Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
15.01.2010
+7 (495) 937-01-50 региональные представительства

Сегодня в рассылке:
Новый продукт компании MapInfo – MapInfo Professional 10.0
Вебинар «Введение в объектно-ориентированное программирование в среде MATLAB»
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru



Новый продукт компании MapInfo – MapInfo Professional 10.0

28 декабря 2009 года компания MapInfo объявила о выпуске 10 версии популярной геоинформационной системы MapInfo Professional. Изменился интерфейс программы, полностью переработана функция управления слоями, расширены возможности доступа к пространственным данным, хранящимся в базах данных; добавлены новые функции оформления карт, анализа, вывода результатов и др.

Ключевые особенности MapInfo Professional 10.0:

  • Новый интерфейс программы. Интерфейс программы остался узнаваемым, но выглядит более современно и стал удобнее в работе. Меню и панели инструментов теперь могут быть плавающими или закрепленными в пределах любой из четырех границ окна. Это позволяет удобно организовать рабочее пространство, что будет особенно востребовано для набирающих популярность широкоформатных мониторов.
  • Управление слоями. В любой геоинформационной системе диалог управления слоями является одним из ключевых элементов оперирования отображаемыми данными. В новой версии MapInfo Professional вызываемый диалог заменен окном, которое может отображаться на протяжении всей сессии в любой части окна программы, что значительно повышает эффективность работы с картами. Появилась возможность организовывать слои в группы, позволяющая управлять свойствами слоев одновременно в пределах группы и даже свойствами выбранных слоев на отдельных картах. Дизайн диалогов оформления карты также изменен. Например, появилась кнопка «Образец», задействовав которую можно увидеть все изменения в оформлении слоя и подтвердить или отменить их, не выходя из диалога.
  • Доступ к базам данных. В последних версиях MapInfo Professional уделялось много внимания разработке и совершенствованию средств доступа к данным, представленным в различных форматах. В MapInfo Professional 10.0 реализована полная поддержка базы данных Microsoft SQL Server 2008, включая чтение и запись атрибутивных и пространственных типов данных GEOMETRY и GEOGRAPHY. Важным дополнением в новой версии является реализация полной поддержки пространственных данных, хранящихся в PostgreSQL/PostGIS. PostGIS – это бесплатно распространяемая популярная система, поддерживающая работу с пространственными данными в базе данных с открытым кодом тPostgreSQL. Разработчики PostGIS следуют стандартам OpenGeospatial Consortium, Inc. (США). Для интеграции MapInfo Professional с PostGIS используется драйвер, входящий в состав PostgreSQL. В MapInfo Professional 10.0 реализован прямой доступ к данным в форматах Microsoft Office 2007 – .ACCDB для базы данных Access 2007 и к файлам Excel .XLSX.
  • Дополнительные программы. Программа MapCAD, реализующая в MapInfo функции, свойственные системам автоматизированного проектирования, теперь устанавливается автоматически во время инсталляции программы. В ее функциональность внесены некоторые изменения, которые отражены в справочной системе. К списку стандартных утилит MapInfo добавлена программа «Пропорциональное наложение».
  • Оформление и распространение карт. В MapInfo Professional 10.0 реализуется новая концепция оформления карт. Например, масштабная линейка может быть встроена в окно карты, при этом она динамически меняется при изменении масштаба в окне карты. Предусмотрена возможность определения параметров и стиля оформления линейки. Печать в многослойный файл PDF непосредственно из MapInfo Professional 10.0 дает новые возможности для распространения карт и результатов анализа. Многослойное представление данных в формате Adobe PDF подобно представлению картографических слоев в MapInfo Professional. Многослойная карта, созданная в MapInfo Professional 10.0, может быть сохранена в файле PDF с возможностью включения и отключения видимости слоев в зависимости от условий стоящих задач.

Подробную информацию о компании MapInfo и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Вебинар «Введение в объектно-ориентированное программирование в среде MATLAB»

Компании Softline и The MathWorks приглашают 21 января 2010 года в 10.00 принять участие в бесплатном вебинаре «Введение в объектно-ориентированное программирование в среде MATLAB».

На вебинар приглашаются разработчики ПО (в том числе работающего в реальном времени) и алгоритмов технических расчетов, инженеры по системам управления, технические руководители и директора.

Инженерам, разработчикам и ученым часто бывает необходимо проанализировать большие массивы данных и разработать эффективные алгоритмы технических расчетов. Чтобы уменьшить время на разработку и минимизировать рутинную часть разработки, они нуждаются в быстром, гибком и надежном инструменте исследований и визуализации данных.

На вебинаре инженер Департамента MathWorks расскажет, как интерактивные инструменты анализа в MATLAB и объектно-ориентированный подход в процессе разработки позволяют увеличить эффективность разрабатываемых алгоритмов.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Введение в импорт и визуализацию данных в среде MATLAB.
  • Методы разработки алгоритмов в среде MATLAB.
  • Объектно-ориентированный подход к решению задач в среде MATLAB.

MATLAB является высокопроизводительным языком для технических расчетов. Он включает в себя вычисления, визуализацию и программирование в удобной интерактивной среде разработки, где задачи и решения выражаются в среде, близкой к математической.

Вебинар проводит Денис Жегалин, инженер Департамента The MathWorks компании Softline.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной!

Получить подробную информацию в вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена студенческая работа А.В. Никишина «Численный анализ отражений от неоднородного анизотропного слоя феррита».

Сайт Exponenta.ru приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-методической конференции «Инновации и традиции науки и образования».
Подробная информация представлена на странице forum.exponenta.ru/viewtopic.php?t=9464.

Exponenta.ru представляет онлайн-редактор формул для форумов сайта forum.exponenta.ru/index.php. Пользователи смогут писать формулы в форуме, используя язык LaTEX.

Магазин лицензионного софта для студентов и преподавателей – скидки до 80%.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.
Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: http://www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.



© Copyright 1993-2010 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное