Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

REDDS
Статус: 2-й класс
Рейтинг: 205
∙ повысить рейтинг »
Алексеев Владимир
Статус: Советник
Рейтинг: 195
∙ повысить рейтинг »
Андреенков Владимир
Статус: Профессор
Рейтинг: 162
∙ повысить рейтинг »

∙ Windows

Номер выпуска:1822
Дата выхода:16.10.2016, 03:45
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Профессор)
Подписчиков / экспертов:59 / 52
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 189864: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: У меня есть нетбук, все время работал без нареканий. Сегодня утром включил его он начал издавать какие-то звуки и выдавать следующее: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key Что с ним и как исправить. Ответьте желательно подро...

Консультация # 189864:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

У меня есть нетбук, все время работал без нареканий. Сегодня утром включил его он начал издавать какие-то звуки и выдавать следующее: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

Что с ним и как исправить. Ответьте желательно подробно без компьютерных терминов так как я не разбираюсь во всем этом и ваш ответ может меня озадачить еще больше чем мой вопрос.

Дата отправки: 11.10.2016, 03:15
Вопрос задал: motivgosha (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Sergey V. Gornostaev (Специалист):

Здравствуйте, motivgosha!

Нетбук не может найти диск, с которого он мог бы запуститься и пишет что вы должны перезагрузится и вставить загрузочный или медиа диск (устройство), выбрать его для загрузки и нажать любую клавишу.
Нетбук не может загрузить систему (или медиа оболочку может быть). Шумы при загрузки могут быть связаны с тем, что возможно вы подключили какой то внешний накопитель (диск) и при загрузке нетбук пытается него загрузиться, но у него не выходит и на экран выводится сообщение "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key".
Желательно вам отключить всё лишнее (вынуть все подключенные диски (накопители) и попытаться снова загрузиться. Если не получится, напишите марку своего нетбука (подключен ли внешний привод ?) и какие устройства ещё к нему подключены.

Консультировал: Sergey V. Gornostaev (Специалист)
Дата отправки: 11.10.2016, 04:55
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное