Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

var
Статус: 7-й класс
Рейтинг: 814
∙ повысить рейтинг »
solowey
Статус: Профессионал
Рейтинг: 377
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 294
∙ повысить рейтинг »

∙ Windows

Номер выпуска:1910
Дата выхода:07.05.2020, 13:45
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Академик)
Подписчиков / экспертов:86 / 77
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 198446: Здравствуйте! Сначала немного предыстории. На ПК была установлена антивирусная программа Symantec Endpoint Protection. Недавно я объединил два раздела в один. После этого хотел с флешки записать дистрибутив программы, но Symantec стал показывать, что дистрибутив "грязен". Я решил записать флешку в исключения Symantec, но не получилось...

Консультация # 198446:

Здравствуйте! Сначала немного предыстории.
На ПК была установлена антивирусная программа Symantec Endpoint Protection. Недавно я объединил два раздела в один. После этого хотел с флешки записать дистрибутив программы, но Symantec стал показывать, что дистрибутив "грязен". Я решил записать флешку в исключения Symantec, но не получилось - строка с записью буквы флешки не появилась, при этом, кстати, никакая ошибка не была выдана. Из-за объединения разделов в списке исключений Symantec появилась ненужная запись, но её я удалить не смог, и опять без объяснения причины.
Я решил переустановить Symantec. Переустановилась с особенностями - раньше обычно после установки программа требовала перезагрузку, чтобы завершить установку, после чего появлялся значок программы в панели задач, а сейчас предупреждение о необходимости перезагрузки не появилось, я перегрузился, но значок не появился. При попытке запустить программу появляется сообщение "Не удаётся найти файл WSCSAVNotifierRes.dll", хотя этот файл лежит в каталогах Symantec в Program Files и Program Data.
До этого никаких проблем с Symantec не было. Предполагаю, виною всего объединение разделов диска.
Сейчас, щёлкая правой кнопкой по значку любого диска или ярлыка, сначала появляется сообщение "Не найден VpshellRes.dll", а потом окно со свойствами.
Как всё это связано с объединением разделов? Как решить проблемы - установки антивируса, его запуска, появления справочного окна без предупреждения о ненахождении файла?
Извините, несколько сумбурно, но я не знаю где первопричина.
С уважением. Ковальчук Ю.Б.

Дата отправки: 02.05.2020, 13:44
Вопрос задал: Ковальчук Юрий (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Sergey V. Gornostaev (Специалист):

Здравствуйте, Ковальчук Юрий!

Всему виной не объединение диска, скорее некорректная установка "поверх самого себя" нортона, следует сначала вычистить систему от остатков программы.

Рекомендую воспользоваться сначала CleanWipe – официальная утилита для полного удаления Symantec Endpoint Protection, Symantec Antivirus, Windows LiveUpdate и других корпоративных продуктов безопасности для Windows

Потом рекомендую: Reg Organizer

Консультировал: Sergey V. Gornostaev (Специалист)
Дата отправки: 03.05.2020, 09:29

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 03.05.2020, 10:02

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +2 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное