Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 820
от 01.07.2007, 04:35

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 804, Экспертов: 158
В номере:Вопросов: 4, Ответов: 10


Вопрос № 92790: Есть ноутбук HP pavilion dv 6000, едва ли не после каждой перезагрузки ОС приходится делать восстановление драйвера видеокарты, пробовал ставить winxp (стояла виста) - не удется найти дравйвера для видеокарты (nvidia geforce go 7200), что делать?...
Вопрос № 92876: Такое дело друзья. Хочу отправить что либо через "отправить" все виснет и вылетает такая штука: NMIndexStoreSvr.exe-обнаружена ошибка. Подпись ошибки. AppName:nmindexstoresvr.exe AppVer:1,0,1,5, ModName:nmdataservices.dll Mo...
Вопрос № 92878: Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть несколько вопросов, только прошу не писать в мини-форум, т.к. пользуюсь диал-апом и в сети часами не вишу. Пожалуйста, ответьте со всей возможной обстоятельностью. Столкнулся с этим первый раз. На компе уста...
Вопрос № 92911: Доброго Дня!! Есть винчестер от бука "спрятанный в коробочку" подключаемую через USB, питание берет там-же. На одном компе работает с перебоями: то вдруг нет доступа к информации на нем, или при работе, в какой-то момент винда выдает "...

Вопрос № 92.790
Есть ноутбук HP pavilion dv 6000, едва ли не после каждой перезагрузки ОС приходится делать восстановление драйвера видеокарты, пробовал ставить winxp (стояла виста) - не удется найти дравйвера для видеокарты (nvidia geforce go 7200), что делать?
Отправлен: 25.06.2007, 09:03
Вопрос задал: Лебедь-дятел (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Градов Юрий Михайлович
Здравствуйте, Лебедь-дятел!
Ваш драйвер находится на этой странице
---------
Глаза боятся - руки делают!
Ответ отправил: Градов Юрий Михайлович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 25.06.2007, 09:23

Отвечает: Alex3163
Здравствуйте, Лебедь-дятел!
Надо удалить драйвер полностью, потом перезагрузиться и "подсунуть" диск с нормальным драйвером в ответ на запрос о местоположении такового. Если система не пытается искать драйвер самостоятельно, надо убедиться, что служба "Windows installer" запускается автоматически и работает.
---------
Нет ничего невозможного! Иногда просто нет мануала!
Ответ отправил: Alex3163 (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 25.06.2007, 13:41


Вопрос № 92.876
Такое дело друзья. Хочу отправить что либо через "отправить" все виснет и вылетает такая штука:
NMIndexStoreSvr.exe-обнаружена ошибка.
Подпись ошибки.
AppName:nmindexstoresvr.exe AppVer:1,0,1,5, ModName:nmdataservices.dll
ModVer:1,0,1,5 Offset:0005539e

Как избавится? Потму как ни только отправить не могу, но и если просто пойти на "копировать" или "вырезать" проходя курсором мимо "отправить" все виснет!!! Хоть просто совсем убрать эту отправку лишь бы остальное работало. Скажу сразу удаление папки Send to ни к чему не привело, вернул.
Отправлен: 25.06.2007, 19:28
Вопрос задал: Evseenko Artem Aleksandrovuch (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, Evseenko Artem Aleksandrovuch!
Известные способы решения проблемы:
0. Сменить версию Nero.
1. Удалите файл по адресу : C:Program FilesCommon FilesAheadLibNMIndexStoreSvr.exe и *.dll (библиотеку) с таким же названием.
На работу установленного у Вас Nero это никак не повлияет, 'то приложение вообще не нужно программе Nero для корректной записи дисков, к примеру.
2. Жмите Мой компьютер правой клавишей по Nero Scout, выбираете Опции и убераете галку с Включить Nero Scout (затем ОК).
Если при нажатии правой кнопкой на Nero Scout машина зависнет, то через Пуск -> Выполнить C:Program FilesCommon FilesAheadLibNeroScoutOptions.exe и делаете то же самое.
3. а) Нажмите правой кнопкой в "Моем Компьютере" по "Nero Scout" и выберите пункт "Опции" (либо Пуск - Выполнить... и впишите C:Program FilesCommon FilesAheadLibNeroScoutOptions.exe).
В открывшемся окне уберите галочку "Включить Nero Scout" и нажмите OK.
б) Пуск - Выполнить - вводите
regsvr32 /u "C:Program FilesCommon FilesAheadLibMediaLibraryNSE.dll" - жмете OK.
в) Перезагрузите машину.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Профессионал)
Белоруссия, Витебск
Тел.: +375299347804, +375299347805
Организация: Локальная Сеть "deep"
Адрес: г.Витебск, пр-кт Белобородова 1/2
WWW: Локальная Сеть "deep"
ICQ: 339081522
----
Ответ отправлен: 25.06.2007, 21:40
Оценка за ответ: 5


Вопрос № 92.878
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть несколько вопросов, только прошу не писать в мини-форум, т.к. пользуюсь диал-апом и в сети часами не вишу. Пожалуйста, ответьте со всей возможной
обстоятельностью. Столкнулся с этим первый раз. На компе установлено подключение к Интернету через спутник.Стоит DVB-карта, не помню какая. Так вот, в службах Windows отключена служба брандмауэра. Никакого стороннего фаервола в системе я больше не нашел. что сие значит? Правильно ли это и как должно быть? Далее. Какой фаерволл , на ваш взгляд, лучший? И как его правильно настроить? Чтоб был прост в использовании. Очень важно знать, какие порты надо закрыть, если я пользуюсь диал-апом. Да, и объясните бестолковому, почему из клиента The Bat! не отправляются оценки за ответы, Outlook я не пользуюсь. Как их правильно отпралять? Буду очень признателен за подробные ответы! P.S Читая рассылки, встречал и более абсурдные вопросы... С уважением, kadrah.
Отправлен: 25.06.2007, 19:46
Вопрос задал: Kadrah (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Савенко Вадим Иванович
Здравствуйте, Kadrah!
Если установите сторонний firewall, то стандартный можете оставить отключенным. А вот что касается лучшего firewall-а, то тут очень трудно советовать какой-то определенный. Я, к примеру, использую ZoneAlarm. Ссылка в приложении.Неплохая вещь, правда интерфейс английский. К тому же в нагрузку имеется AntiSpyware и E-mail Protection. Можно установить пакет Norton Internet Security, а можно найти какой-нибудь бесплатный. Так что лучший firewall у каждого свой. Что касается оценок, то необходимо сохранить письмо в файл, а потом открыть этот файл в браузере.

Приложение:

Ответ отправил: Савенко Вадим Иванович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 25.06.2007, 20:44
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
За ответ по поводу отправки оценок, конечно спасибо, а вот все остальное-весьма средненько. Хотелось конкретных советов, что и как настроить в фаерволле.

Отвечает: Goldberg
Здравствуйте, Kadrah!
Из защиты советую Nuke Nabber 2.9 !ftp://ftp.uni-stuttgart.de/pub/systems/winnt/security/NukeNabber.zip! (самый простой, самый удобный, блокировка портов и протоколов), так же советую присмотрется к Kerio WinRoute !http://winroute.ru/kerio_winroute_firewall_download.htm! по моему мнению самый надежный в наше время (очень гибкие настройки).

Оценки за ответ отправляются из веб-интерфейса.
Ответ отправил: Goldberg (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 09:37
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Спасибо за ссылки. Однако, большая часть вопросов осталась без ответа.

Отвечает: Alex3163
Здравствуйте, Kadrah!
То, что Вы не нашли файервол, очень плохо, потому что даже стандартный брандмауэр включается в SP2 для WinXP, но он не обеспечивает достаточной безопасности при подключении к интернету, более того, могу предположить, почему он у Вас отключен: стандартный брандмауэр очень мешает управлению компьютерами в локальной сети. Сложно сказать, как лучше поступить в Вашем случае, для каждой прикладной задачи нужно проектировать свою конфигурацию. В большинстве случаев, нужен и антивирус и файервол. Лично я предпочитаю антивирус Касперского и Agnitum Outpost Firewall, а из бесплатного ПО могу выделить McAfee и ZoneAlarm, главное, чтобы версии были посвежее и обновлялись почаще. В организациях же трудно обойтись без аппаратных файерволов...
---------
Нет ничего невозможного! Иногда просто нет мануала!
Ответ отправил: Alex3163 (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 13:04
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
В данном случае непонятно, почему вообще отключена СЛУЖБА брандмауэра в Windows т.к. при использовании стороннего фаерволла, отключается только лишь сам брандмауэр. Компьютер не объединен в сеть.


Вопрос № 92.911
Доброго Дня!! Есть винчестер от бука "спрятанный в коробочку" подключаемую через USB, питание берет там-же. На одном компе работает с перебоями: то вдруг нет доступа к информации на нем, или при работе, в какой-то момент винда выдает "не удалось сохранить часть инфы...", и винтик снова недоступен. наличие винта виндовс видит, но к нему не пускает! установил PCI USB расширитель, стало лучше но в принципе то-же самое.
материнка ASUS A7N8X2.0
Спасибо!
Отправлен: 26.06.2007, 00:23
Вопрос задал: Sunsunych (статус: Посетитель)
Всего ответов: 4
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 7)

Отвечает: D@le
Здравствуйте, Sunsunych!
Скажу сразу - проблема с отсутствием экранированных USB кабелей.
Похожий вопрос 89015.
Ответы - в моих ответах на вопросы 86377 и 87160.
Ответ отправил: D@le (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 00:32

Отвечает: DesСod
Здравствуйте, Sunsunych!

На 98% уверен проблема не прграммного а железного характера. А лечится так Аккуратно, тонким надфилем (в крайнем случае пилкой для ногтей), почистите контакты USB порта к которому подключаете устройство. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим выключите компьютер!

Удачи!
DesCod.
---------
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти...
Ответ отправил: DesСod (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 01:49

Отвечает: Goldberg
Здравствуйте, Sunsunych!
По всей вероятности у Вас проблемы с питанием USB.
Для начала попробуйте зайти в свойства контроллера (мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств) и уберите галочку на вкладке "управление электропитанием".
На многих внешних дисках проблемы с контроллерами (имеется в виду подключение через USB). В часности многим USB контроллерам нехватает питания (в результате происходит отключение контроллера из-за перегрузки). Можно попробовать дополнительный USB-HUB с внешним питанием.
Ответ отправил: Goldberg (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 09:16

Отвечает: Alex3163
Здравствуйте, Sunsunych!
Была похожая проблема, только на ноутбуке. Решилась до безобразия просто: есть в продаже маленькие и дешёвые девайсы, принцип работы которых тоже до безобразия прост - они берут питание одновременно с двух портов USB, а всё остальное только с одного и таким образом, могут отдавать в нагрузку бОльший ток (не в два раза больше, а чуть поменее, думается, связано это с диодной развязкой питания). Вы не написали, какой винт, у меня был WD, хотя, мне кажется, они все достаточно много потребляют... Недостаток лишь в том, что вместо одного порта заняты 2, но у десктопов их, как правило достаточно.
---------
Нет ничего невозможного! Иногда просто нет мануала!
Ответ отправил: Alex3163 (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 26.06.2007, 12:03


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2007, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Email: support@rusfaq.ru, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.52 от 02.05.2007
Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное