Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир
Статус: Советник
Рейтинг: 359
∙ повысить рейтинг »
Елена Васильевна
Статус: Студент
Рейтинг: 200
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 91
∙ повысить рейтинг »

∙ Windows

Номер выпуска:1816
Дата выхода:27.07.2016, 15:21
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Профессор)
Подписчиков / экспертов:56 / 49
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 189650: Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: Кто может подсказать где находится сохраненная точка востоновления на WIN 7. Нужно было востановить , а там только точки за последнию неделю, а ту что сохранял после установки Win 7 не оказалось. ? ...

Консультация # 189650:

Здравствуйте! Прошу помощи в следующем вопросе: Кто может подсказать где находится сохраненная точка востоновления на WIN 7. Нужно было востановить , а там только точки за последнию неделю, а ту что сохранял после установки Win 7 не оказалось. ?



Дата отправки: 22.07.2016, 14:48
Вопрос задал: Глебов Константин Андреевич (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир (Советник):

Здравствуйте, Константин Андреевич!
Точки восстановления системы сохраняются в скрытой папке C:\System Volume Information\_restore{длинное_число}\ в подпапках RP1, RP2, RP3 … Вместо буквы C: надо задать букву диска того раздела, на котором установлена текущая ОперСистема с папкой \Windows\ .

"а там только точки за последнию неделю" - система не может накапливать неограниченное кол-во больших папок с устаревающими точками, поэтому старейшие папки авто-удаляются при достижении лимита, отведённого на хранение.

"ту что сохранял после установки Win 7 не оказалось" - Вы можете не дать системе удалять нужные Вам точки, если скопируете или переместите нужные папки (RP2, RP3 …) в другую родитель-папку. Также Вы можете создавать резервные копии файлов и сис-реестра выборочно. На моём скриншоте показан пример, где я всего на 1 минуту включил режим Восстановления системы, моя WinXP создала к учу резервных папок и файлов, я выбрал и упаковал лишь 2 нужных самых больших файла реестра _REGISTRY_MACHINE_SOFTWARE и _REGISTRY_MACHINE_SYSTEM . Непрерывный архив ужал инфо в 6,5 раз. Архив не будет авто-удалён системой, он должен умереть вместе с текущей системой при её следующей чистой переустановке (скриншот прилагаю).

"пишет отказано в доступе" - читайте "Получение доступа к папке System Volume Information" . Примите мою поправку: После нажатия "Добавить" в открывшемся окне "Выбор: Пользователь или Группа" удобно нажать "Дополнительно", затем "Поиск", и в столбце "Имя" выделить группу "Администраторы", затем нажать ОК, снова ОК.

В окне "Элемент разрешения для System Volume Information" надо задать этой группе ПолныйДоступ и нажать ОК. Текущее окно за кроется, а в РодительОкне "Дополнительные параметры безопасности для System Volume Information" надо взвести флажок "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями, применимыми к дочерним объектам", иначе новые права применятся т-ко к текущей папке "System Volume Information", а дочерние подпапки останутся с прежними ограниченными правами.

Разрешение для встроенной группы "Администраторы" предпочтительней, чем "введите имя пользователя, которому будет предоставлен доступ к папке", потому что ИмяПользователя привязано к текущей ОперСистеме, и после загрузки другой ОС придётся снова разрешать доступ к этой же папке для админа, созданного в другой ОС.

Помимо Точек восстановления, отображаемых в Win-интерфейсе, система всегда хранит нулевую точку, авто-созданную в процессе установки системы (Для WinXP это папка C:\WINDOWS\repair\ ). Но нужна ли Вам эта точкка, если установка Вашей ОС был а очень давно?

Точки восстановления не могут исправить ВСЕ ошибки. Они могут лишь восстановить удалённые параметры реестра и исправить запорченные. Удалить мусор не удаётся этим методом, поэтому старую, замусоренную систему приходится систематически переустанавливать начисто, с форматированием сис-раздела.

Но точки восстановления не всегда и нужны. Если вирус или ошибочные действия пользователя повредили реестровые настройки текущей учётной записи (оформление Рабочего стола, шрифты браузера…), то можно просто создать другую учётку, перейти работать в неё, а из старой учётки переместить в новую нужные личные файлы.



Консультировал: Алексеев Владимир (Советник)
Дата отправки: 23.07.2016, 15:51
Прикреплённый файл: посмотреть » [10.9 кб]
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное