Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
31.10.2008
+7 (495) 232-00-23 региональные представительства


Сегодня в рассылке:
The MathWorks представляет Simulink Fixed Point 6
Новая версия программы Maple компании Maplesoft
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru



The MathWorks представляет Simulink Fixed Point 6

Компания The MathWorks объявила о выходе Simulink Fixed Point 6. Основные улучшения продуктов из семейства Simulink связаны с этим программным пакетом. Данный продукт значительно повышает эффективность рабочей среды, предоставляя возможности, необходимые при создании и имитации систем, использующих данные с фиксированной точкой, и при генерации кода, оптимизированного для создания готовых аппаратных решений.

Simulink Fixed Point 6 позволяет инженерам быстро преобразовать проект, использующий данные с плавающей точкой, на основе блоков из наборов Simulink, Stateflow, Embedded MATLAB (встраиваемых функций MATLAB), Signal Processing Blockset и Video and Image Processing Blockset, в проект, использующий данные с фиксированной точкой, – в соответствии с входными диапазонами и характеристиками целевых аппаратных средств.

Новая версия может работать вместе с Real-Time Workshop Embedded Coder для генерации кода из моделей, основанных на данных с фиксированной точкой, гарантируя при этом, что аппаратная реализация проекта будет в точности повторять имитационную модель, и аккуратно учитывая каждый бит. Код может быть сгенерирован для сигналов и параметров модели, занимающих в памяти от 1 до 128 бит, что позволяет применять полученный код для встраиваемых систем и использовать ускоренные режимы имитации. Теперь разработчики смогут создавать и внедрять алгоритмы для современных цифровых сигнальных процессоров и микропроцессоров, содержащих большой аккумулятор и данные целочисленного типа с размером, необходимым для работы с большими диапазонами чисел и достижения высокой точности.

«Генерация кода с адресным пространством более 32 бит при использовании Simulink Fixed Point – это важный момент для наших клиентов, которые стремятся полностью использовать возможности цифровых сигнальных процессоров Texas Instruments (TI), – говорит Леон Адамс, стратегический маркетолог компании TI. – Например, усовершенствованная поддержка данных с фиксированной точкой позволяет полностью использовать 40-битный аккумулятор в процессоре TI TMS320C6000 DSP и избежать нерационального использования битов, а также устраняет несоответствие модели и аппаратной реализации».

Встроенный в Simulink Fixed Point 6 интерактивный помощник позволяет перейти от используемых в модели данных с плавающей точкой к данным с фиксированной точкой. Такой подход автоматического преобразования модели позволяет проводить оптимизированные рабочие процессы для выполнения проекта в кратчайшие сроки. Таким образом упрощается процесс разработки более точных и экономически выгодных высокотехнологичных проектов массово выпускаемых компонентов – особенно из области обработки сигналов.

«Наши клиенты из областей автомобильной промышленности, телекоммуникаций и электроники постоянно ищут возможности создания моделей, которые наиболее точно повторяли бы поведение реальных систем и позволяли получить наиболее точные результаты в короткие сроки, – говорит Том Иккинен, менеджер The MathWorks по встраиваемым системам. – Simulink Fixed Point 6 теперь можно использовать в качестве основополагающего продукта для оценки и оптимизации поведения систем с данными с фиксированной точкой с учетом перспектив развития проекта и достоверной аппаратной реализации модели».

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Новая версия программы Maple компании Maplesoft

28 октября 2008 года компания Maplesoft объявила о выходе новой версии 12.01 популярной программы Maple, предназначенной для научных расчетов. Версия 12.01 включает новые функции и устраняет недочеты предыдущей версии.

Основные нововведения:

  • Дифференциальные уравнения и дифференциальные алгебраические уравнения. Повышение производительности множества численных алгоритмов.
  • MATLAB link: включена поддержка последней версии MATLAB 2008b.
  • Языковые пакеты: обновления для испанского, португальского, греческого, японского и китайского языков.
  • Графика:
    – Улучшены трехмерные графики, использующие опции numpoints и grid.
    – Команда plots[display] теперь может совмещать графики с двойными осями.
  • Теория графов: обновлено контекстное меню, в которое включено больше команд теории графов.
  • Другие усовершенствования в областях:
    – Численное интегрирование.
    – Пакет Physics.
    – Пакет SolveTools.
    – Пакет ArrayTools.
    – Отладчик.

Версия Maple 12.01 доступна для пользователей Maple 12, которые могут скачать ее через службу обновления Maple 12 или непосредственно с сайта Maplesoft.

Подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещены следующие работы:

Сайт Exponenta.ru, СПбГПУ (кафедра «Распределенные вычисления и компьютерные сети»), журнал «Компьютерные инструменты в образовании», издательство «БХВ-Петербург», издательство «Физматлит» объявляют о начале приема работ на конкурс «Компьютерное моделирование сложных динамических систем». Работы принимаются до 15 апреля 2009 года.

На конкурс принимаются работы:

  • Раздел А). История компьютерного моделирования в России (статья).
  • Б). Инструменты визуального моделирования сложных динамических систем (реферат).
  • В). Компьютерные модели сложных динамических систем (статья).
  • Г). План-проспект книги, посвященной визуальному моделированию сложных динамических систем.
  • Д). «Мой личный опыт использования пакетов моделирования и создания компьютерных моделей» (доклад на конференции студентов или аспирантов).

Лучшие статьи раздела «А» будут опубликованы в журнале «Компьютерные инструменты в образовании». Авторы лучших работ разделов «В» и «Д» будут приглашены на конференцию (организаторы конференции оплачивают организационный взнос, предоставляют возможность выступить, публикуют статьи победителей). С победителями конкурса в разделе «Г» издательство «БХВ-Петербург готово заключить договор об издании книги. Победители конкурса «В» награждаются почетными грамотами образовательного сайта Exponenta.ru, книгами издательства «Физматлит»:

  • Ахромеева Т.С., Курдумов С.П., Малинецкий Г.Г., Самарский А.А. «Структуры и хаос в нелинейных средах».
  • Емельянов В.В., Курейчик В.В., Курейчик В.М. «Теория и практика эволюционного моделирования».

и книгами издательства «БХВ-Петербург»:
  • Колесов Б.Б, Сениченков Ю.Б. «Моделирование систем. т. 1-3».
  • Карпов Ю.Г. «Имитационное моделирование систем. Введение в моделирование с Anylogic 5».
  • Ивановский Р.И. «Теория вероятностей и математическая статистика. Основы, прикладные аспекты с примерами и задачами в среде Mathcad».

Подробнее о конкурсе.

Магазин лицензионного софта для студентов и преподавателей – скидки до 80%.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

© Copyright 1993-2008 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное