Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 858
от 10.08.2007, 20:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 848, Экспертов: 172
В номере:Вопросов: 7, Ответов: 13


Вопрос № 97357: Уважаемые эксперты. Уменя такая проблема: с СД-диска скачал фотки,поместил в отдельную папку.Потом пытаюсь записать всю эту папку на новый CD-R не полу- чается. Проводник писать не хочет,неро-экспресс тормозит на прожиге. Седой....
Вопрос № 97380: Уважаемые эксперты, здравствуйте. К сожалению я склонен к забывчивости, а отсюда и вопрос к Вам. OC WINXP SP1, в автозагрузке Касперский 5.0., есть желание его оттуда убрать, т.к. очень "тормозит", а в of-line он мне в принципе и не нуж...
Вопрос № 97385: Уважаемые эксперты, здравствуйте. Прочитал в ответе на вопрос №76746,что файл boot.ini,если у Вас Windows установлен на диске С, должен быть следующего содержания (см. приложение - отображенны для сравнения оба файла). Проверил этот файл у себя (WIND...
Вопрос № 97393: Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня Windows XP. При запуске компьютера появляется окно: temp2 обнаружена ошибка, приложение будет закрыто. Как можно это исправить? Может быть это вирус?...
Вопрос № 97404: Добрый день! До недавних пор пользовался Everest-ом в качестве монитора температур, скорости вентилятров, и.т.д.(очень удобно следить за всем этим в трее). Но после апгрейда компьютера возникла неожиданная проблемка. При запуске Эвереста идёт ска...
Вопрос № 97407: Здравствуйте эксперты! возникла такаяпроблема: при различных действиях в винде - будь то панель управления или мой компьютер вылезает такая ошибка: mshta.exe инструкция по адресу ''0x77d3ecc6'' обратилась к памяти (указана выше) . память не может быт...
Вопрос № 97423: Здравствуйте эксперты, меня мучает один вопрос-можно ли создать свой загрузочный диск с WinХР со всеми программами и драйверами которые мне нужны, чтоб после устоновки ОС все эти программы и драйвера были уже устоновлены. Как это делается и какими пр...

Вопрос № 97.357
Уважаемые эксперты. Уменя такая проблема: с СД-диска скачал фотки,поместил
в отдельную папку.Потом пытаюсь записать всю эту папку на новый CD-R не полу-
чается. Проводник писать не хочет,неро-экспресс тормозит на прожиге.
Седой.
Отправлен: 04.08.2007, 22:13
Вопрос задал: Владимир Шейкин (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Tornado
Здравствуйте, Владимир Шейкин!
Слишком мало информации. Напишите более подробно - как "не получается" и в чём выражаются "тормоза", какой "Неро", какое у Вас "железо", что конкретно пишет "Проводник"?
Без этой информации могу предположить, что у Вас CD привод и винчестер "висят" на одном шлейфе, может даже 40-ка жильном. Или мало оперативной памяти.
Ответ отправил: Tornado (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 01:00
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Возможно мой вопрос действительно неполный,добавлю остальное.


Вопрос № 97.380
Уважаемые эксперты, здравствуйте. К сожалению я склонен к забывчивости, а отсюда и вопрос к Вам.
OC WINXP SP1, в автозагрузке Касперский 5.0., есть желание его оттуда убрать, т.к. очень "тормозит", а в of-line он мне в принципе и не нужен. Я уже однажды убирал его из автозагрузки, но беда в том, что при выходе в интернет забываю его запускать.
Можно-ли каким нибудь образом сделать так, чтобы при подключении к WWW, через локальную сеть или dial-up автоматом запускался антивирусник, или хотя бы получать напоминание о том, что защита отсутствует.
Благодарю за ответ.
Отправлен: 05.08.2007, 07:56
Вопрос задал: scoop (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 16)

Отвечает: Deniel_ak
Здравствуйте, scoop!

Можно обновить версию KAV 5, известного своими тормозами, на Kaspersky Internet Security 7.

Можно, сменить антивирус на DrWeb. Точно тормозить не будет.

Можно использовать командный файл с содержанием:

net start служба_Антивирус_касперского_точное_название_не скажу_у_меня_его_нет
"C:Program FilesInternet Exploreriexplore.exe"
net stop служба_Антивирус_касперского_точное_название_не скажу_у_меня_его_нет

Ответ отправил: Deniel_ak (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 08:34
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо за ответ.
Kaspersky Internet Security 7. для конфигурации моего старенького ПК тяжеловат.
DrWeb -у меня стоял, после него каспер находил кучу вирусов.
За командный файл большое спасибо, но хотелось бы, чтобы антивирусник включался как только начинается соединение и выключался после его отключения. (см.мини-форум вопроса =сообщ. Угожаева Евгения Юрьевича). Может быть что-то изменить в содержании выложенного Вами файла, чтобы он удовлетворял желаемым требованиям, если это конечно возможно.

Отвечает: Tornado
Здравствуйте, scoop!
Могу предложить Вам неплохую программку E-Dialer. Основные преимущества: не требует установки, на русском языке, бесплатная, занимает мало места (1,3Мб из которых половина - справка, которую после изучения можно выкинуть) , и самое главное - работает безупречно!
Скачать можно здесь: http://stars-gemini.narod.ru/Temp/EDIALER.exe
Ответ отправил: Tornado (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 13:03
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Скачал и попробовал. Отличная программа!!! Большое спасибо!
Жаль, что работает только при подключении через Dial-Up, а я, из-за дороговизны услуг провайдера, подключаюсь в основном через локальную сеть.


Вопрос № 97.385
Уважаемые эксперты, здравствуйте. Прочитал в ответе на вопрос №76746,что файл boot.ini,если у Вас Windows установлен на диске С, должен быть следующего содержания (см. приложение - отображенны для сравнения оба файла). Проверил этот файл у себя (WIND установлен на диске С) и обнаружил разницу, а именно у меня осутствуют вот такие параметры:

/noexecute=optin/ ......../usepmtimer

Что это значит, и как может сказаться на работе системы?
WIN.XPSP1
Спасибо.

Приложение:

Отправлен: 05.08.2007, 10:22
Вопрос задал: scoop (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: Deniel_ak
Здравствуйте, scoop!

У Вас стандартный файл boot.ini создаваемый системой при установке.

В приложении выдержка из FAQ конференции RU.WINDOWS.2000. Параметры загрузчика у W2K и WinXP совпадают.

Приложение:

Ответ отправил: Deniel_ak (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 10:51
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Благодарю за науку! Кстати из вышеописанного я понял, что если мне выбирать систему нет необходимости, то в разделе загрузки параметр timeout=30 я могу поменять на "0". Надеюсь вреда это не принесет.

Отвечает: Рамиль Ниязов Асхатович
Здравствуйте, scoop!
«/fastdetect» — обычно ставится автоматически при инсталляции системы. При установке этого ключа система не определяет все Plug and Play устройства в процессе загрузки.

«/noexecute» — эта опция доступна только на 32-разрядных версиях Windows, выполняется на процессорах, поддерживающих DEP (Предотвращение выполнения данных (Data Execution Prevention, DEP) – это набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого памяти и предотвращать запуск вредоносного кода)

«/NOEXECUTE=OPTIN»
Данное значение используется по умолчанию. На компьютерах, оснащенных процессорами с поддержкой DEP, функция DEP включена по умолчанию для ограниченного числа системных файлов и программ. При этом по умолчанию защищаются только системные файлы Windows.

«/NOEXECUTE=OPTOUT»
По умолчанию функция DEP включена для всех процессов. В диалоговом окне Система панели управления можно вручную создать список приложений, для которых следует отключить DEP. Специалисты по информационным технологиям могут воспользоваться пакетом средств обеспечения совместимости приложений (Application Compatibility Toolkit), чтобы отключить функцию DEP для одной или нескольких программ. При этом вступают в силу исправления, обеспечивающие совместимость программ, для функции DEP.

«/NOEXECUTE=ALWAYSON»
Функция DEP включается для всей системы. Все процессы работают с выполнением проверок DEP. В этом режиме нельзя отключить функцию DEP для отдельных приложений. Исправления, обеспечивающие совместимость программ, для функции DEP в силу не вступают. Программы, для которых с помощью пакета средств обеспечения совместимости приложений было отключено использование функции DEP, также работают с выполнением проверок DEP.

«/NOEXECUTE=ALWAYSOFF»
Функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP. Процессор не работает в режиме PAE, если в файле Boot.ini не указан параметр /PAE.

«/usepmtimer» команда актуальная для систем с многоядерными процессорами (в частности исправляет ошибку, связанную с процессорами AMD и их технологией Cool'n'Quiet (проблема функции QueryPerformanceCounter).

Так что если у Вас не многоядерный процессор, то волноваться не о чем.
---------
Дальше
Ответ отправил: Рамиль Ниязов Асхатович (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 11:29
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Большое спасибо за подробный и содержательный ответ!


Вопрос № 97.393
Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня Windows XP. При запуске компьютера появляется окно: temp2 обнаружена ошибка, приложение будет закрыто. Как можно это исправить? Может быть это вирус?
Отправлен: 05.08.2007, 11:50
Вопрос задал: Senan (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Андрей
Здравствуйте, Senan!
Скорее всего это вирус.
Откройте Диспетчер задач (нажмите CTRL+ALT+DEL), проверьте не запущен ли процесс temp2, если запущен завершите его.
Проверьте вашу автозагрузку. Пуск-выполнить-наберите msconfig. в открывшемся окне выберите вкладку "Автозагрузка", если там имеется temp2, снимите галочку. Там же можно увидеть путь, с которого он запускается. Постарайтесь вручную удалить файл.
Проверьте ваш компьютер антивирусом!
---------
Всё можно наладить если вертеть в руках достаточно долго
Ответ отправил: Андрей (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 12:31

Отвечает: Мусаев Руслан Ризванович
Здравствуйте, Senan! это вирус, вобщем в диспетчере задач удаляете процесс temp1 если такой имеется, в папке WINDOWSsystem32 удаляете этот файл temp2.exe а если есть с ним и temp1.exe, проверьте автозагрузку не только в msconfig но и в пути Documents And SettingsUserглавное менюпрограммыавтозагрузка. здесь вместо User будет имя вашей учетной записи... так же проверьте во всех дисках в корне файлы copy.exe, xcopy.exe и autorun.ini т.к. это то ли часть этого вируса, То ли они всегда залетают в комп вместе с ним!
Ответ отправил: Мусаев Руслан Ризванович (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 06.08.2007, 17:31


Вопрос № 97.404
Добрый день!
До недавних пор пользовался Everest-ом в качестве монитора температур, скорости вентилятров, и.т.д.(очень удобно следить за всем этим в трее). Но после апгрейда компьютера возникла неожиданная проблемка. При запуске Эвереста идёт сканирование устройств, доходит до PCI и комп виснет, помагает только сброс. Думал, что это из-за нового чипа Р35 - скачал две свежие версии Эвереста (1.4 и 1.4.01) - результат тот же. В диспетчере устрйств жёлтых знаков вопроса не наблюдается, конфликтов нет - все устройства работают нормально. Старенькая Сандра 2005 тоже работает нормально, насколько это возможно. Другие тестовые программы тоже не зависают.
Мне хотелось бы знать в чём причина зависания? В принципе я могу отказаться от Эвереста, но тогда подскажите мне альтернативную программу, которая висела бы в трее и показывала нужные мне данные - температуру CPU, GPU, HDD, "скорости пропеллеров" :)

Приложение:

Отправлен: 05.08.2007, 15:24
Вопрос задал: Tornado (статус: 6-ой класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Агеев Юрий
Здравствуйте, Tornado!
Можно попробовать бесплатную альтернативу SpeedFan.
Программа не только имеет широкие возможности по слежению за параметрами системы, но и позволяет осуществлять разгон системы (список плат ограничен), управлять вентиляторами, получать информацию о памяти и выполнять ряд сопутствующих функций.
С уважением.
---------
Нужно стараться выяснить - не кто знает больше, а кто знает лучше.
Ответ отправил: Агеев Юрий (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 15:54
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо!
Возможно программа хорошая, но не для моей платы. Скачал самую свежую версию 4.32), установил... и увидел скорость вентилятора равную 675000 об. мин.!!! Круто! :) Да и в списке плат, моей к сожалению нет :(.

Отвечает: Градов Юрий Михайлович
Здравствуйте, Tornado!
Everest - очень удобная и информативная программа, но она несколько не для такого использования. Обычно на диске с видеокартой и материнской платой идут утилиты от производителя для мониторинга устройств. Рекомендую их, но можно использовать и другие:
1. Motherboard Monitor
2. HMonitor
3. Статья
---------
Глаза боятся - руки делают!
Ответ отправил: Градов Юрий Михайлович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 15:55
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо!
Первая ссылка за 2004 год :(
За вторую ссылку отдельное спасибо! Правда жалко, что в трее не показывает. Но придётся мириться с этим пока не выясню причины зависания моего любимого Эвереста.
Статья интересная, но это только для видеокарт. А всё остальное? В Эвересте всё было вместе. Да и карточки там моей нет :(

Но всё же любопытно, что же не нравится Эвересту?

Отвечает: JayK
Здравствуйте, Tornado!есть такая прекрасная прога motherboard monitor http://mbm.livewiredev.com/

http://maxsoft.alfaspace.net/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=21
Бесплатная мониторит все, но подходит не для каждой материнской платы

---------
ВСЕ ВОПРОСЫ К ЯНДЕКСУ!!! ;)
Ответ отправил: JayK (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 16:06
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо!
Вторая ссылка битая, к тому же как я понял прога за 2005 год. :(


Вопрос № 97.407
Здравствуйте эксперты! возникла такаяпроблема: при различных действиях в винде - будь то панель управления или мой компьютер вылезает такая ошибка: mshta.exe инструкция по адресу ''0x77d3ecc6'' обратилась к памяти (указана выше) . память не может быть 'written'. 'ok' - завершить приложение 'отмена' - отладка приложения. Попробывал то что вы советовали ранее поэтому вопросу нечего не помогло может есть еще какой нибудь способ избавиться от этой "заразы" Заранее благодарю за помощь.
Отправлен: 05.08.2007, 15:41
Вопрос задал: Мельник Максим Сергевич (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Yandrey
Здравствуйте, Мельник Максим Сергевич!
Данная программа (mshta.exe) предназначена для работы с hta-файлами (Hyper Text Application). Это обыкновенные html-файлы, которые работают как приложения — запускаются в отдельном окне и висят в памяти как отдельные процессы. При этом они остаются обыкновенными html-файлами, работающими на движке браузера.
Если с этим связаны какие-либо проблемы, можно удалить файл mshta.exe. Либо провести восстановление защищенных системных файлов. Пуск -> Выполнить... и наберите sfc /purgecache для очистки системного кэша. Затем наберите sfc /scannow для проверки системных файлов, включая и mshta.exe. Если последний будет поврежден, он будет восстановлен из дистрибутива.
И на всякий случай надо провериться на вирусы.
Ответ отправил: Yandrey (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 06.08.2007, 07:07
Оценка за ответ: 4


Вопрос № 97.423
Здравствуйте эксперты, меня мучает один вопрос-можно ли создать свой загрузочный диск с WinХР со всеми программами и драйверами которые мне нужны, чтоб после устоновки ОС все эти программы и драйвера были уже устоновлены. Как это делается и какими прогими? заранее спасибо.
Отправлен: 05.08.2007, 18:36
Вопрос задал: Чебуратор Рашик (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: eviLive
Здравствуйте, Чебуратор Рашик!
Лично я решаю подобную проблему следующим способом, его Вам и советую:
устанавливаете на компьютер WinXP, затем все необходимые программы, драйвера, кодеки и все прочее, что необходимо для работы. Затем с помощью программы Acronis TrueImage создате образ системного диска. После при необходимости (после краха системы или ещё чего, мало ли!) просто восстанавливаете Вашу систему из образа в том виде, в каком она была на момент создания образ!
TrueImage также позволяет обновлять образ диска по мере необходимости
Восстановление системы происходит всего за 5 мин (!) и всего в 3-4 клика мышкой!
Созданный образ системы будет работать корректно только на той конфигурации, на котрой он создан!
Скачать пробную версию программы Acronis TrueImage можно с офсайта:
http://www.acronis.ru/download/
или отсюда:
http://soft.softodrom.ru/ap/p4027.shtml
Желаю удачи! С уважением, eviLive.
---------
Omnes Una Manet Nox
Ответ отправил: eviLive (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 19:33
Оценка за ответ: 3

Отвечает: Градов Юрий Михайлович
Здравствуйте, Чебуратор Рашик!
Такой диск можно изготовить с помощью утилиты nLite. Есть возможность создания диска по установке системы "без вопросов" - ввод ключа, региональные установки, имя компьютера и т.д., а также интеграция драйверов и обновлений. Подробную информацию можно найти на сайте. Скачайте с этого сайта руководство по автоматической установке Windows в формате chm. Очень подробная информация, описано, как автоматически устанавливать необходимые программы во время инсталяции ОС.
---------
Глаза боятся - руки делают!
Ответ отправил: Градов Юрий Михайлович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 05.08.2007, 19:47
Оценка за ответ: 5


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2007, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Авторское право: ООО "Мастер-Эксперт Про"
Email: support@rusfaq.ru, тел.: +7 (926) 535-23-31
Хостинг: "Московский хостер"
Поддержка: "Московский дизайнер"
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.54 beta от 01.08.2007
Яндекс Rambler's Top100
RusFAQ.ru | MosHoster.ru | MosDesigner.ru | RusIRC.ru
Kalashnikoff.ru | RadioLeader.ru | RusFUCK.ru

В избранное