Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
24.10.2008
+7 (495) 232-00-23 региональные представительства



Сегодня в рассылке:
The MathWorks предоставляет возможность создавать независимые приложения MATLAB для параллельных вычислений и расширяет язык программирования для параллельных вычислений
The MathWorks объявляет о способности MATLAB Parallel Computing Tools работать в грид-структуре EGEE
Вебинары компании Cambridgesoft – работа с приложениями ChemFinder и BioViz программы ChemBioOffice



The MathWorks предоставляет возможность создавать независимые приложения MATLAB для параллельных вычислений и расширяет язык программирования для параллельных вычислений

Новая версия Parallel Computing Toolbox позволит большему количеству пользователей выполнять параллельные вычисления в приложениях MATLAB.

Теперь пакет Parallel Computing Toolbox предоставляет пользователям MATLAB возможность создавать приложения для параллельных вычислений и распространять их среди других пользователей как отдельные полнофункциональные приложения или компоненты для сетевых кластеров компьютеров. Дополнительно Parallel Computing Toolbox реализует новую конструкцию языка программирования – spmd, которая упрощает процесс разработки приложений для параллельных приложений с интенсивной обработкой данных.

Новый релиз MATLAB позволяет преобразовывать MATLAB-приложения для параллельных вычислений в отдельные исполняемые модули или в общедоступные библиотеки, которые по желанию создавшего их лицензированного пользователя могут передаваться другим пользователям без необходимости дополнительных лицензионных отчислений. Это достигается при компиляции приложения, созданного в Parallel Computing Toolbox в MATLAB Compiler. Вычислительную мощность полученных исполняемых библиотек возможно увеличить, используя сетевой компьютерный кластер с помощью MATLAB Distributed Computing Server.

В рамках проекта улучшения Parallel Computing Toolbox разработчики MathWorks добавили новые особенности в язык параллельных вычислений MATLAB с целью упростить процесс разработки приложений, предназначенных для работы с очень большими выборками данных. Теперь пользователь может помечать части кода MATLAB с помощью новой возможности языка spmd, чтобы обеспечить параллельное исполнение кода для обработки больших массивов данных, распределенных между отдельными ядрами или процессорами. Все необходимые команды и данные автоматически передаются в выполняющиеся в соответствующих ядрах сессии MATLAB, при этом не требуется участие пользователя для распределения задач между потоками на этапе выполнения. С применением таких возможностей языка, как команда spmd, пользователи решают объемные вычислительные задачи с интенсивной обработкой данных для достижения поставленных технических целей и затрачивают минимум усилий по модификации первоначального кода, практически не внося в него изменений. Эти особенности языка позволяют ученым и инженерам сконцентрироваться на решении поставленных задач, не отвлекаясь на изучение языка программирования низкого уровня и устройство аппаратной части вычислительного механизма.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




The MathWorks объявляет о способности MATLAB Parallel Computing Tools работать в грид-структуре EGEE

Пользователи Европейской грид-инфраструктуры EGEE теперь смогут решать ресурсоемкие задачи по обработке большого количества данных с минимальными затратами ресурсов.

Теперь программные пакеты параллельных вычислений компании The MathWorks (Parallel Computing Toolbox и MATLAB Distributed Computing Server) поддерживают работу внутри сети EGEE (Enabling Grids for E-sciencE). Эти продукты полностью интегрированы с gLite – связующей программой с EGEE. Ранее продукты MATLAB не поддерживали работу в сети EGEE – теперь же полностью совместимы с ней.

Инструментарий параллельных вычислений компании The MathWorks позволяет разрабатывать в MATLAB и Simulink приложения, функционирующие в различных средах: от мультипроцессорных систем до сетевых компьютерных кластеров и грид-инфраструктур. Грид-инфраструктура – это кластер компьютеров, находящихся в разных точках мира и объединенных по сети в структуру, предназначенную для решения сложных ресурсоемких задач.

При поддержке Европейской комиссии грид-инфраструктура EGEE дает пользователям доступ к колоссальным вычислительным ресурсам. EGEE включает в себя более 70 000 компьютеров и имеет сверх 250 высокопроизводительных вычислительных центров.

«EGEE провели опрос среди своих пользователей, применяющих продукты компании The MathWorks. 50% опрошенных ответили, что применяют MATLAB и Parallel Computing Toolbox при необходимости решить сложную задачу в критические сроки, в то время как еще 30% применяют пакеты MathWorks часто и интенсивно, – сказал технический директор проекта EGEE Erwin Laure, – Parallel Computing Toolbox облегчает процесс разработки приложений для параллельных вычислений в MATLAB. В наших сетевых системах MATLAB Distributed Computing Server позволяет выполнять MATLAB- коды и Simulink-модели внутри грид-структуры по той же схеме, как если бы это происходило на одном персональном компьютере».

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Вебинары компании Cambridgesoft – работа с приложениями ChemFinder и BioViz программы ChemBioOffice

На вебинаре будут обсуждаться вопросы использования приложений ChemFinder и BioViz Ultra 11.0 для управления химическими базами данных, визуализации и статистического анализа.

Приложение ChemFinder – это система управления базами данных для работы с химической информацией, включая химических структуры, физические свойства, текст, таблицы данных и графики, основанные на этих данных. ChemFinder позволяет осуществлять быстрый и эффективный поиск и организацию данных.

Приложение BioViz позволяет несколькими щелчками мыши создавать графики по данным из ChemFinder. Оно также упрощает доступ к информации и содержит современные методы фильтрации и статистического анализа.

Набор инструментов ChemFinder / BioViz Ultra 11.0 предоставляет пользователям возможности визуализировать и анализировать химические структуры и данные графически, а также идентифицировать тренды и корреляции в наборах данных. Пользователи с помощью ChemBioViz могут запрашивать или осуществлять поиск химических соединений, выбирать данные, которые они хотят использовать (результаты биологических тестов, величины физических свойств, вычисляемые автоматически или цены по каталогу) и генерировать графики рассеяния, гистограммы или другие графики на основе выбранных данных.

Темы обсуждения:

  • Импорт и экспорт SD файлов.
  • Запросы к базе данных (поиск текстовой информации и химических структур).
  • Предсказание свойств (связанных с химическими структурами).
  • Фильтрация с помощью BioViz (выбор по набору свойств).
  • Классификация структур по выбранным свойствам.

Ближайший вебинар состоится 29 октября 2008 года.

Записаться можно на сайте Webinar Details & Registration.

Более подробную информацию о компании Cambridgesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




О группе компаний Softline

Группа компаний Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline входит в десятку самых быстрорастущих компаний на IT-рынке РФ. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft.

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из более чем 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании «Прикладная логистика»), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» – предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга: организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток), Украины (Киев), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку) и Монголии (Улан-Батор).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

© Copyright 1993-2008 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное