Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
21.11.2008
+7 (495) 232-00-23 региональные представительства



Сегодня в рассылке:


Вебинары компании The MathWorks в декабре 2008 года
Новые продукты компании Wolfram Research – Mathematica 7
Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам анализа данных и разработки приложений с помощью продуктов семейства MATLAB
Семинар, посвященный контролю качества воды с помощью STATISTICA



Вебинары компании The MathWorks в декабре 2008 года

Компания The MathWorks представляет на своем сайте ряд записанных сетевых семинаров, посвященных введению в Simulink, модельно-ориентированному проектированию, анализу устойчивости моделей, а также захвату и обработке изображений. Кроме того, отдельный вебинар предназначен для пользователей Excel.

2 декабря 2008 года. Введение в Simulink.

Данный вебинар посвящен введению в Simulink, среде имитационного моделирования систем различной физической природы, а также модельно-ориентированной разработки динамических и встроенных систем. На демонстрационных примерах будет представлен высокоуровневый обзор главных возможностей среды Simulink, будет рассказано, как с помощью нее разрабатывать, имитировать, воплощать и тестировать изменяющиеся во времени системы из таких областей, как системы связи, системы управления, обработка сигналов, обработка видео и изображений.

Этот вебинар предназначен для пользователей, еще не знакомых с Simulink. Тем, кто уже использует Simulink и заинтересован в ознакомлении с новыми возможностями, рекомендуется посмотреть записанный вебинар «Что нового в Simulink R2008b» (What’s New for Simulink with R2008b).

4 декабря 2008 года. Практические советы по верификации, проверке и тестированию в модельно-ориентированном проектировании.

На данном вебинаре будут представлены практические рекомендации по применению новых приемов и инструментов в модельно-ориентированном проектировании для проведения проверки, тестирования и подтверждения корректности. Будет рассмотрено тестирование на основе анализа области покрытия модели при проведении имитации, а также тестирование кода и модели на основе формальных методов.

9 декабря 2008 года. MATLAB для пользователей Excel.

Многие технические специалисты, использующие Excel для решения задач анализа данных, осознают, что их рабочий процесс затрудняется из-за ограниченных возможностей среды Excel. На данном вебинаре будет показано, как можно расширить возможности Excel, обеспечив доступ к тысячам готовых к использованию функций инженерных расчетов и усовершенствованного анализа данных, а также универсальным средствам визуализации MATLAB.

На демонстрационных примерах будет показано:

  • Как производить обмен данными между MATLAB и Excel.
  • Создавать в MATLAB пользовательские функции для анализа данных и визуализации, а затем вызвать их из среды Excel.
  • Автоматически генерировать отчеты о проведенном анализе данных.
  • Легко преобразовывать функции MATLAB в надстройки Excel.

Для понимания вебинара не требуется предварительного знания MATLAB.

16 декабря 2008 года. Линейный анализ систем управления в Simulink.

Данный вебинар посвящен методикам анализа устойчивости моделей (поиск точек равновесия), построенных в Simulink. Слушатели увидят, как использовать эти точки равновесия для того, чтобы выполнить линеаризацию моделей летательных аппаратов, а затем провести анализ разработанной системы управления. Будет продемонстрирован анализ работы системы в различных летных условиях с использованием основных методик, которые могут быть применены для анализа множества других нелинейных систем.

На данном вебинаре будет продемонстрирован графический интерфейс разработки систем управления (Simulink Control Design GUI), а также автоматизация с помощью интерфейса командной строки. Третий в серии, вебинар предназначен для тех, кто уже использует MATLAB и Simulink для разработки систем управления и линейного анализа.

Пользователям Simulink, интересующимся высокоуровневыми возможностями для разработки систем управления, доступными в Simulink, рекомендуется также посмотреть вебинар «Введение в Simulink: разработка систем управления» (Introduction to Simulink for Control Design).

18 декабря 2008 года. Захват и обработка изображений при помощи MATLAB.

Трудные задачи захвата и обработки изображений редко решаются стандартными методами. Гораздо чаще требуется гибкое программное обеспечение, которое позволит экспериментировать с идеями, анализировать результаты и разрабатывать решения для работы в реальных условиях. Посмотрев данный вебинар, пользователи узнают, как MATLAB, Image Processing Toolbox и Image Acquisition Toolbox предоставляют полную среду разработки, позволяющую выполнять захват, анализ и обработку изображений, осуществлять визуализацию и разрабатывать алгоритмы. Для понимания вебинара не требуется предварительного знания MATLAB.

На демонстрационных примерах будет показано, как:

  • Настраивать оборудование для захвата изображений и связывать его со средой MATLAB.
  • Подготавливать и управлять данными изображения для анализа и визуализации.
  • Применять стандартные алгоритмы улучшения качества, сегментации, морфологических преобразований и извлечения характеристик изображения.
  • Разрабатывать алгоритмы c помощью среды MATLAB.

Вебинар завершится сессией ответов на вопросы участников.

Ознакомиться со списком всех web-семинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на выбранный web-семинар можно на сайте компании: www.mathworks.com/webinars.

Ряд вебинаров на русском языке представлен на сайте компании Softline: www.softline.ru/webinars.php.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Новые продукты компании Wolfram Research – Mathematica 7

18 ноября 2008 года компания Wolfram Research объявила о выпуске версии 7 популярной программы научных расчетов Mathematica. Mathematica 7 выпущена через 18 месяцев после выхода 6-й версии, что является рекордно коротким сроком обновления версии в истории программы Mathematica. Новая версия дополнена более чем 500 новыми функциями и 12 новыми областями применения – от прогноза погоды до генетических исследований. Повышена скорость вычислений за счет встроенной поддержки параллельных вычислений.

Обработка изображений – одна из ключевых областей, интегрированных в программу. Высокопроизводительные функции индустриального стандарта для композиции, преобразования, обработки и сегментации изображений в сочетании с возможностями Mathematica – высокоуровневым языком, интерактивными рабочими документами, автоматизацией разработки интерфейса и мощными вычислительными алгоритмами – создают уникальное решение для цифровой обработки изображений.

Встроенная поддержка параллельных вычислений – другая ключевая область, интегрированная в в программу Mathematica 7. Теперь каждая копия программы Mathematica (а также платформа для выполнения приложений Mathematica Player Pro 7) включает технологию распараллеливания вычислений на многоядерных системах или локальных сетях. Каждая копия Mathematica 7 включает 4 вычислительных процесса.

Параллельные вычисления программы Mathematica выполняются автоматически благодаря встроенным функциям, применением пользователем дополнительных функций к его собственному вычислительному коду. Mathematica автоматически распределяет задачи по доступным процессорам, оптимизируя установленное оборудование. Интегрированная технология параллельных вычислений имеет множество преимуществ. Она позволяет разработчикам программного обеспечения полагаться на возможности клиентов, использующих Mathematica или Player Pro, снабженные этой технологией.

Mathematica 7 включает дополнительные данные: полный геном человека, погодные данные, астрономические, геоинформационные и геодезические данные. Примеры использования включают нахождение, анализ и визуализацию генных последовательностей с помощью алгоритмов: строковых (включая новый алгоритм выравнивания строк), статистических и поиска по образцу. Погодные данные (получаемые в режиме реального времени и исторические) от более чем 16 000 погодных станций включены в Mathematica 7, предоставляя пользователю возможность отслеживать информацию для анализа или использования в приложениях.

Mathematica 7 включает нововведения в областях:

  • Составление диаграмм и визуализация информации.
  • Визуализация векторных полей.
  • Исчерпывающая поддержка сплайнов, включая NURBS.
  • Алгоритмы булевой алгебры индустриального стандарта.
  • Статистический анализ моделей.
  • Интегрированные геодезические и геоинформационные данные.
  • Множество достижений в символьных вычислениях, включая дискретный анализ, распознавание последовательностей и трансцендентные корни.

Mathematica 7 доступна для платформ Windows 2000/XP/Vista, Mac OS X, Linux x86, Solaris UltraSPARC/x86 и совместимых систем.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам анализа данных и разработки приложений с помощью продуктов семейства MATLAB

25 ноября 2008 года в Москве компании The MathWorks и Softline проведут семинар «Анализ данных и разработка приложений с помощью продуктов семейства MATLAB».

Продукты семейства MATLAB компании MathWorks широко применяются в научно-технической области для ускорения исследований, разработки и внедрения новых технологий.

Участники семинара смогут ознакомиться с ключевыми возможностями MATLAB для решения вышеназванных задач, включая базовые навыки работы с пакетом, технику работы с данными, программирование, разработку функций и алгоритмов, создание отчетов и т. д.

На семинаре будет предоставлена информация об основных изменениях, которые появились с выходом пресс-релиза MATLAB R2008b. Докладчик ознакомит слушателей с новыми демонстрационными примерами анализа данных, в которых используются MATLAB, Statistics Toolbox, Curve Fitting Toolbox и др.

Семинар будет интересен как начинающим пользователям MATLAB, так и опытным разработчикам, исследователям и ученым.

На семинаре на конкретных примерах будет продемонстрировано решение следующих практических задач:

  • Чтение данных из различных источников, файлов различных форматов, баз данных и приложений с помощью продуктов семейства MATLAB.
  • Взаимодействие с аппаратными устройствами оцифровки сигналов.
  • Визуализация и обработка получаемых данных средствами решений семейства MATLAB.
  • Цифровая обработка сигналов, фильтрация, аппроксимация и статистика.
  • Формирование отчетов с помощью управляемых и настраиваемых средств.
  • Разработка и компиляция самостоятельных приложений.

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Семинар, посвященный контролю качества воды с помощью STATISTICA

14 ноября 2008 года в Московском государственном университете инженерной экологии (МГУИЭ – МИХМ) состоялся презентационный семинар, посвященный мониторингу и контролю качества воды с помощью STATISTICA.

В современном мире вопрос о важности качества питьевой воды является актуальным, что послужило поводом подготовки специалистами Академии анализа данных StatSoft Russia специальных кейсов, отражающих необходимость применения STATISTICA в данной области.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  • Актуальность задачи.
  • Основные группы показателей качества воды.
  • Использование модуля «Карты контроля качества» STATISTICA для анализа качества воды по имеющимся данным:
    – X-bar R-карты – средства обнаружения отклонения процесса от среднего значения и возникновения нестандартных разбросов.
    – Карты для выявления трендов в процессе: MA-карта, EWMA-карта, CUSUM-карта.
    – Карты атрибутов: С-карта.
    – Многомерные карты: карта Т-квадрат Хотеллинга.
    – Диаграммы Парето.
  • Автоматизация контроля качества с помощью STATISTICA.

В ходе семинара было показано, как карты контроля качества позволяют организовать мониторинг основных параметров воды в любых масштабах. При этом существует возможность наблюдать как за конкретными показателями качества воды, так и за их совокупностью. Данный инструмент вкупе с другими видами анализа, реализованными в STATISTICA, позволяет не только обнаружить несоответствие качества воды нормативным требованиям, но и предсказать заранее, когда это произойдет.

Практика проведения подобных презентаций будет продолжена. Заявки на проведение презентации по интересующей вас тематике вы можете направлять по e-mail: info@statsoft.ru.

Более подробную информацию о компании StatSoft Russia вы можете получить, посетив наш Интернет-сайт www.statsoft.ru, портал знаний www.statistica.ru и портал управления качеством www.spc-consulting.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

© Copyright 1993-2008 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное