Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
07.11.2008
+7 (495) 232-00-23 региональные представительства



Сегодня в рассылке:


Вебинары компании The MathWorks в ноябре 2008 года
Вебинары компании Maplesoft – «Optimization and Analysis using Maple»
Использование Google Search Appliance как универсального поискового решения для Интранет и Интернет-сетей вузов
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru



Вебинары компании The MathWorks в ноябре 2008 года

Компания The MathWorks представляет на своем сайте ряд записанных сетевых семинаров, посвященных проектированию в Stateflow, программированию на C/C++, аппроксимации данных, разработке аналоговых комбинированных устройств, а также модельно-ориентированному проектированию встраиваемых систем управления. Отдельный вебинар будет посвящен программным пакетам PolySpace.

4 ноября 2008 года. Шаблоны проектирования в Stateflow.

На данном вебинаре рассмотрено применение шаблонов проектирования в Stateflow. Шаблоны проектирования, интенсивно применяемые в объектно-ориентированном программировании – ключевой момент в решении рекуррентных задач и задач общего характера. В частности, представлены шаблоны для таких стандартных блок-схем, как: условных переходов «if-then-else», циклов «do-while». Также на вебинаре мы рассмотрены шаблоны для создания Stateflow-моделей, реализующие:

  • Алгоритмы Simulink/
  • Планировщики, запускающие выполнение задач Simulink и компонентов.
  • Управляющую логику, осуществляющую переключение между различными контроллерами, реализованными в Simulink.

Вебинар предназначен как для пользователей программы Stateflow, так и для тех, кто с ней еще не работал. Для новичков рассмотренные шаблоны могут послужить отправной точкой при разработке новых моделей. Для тех, кто уже работает в Stateflow, шаблоны проектирования могут открыть новые возможности для улучшения готовых Stateflow-моделей.

6 ноября 2008 года. MATLAB для программистов на C/C++.

Данный вебинар покажет, каким образом MATLAB способствует разработке и отладке технических приложений C/C++ с помощью средств визуализации данных на основе встроенных функций построения изображения, а также инструментов тестирования вычислений с использованием проверенных численных результатов. При разработке технических вычислительных приложений на С/С++ часто возникает потребность в знании численных значений данных в программе и в уверенности, что алгоритм работает корректно.

На вебинаре рассмотрены следующие специфические вопросы:

  • Обмен данными межу исполняемой программой на C/C++ и MATLAB при помощи ядра MATLAB.
  • Вызов команд MATLAB из исполняемого приложения C/C++ для отладки кода, проверки алгоритмов и визуализации данных.
  • Создание библиотек из функций MATLAB для внедрения совместно с программами пользователя.
  • Создание завершенных самостоятельных программ из функций MATLAB.

11 ноября 2008 года. Осуществление связи MATLAB с внешними устройствами.

Инженерам и ученым необходимо осуществлять связь с внешними устройствами из среды MATLAB, чтобы получить данные из реального мира для последующего анализа и визуализации. MATLAB предоставляет различные методы установления взаимосвязи с внешними устройствами, такими как аппаратные средства для получения данных, платы ввода-вывода, такие приборы, как осциллографы, пользовательское оборудование и другие устройства.

На данном вебинаре мы обсудим и продемонстрируем ряд методов для установления связи MATLAB с внешними устройствами, рассмотрим возможности MATLAB, а также дополнительные возможности, предоставляемые Data Acquisition Toolbox, Instrument Control Toolbox и Image Acquisition Toolbox.

13 ноября 2008 года. Модельно-ориентированное проектирование встраиваемых систем управления.

Данный вебинар познакомит пользователей с модельно-ориентированным проектированием. Будет продемонстрировано, каким образом Simulink, Stateflow, Real-Time Workshop и другие продукты MathWorks позволяют повысить качество продукции, ускорить и упростить процесс разработки. В данной демонстрации продуктов инженеры MathWorks покажут, каким образом можно:

  • Создавать исполняемые спецификации проектов, чтобы улучшить обмен требованиями между различными группами разработчиков.
  • Проводить разработку одновременно с моделированием, чтобы снизить необходимость в создании реальных прототипов, быстрее выполнять итерации проектирования.
  • Воплощать проекты клиентов с помощью автоматической генерации кода, устранив при этом опасность возникновения потенциальных ошибок, вызванных ручным набором кода.
  • Тестировать и проверять разработки, находить ошибки на этапе проектирования.

18 ноября 2008 года. Введение в аппроксимацию данных (Curve Fitting) для непрограммистов.

Ученым-биологам часто требуется поставить уравнение или модель в соответствие с результатами экспериментов. Эта задача может быть сложной, так как многие из инструментов для работы с кривыми требуют от пользователей повышенной подготовки в области математики и программирования. Также исследователям обычно приходится выполнять повторяющиеся аппроксимации многочисленных наборов данных, что может занимать много времени.

Данный вебинар продемонстрирует, что аппроксимация данных с помощью средств MATLAB удобна и не требует большого опыта в программировании. Также вы узнаете, как автоматизировать рабочий процесс аппроксимации кривых, включая:

  • Импортирование данных.
  • Визуализацию данных.
  • Подстройку встроенных или собственных уравнений под данные пользователя.
  • Создание отчета в формате HTML о всех проведенных операциях.

Убедиться в отсутствии ошибок в коде помогут программные пакеты PolySpace. Посвященный PolySpace вебинар пройдет 20 ноября 2008 года.

Данный вебинар осветит вопросы верификации кода и проблемы, сопряженные с проектами, в которых качество программного обеспечения имеет большое значение. Вебинар покажет, каким образом безошибочность кода влияет на проект, а также к каким последствиям могут привести ошибки при исполнении программы, упущенные на этапе разработки.

На вебинаре рассмотрены следующие темы:

  • Как убедиться, что определенная строка кода всегда корректно работает. Например: x=x/(x-y).
  • В чем отличие между нахождением некоторых ошибок и доказательством отсутствия ошибок.
  • Сравнение проверки правил написания кода, тестирования и верификации кода.

В первую очередь, этот вебинар предназначен для проектировщиков программного обеспечения, разработчиков, менеджеров проектов, инженеров по качеству, разрабатывающих программы как в С/С++, так и в Ada, или привлекающих в процесс разработки внешних специалистов, для всех пользователей, кому важно быть уверенным в корректности кода.

25 ноября 2008 года. Разработка аналоговых комбинированных устройств в MATLAB и Simulink.

Разработчики аналоговых комбинированных устройств сталкиваются со следующими проблемами:

  • Существующие инструменты не позволяют достичь высокоуровневых поведенческих абстракций: наиболее популярные инструменты направлены на подробный анализ. В результате, исходные этапы процесса проектирования – медленные, поэтому бывает слишком сложно рассмотреть различные варианты решения из-за временных ограничений.
  • Инструменты для разработки аналоговых и цифровых компонентов часто плохо взаимодействуют, усложняя исследование динамики системы. Также затруднено сообщение между командами разработчиков аналоговой и цифровой частей, что в результате ухудшает качество продукта.

На данном вебинаре будут приведены примеры из области промышленности, демонстрирующие способы преодоления перечисленных трудностей с помощью MATLAB и Simulink.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Вебинары компании Maplesoft – «Optimization and Analysis using Maple»

Данный вебинар на примере нескольких приложений демонтрирует мощные, но простые в использовании средства программы Maple для современного моделирования и оптимизации.

Современные научные и инженерные программные приложения должны обеспечивать высокую производительность, однако начальные разработки часто не оптимальны, и для достижения лучших результатов применяются итеративные вычисления, например, с использованием калькуляторов и электронных таблиц. Этот процесс может занять много часов или даже дней. Часто решения, полученные такими методами, далеки от оптимальных. За последние десятилетия программные инструменты, включающие алгоритмы моделирования нелинейных систем и оптимизации, существенно упростились и больше не требуют специальных знаний. Благодаря этому повысилась продуктивность работы профессионалов во всех областях техники.

Программа Maple интегрировала в себе результаты 25-летних интенсивных исследований и разработок, направленных на сокращение времени и совершенствование научного и технического моделирования и оптимизации. С помощью данной программы пользователи получат доступ к самым современным технологиям оптимизации. Кроме того, Maple содержит большое число функций: для интегральных преобразований, алгоритмы решения дифференциальных уравнений (как обыкновенных, так и с частными производными), линейной алгебры, статистики, обработки сигналов и изображений и многие другие. Вычислительное ядро программы Maple поможет решить наиболее сложные математические задачи.

На вебинаре будет продемонстрировано, каким образом приложение Global Optimization Toolbox может быть использовано совместно с программой Maple. Используя современные алгоритмы оптимизации, Global Optimization Toolbox находит лучшие решения для моделей, которые имеют много потенциальных способов реализации. Maple и Global Optimization Toolbox обеспечивают согласованную среду моделирования и оптимизации, которая не только позволяет получать решение за считанные минуты, но также базируется на точных математических технологиях, гарантирующих наилучшее решение.

Ближайший вебинар состоится 26 ноября 2008 года.

Записаться на вебинар можно на сайте компании Maplesoft.

Подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Использование Google Search Appliance как универсального поискового решения для Интранет и Интернет-сетей вузов

Поисковые серверы Google Search Appliance и Google Mini – сетевые устройства, предназначенные для поиска информации во внутренней сети организации. Данные устройства просматривают и индексируют содержимое баз данных, файловых и web-серверов, Интранет-портала, а также других IT-систем организации, обеспечивая поддержку более 220 файловых форматов и 109 национальных языков.

Сервер Google Mini поддерживает до 300 тыс. документов и предназначен для небольших организаций. Сервер Google Search Appliance используется для более крупных организаций, не имеет ограничений по числу пользователей и обрабатываемых документов.

Сервер Google Search Appliance установлен в таких университетах, как Стэнфордский, Принстонский, Бостонский, Нью-йоркский университет, университеты Флориды, Канзаса, Мичигана и др. Компания Softline уже внедрила поисковый механизм на базе Google Search Appliance на собственных проектах.

Компания Softline является первым и единственным поставщиком поисковых серверов в России в рамках программы Google Enterprise Partner. В компании сформировано подразделение, специалисты которого проводят презентации и демонстрации работы сервера Google Search Appliance, оказывают помощь в настройке и технической поддержке поисковых серверов, проводят обучение пользователей эффективному поиску данных в корпоративной сети.

Для академических организаций цены на Google Search Appliance ниже на 20%.

Получить дополнительную информацию о поисковых решениях Google можно на сайте google.softline.ru.

Оформить заявку на проведение бесплатной презентации решения можно на странице google.softline.ru/question/question_form.php.




Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещена методическая работа:

Магазин лицензионного софта для студентов и преподавателей – скидки до 80%.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

© Copyright 1993-2008 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное