? Только пошагово пожалуйста. В сети, в основном, посылают на "PM 8.0" или на "Администрирование>управление компьютером>у...

Вопрос № 62.093
Здравствуйте. Вот такая у меня проблема. Игра Dark Messiah of Might and Magic. После нескольких минут игры Вылетает ошибка - Engine Error
Internal driver error in IDirect3DDevice9::Present().Что делать?

Radeon x 1600 pro 256mb dx - последний

Приложение:

Отправлен: 10.11.2006, 17:27
Вопрос задал: Dante (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Dante!
"Внутренняя ошибка драйвера"...
У меня та же карточка, что и у Вас... с CS нет проблем вообще!
Судя по тексту ошибки, у вас неисправности с DirectX. Проверьте работоспособность DirectX (Пуск - Выполнить - dxdiag) и/или переустановите его, обновив до версии 9.0c). Также, если есть утилита настройки игры, проверьте ее параметры.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 10.11.2006, 17:52

Отвечает: Предтеча
Здравствуйте, Dante! По всей видимости проблема в драйверах DirectX. Для диагностики нужно запустить через меню Пуск - Выполнить набрав: DXDIAG и проверить работу драйверов в различных режимах.
Решение проблемы может быть следующее: переустановка драйверов DirectX.
Новая установка поверх старой не исправит ситуацию, поэтому вам необходимо удалить драйвера DirectX из системы и установить их заново. Для этого нужна программа удаления DirectX из системы и рабочий установочный пакет драйверов DirectX.
1) Перезагружаемся в режиме защиты от сбоев
2) Запускаем программу удаления драйверов DirectX из системы.
3) Запускаем установку драйверов DirectX.
4) Перезагружаемся в нормальный режим.

Скачать программу полного удаления DirectX из системы: Скачать Скачать
Скачать драйвера Directx

Удачи!

---------
Перемен ! Мы ждем перемен.
Ответ отправил: Предтеча (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 10.11.2006, 17:59


Вопрос № 62.101
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Снова наткнулся вот на такую вещь:
"когда ставите ХР,при начале инсталяции, на этапе проверки оборудования, жмите F5 и выбирайте i486 компьютер,И ваш ХР будет летать как угорелый, проверено на себе."
Читал это и раньше, при чём от каког-то приблеженного програмиста Майки :) и вот хочется тепаерь спросить у вас - это правда? ну типа что винда заставляет нас покупать опреативу процы, т.е. сговор му монополиями?
Всем большое спасибо!
Отправлен: 10.11.2006, 18:37
Вопрос задал: TripleX (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 5)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, TripleX!
Данная возможность была проэкспериментирована в Windows XP и, как говорится, не раз. Реальной прибавления скорости никто кроме некоторых глазастых людей не заметил. При выборе функции по клавише F5 i486 наблюдались торможения в области кодирования видео и скорости просчета любых математических операций. Также перестают использоваться некоторые технологии процессора. Прироста в том что действительно важно нет.
На 486 ядре не поддерживается ASPI.
Достаточно поменять драйвер "Компьютер->компьютер с ACPI" на "стандартный компьютер" и ASPI ка не бывало.
Наибольший прирост производительности наблюдается для «старых» процессоров семейства Intel Pentium III (II) – до 110% (по данным теста 3Dmark и, разумеется, по субъективным ощущениям , также неплохие результаты показали процессоры Celeron.
Блокируя CPUID и выбирая i486, можно забыть про SIMD и SSE2, соответственно, манипуляции с CPUID для процессоров семейства Pentium 4 могут не ускорить, а наоборот, замедлить систему. Вам решать, мое мнение - я против.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 10.11.2006, 19:04

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, TripleX!
Цитирую:
В самом начале текстового этапа установки XP при появлении сообщения "Setup is inspecting your computer's hardware configuration" нажмите и удерживайте клавишу "F5". В появившемся на экране списке версий библиотек HAL выберите версию, соответствующую вашему компьютеру, или выберите позицию "Other" для того, чтобы указать файл библиотеки от производителя оборудования. Затем продолжите установку Windows. В поставку XP включены следующие версии библиотеки HAL:

ACPI Multiprocessor PC - для ACPI-систем с несколькими процессорами.

ACPI Uniprocessor PC - используется для ACPI-систем с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.

Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC - используется для однопроцессорных ACPI-систем.

MPS Uniprocessor PC - для систем без поддержки ACPI, с многопроцессорной системной платой и одним установленным процессором.

MPS Multiprocessor PC - для многопроцессорных систем без поддержки.

ACPI Compaq SystemPro Multiprocessor or 100% compatible - для компьютеров Compaq SystemPro или полностью совместимых с ними.

Standard PC - используется для любого стандартного компьютера, не многопроцессорного и без поддержки ACPI.

Standart PC with C-Step i486 - используется для компьютеров с поддержкой этой технологии.
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 10.11.2006, 19:26

Отвечает: Чугаев Сергей Павлович
Здравствуйте, TripleX!
ПРосто когда вы жмете F5 вы вибираете тип вашего компьютера, то есть заранее помогаете программе установеки ОС определить какие файлы нужны при установке а кикие нет
Ответ отправил: Чугаев Сергей Павлович (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 11.11.2006, 14:57


Вопрос № 62.102
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Опять баг (глюк) от майки - в Блокноте не сохраняется Bush hid the facts. Хочется мне прям узнать - как вооюще такое возможно?? что какие то странные фразы не сохраняются? это что в коже прописано системы? где почитать поболье об этом?
Всем большое спасибо!
Отправлен: 10.11.2006, 18:37
Вопрос задал: TripleX (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, TripleX!
Проблема заключается в кодировке Юникод. Если открыть блокнот - файл - открыть,выбрать кодировку ANSI то всё будет нормально. Наберите к примеру Fuck aol and yahoo будет тоже самое. Все зависит от количества букв в словах 4,затем,3,3,5.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 10.11.2006, 18:47


Вопрос № 62.132
Здраствуйте ув. эксперты! Извините за ламерский вопрос. Объясните , как разбить диск на несколько логических? Только пошагово пожалуйста. В сети, в основном, посылают на "PM 8.0" или на "Администрирование>управление компьютером>управление дисками" -- а что дальше? Заранее спасибо.
(ОС xp SP2)
Отправлен: 10.11.2006, 23:24
Вопрос задал: Dobrotsvetov_D_M (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, Dobrotsvetov_D_M!
Если вы хотите пользоваться стандартными средствами - то придется потерять все данные(разбивать диск нужно было до во время установки XP). Будет удобнее воспользоваться Partition Magic (www.powerquest.com)
Инструкция 7-ой версии(от 8 интерфейсом не особо отличается) в прикрепленном файле.

Прикреплённый файл: Загрузить >>
Срок хранения файла на сервере RusFAQ.ru составляет 30 суток с момента отправки ответа.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!

Ответ отправил: deepTeNk (статус: Специалист)
Ответ отправлен: 11.11.2006, 00:33
Оценка за ответ: 5

Отвечает: arriah
Здравствуйте, Dobrotsvetov_D_M!

При использовании PM (если уже установлена OS и весь диск как один раздел):
1. Запускаем PM
2. Для начала Вам нужно уменьшить существующий раздел. Выбираете диск (мышкой на графическом представлении диска в виде прямоугольника). Далее меню Partiton-Resize/Move...откроется окно в котором вы можете изменить размер вашего диска (темная область показывает насколько ваш диск занят данными) Изменить размер можно либо мышкой прямо на графическом представлении, либо в поле New Size указать нужный Вам размер диска в Mb и нажать на кнопку OK. Графическое представление диска изменится. Левая половина отобразит Ваш желаемый размер диска, на правой будет написано Unallocated (не размеченный)
3. Правой кнопкой мыши нажимаем на неразмеченной области (Unallocated) и выбираем Create...В этом окне можно выбрать:
Create as..(Logical или Primary раздел)
Partition Type (тип файловой ситемы. Для Windows один из NTFS,FAT32,FAT)
Label (метка тома /название диска, так как он будет виден в проводнике, например, Data)
Size: Размер партиции в мегабайтах. Если планируете использовать все оставшиеся пространство, то ничего не меняйте.
Cluster Size: (размер кластера, оставте значение default)
Drive Letter: (буква диска, можете оставить как есть)
Жмите кнопку OK
Создастся еще один раздел диска
На вновь созданном разделе жмем правой кнопкой и выбираем Format...(форматирование диска), в открывшемся окне выбирайте тип файловой системы (NTFS,FAT,FAT32), вводите метку тома (если нужна) и жмите ОК
4. После того, как все сделано (это как бы черновой вариант) и вас все устраивает, то в меню General выбираем Apply Changes (принять изменения).
5. В следующем окне вам покажут количество изменений что вы сделали и предложат согласится или отказаться. Если вы соглашаетесь то увидите индикаторы работы и после окончания (если не будет ошибок на диске) вы получите желаемые результаты.

При использовании "Администрирование>управление компьютером>управление дисками" - такой гибкой работы как в РМ вы не получите, так как уже работающая Windows не в состоянии на "живую" переразмечать диски. Но принцип работы ничем не отличается от описанного выше.
Как вариант, средствами Windows для разметки диска можно пользоваться только тогда, когда во время установки не был размечен сразу весь диск.
То есть, я допустим, никогда не устанавливаю Windows XP целиком на весь диск. Во время установки инсталлятор предлагает выбрать раздел куда установить Windows. Я например удаляю полностью раздел и создаю раздел с таким размером, который мне кажется хватит под системный диск (например жесткий диск 80 Гб, под диск С отвожу 20 ГБ) затем этот раздел форматирую и устанавливаю на него Windows. После того как система установлена, в "Администрирование>управление компьютером>управление дисками" вижу один диск С - 20 Гб, а остальное неразмеченная облась, которую я размечаю так как мне нужно. Этим я избегаю установки дополнительного программного обеспечения.

Если что не понятно пишите в минифорум или на почту.

Удачи.
Ответ отправил: arriah (статус: 7-ой класс)
Ответ отправлен: 11.11.2006, 01:10
Оценка за ответ: 5


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное