Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
29.01.2010
+7 (495) 937-01-50 региональные представительства


Сегодня в рассылке:
Новый продукт компании National Instruments – Multisim 11
Вебинар «Увеличение производительности работы инженерных групп с помощью PTC Mathcad 14.0»
Семинар «Введение в программирование в среде MATLAB для С/C++ разработчиков»
Вебинар «Pro/ENGINEER и Windchill ProductPoint – эффективный способ разработки изделий и управление данными»
Вебинар «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем»
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru



Новый продукт компании National Instruments – Multisim 11

Новые академическая и профессиональная версии программы Multisim 11 повышают эффективность обучения и ускоряют процесс моделирования электронных устройств.

Компания National Instruments объявила о выпуске Multisim 11, новой версии популярной программы моделирования электронных схем в двух изданиях: для практического обучения и для профессиональной разработки.

Простая в использовании программа Multisim использует графический подход, избегая сложностей традиционных методов моделирования. Это помогает студентам и инженерам быстрее внедрять современные технологии анализа электронных схем.

Академическая версия Multisim 11 содержит специальные функции обучения и поставляется с руководством по моделированию электронных схем и программным обеспечением для лабораторных занятий. Эта интегрированная система поможет преподавателям закрепить знания студентов по теории электронных схем благодаря использованию интерактивного практического подхода к процессу создания моделей и исследованию их поведения. Множество исследовательских институтов, технических колледжей и университетов выбрали Multisim благодаря его интерактивным функциям, инструментам моделирования и интеграции с реальными аналоговыми и цифровыми устройствами.

Multisim 11 Professional поможет инженерам оптимизировать разработку электронных схем, минимизировать ошибки и уменьшить количество итераций «модель – опытный образец» в процессе создания прототипа. Она включает усовершенствованный синтаксический анализатор SPICE, обновленные BSIM модели, поддержку дополнительных параметров, что приводит к повышению эффективности и точности имитации цифровых и аналоговых схем. В сочетании с новой программой разводки печатных плат и компоновки элементов NI Ultiboard 11, Multisim 11 обеспечит инженеров выгодной в финансовом плане платформой разработки электронных устройств от идеи до готового образца. Ее интеграция с программой виртуальных измерений NI LabVIEW позволит инженерам осуществить анализ разрабатываемых устройств и повысить надежность разработки.

Подробную информацию о компании National Instruments и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Вебинар «Увеличение производительности работы инженерных групп с помощью PTC Mathcad 14.0»

Компании Softline и PTC проводят 29 января 2010 года в 10.00 бесплатный вебинар «Увеличение производительности работы инженерных групп с помощью PTC Mathcad 14.0».

На вебинар приглашаются старшие инженеры, конструкторы, руководители экономических и финансовых отделов, научные сотрудники, а также специалисты, интересующиеся современными технологиями в области научного ПО.

В текущей экономической ситуации наличие конкурентных преимуществ в работе компании, сокращение издержек приобретают особо важно значение. Увеличение производительности работы инженерных групп с помощью РТС Mathcad 14.0 может стать одним из таких преимуществ.

Пакет Mathcad сочетает в себе мощный расчетный блок, функции которого доступны через интерфейс записи математических формул в обычной математической нотации и не требует предварительного изучения специального языка. Пакет также содержит полноценный текстовый редактор, графический модуль, экспертную документацию, контекстно-зависимый Help.

На вебинаре будет представлен пакет Mathcad 14.0, который значительно расширяет возможности пользователей в решении вычислительных задач, улучшает связанность расчетных документов на протяжении всего процесса разработки изделия. В современных условиях глобального разделения процесса разработки изделия научно-технические вычисления приобретают крайне важное значение. Расширенная языковая поддержка в Mathcad 14.0 позволит географически разбросанным командам выполнять и документировать расчеты на родном языке и в результате повысить производительность труда, благодаря увеличению его скорости и точности, а также сокращению ошибок, происходящих при переводе с одного языка на другой.

Благодаря новым функциям рабочего листа WorkSheet (документа, открытого в среде Mathcad), дополнительным средствам оперативной числовой оценки и расширенному набору символов, Mathcad 14.0 позволяет выполнять более сложные расчеты, сохраняя по-прежнему ясность их восприятия. Существенную помощь теперь пользователи получат при выводе формул, наглядном отображении вычислительного процесса и документальном обосновании расчетов. Специальные дополнительные возможности разрешат пользователям работать с более широким диапазоном инженерно-технических задач.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

Сведения о продукте:

  • Основные особенности и преимущества.
  • Расширения и библиотеки.
  • Mathcad Prime – новая версия легендарного продукта.

Mathcad – средство создания и документирования сложных инженерных расчетов:

  • Опыт использования Mathcad (Use cases):
    • Gaz De France.
    • Rolls-Royce.
    • Loughborough University.

Вебинар проводит Павел Жуков, продакт-менеджер по научному ПО компании Softline.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке! После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Получить подробную информацию о вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Семинар «Введение в программирование в среде MATLAB для С/C++ разработчиков»

Компании Softline и The MathWorks приглашают 11 февраля 2010 года в 10.00 принять участие в бесплатном семинаре «Введение в программирование в среде MATLAB для С/C++ разработчиков».

К участию в семинаре приглашаются: технические директора, руководители технических проектов, инженеры, проектировщики, конструкторы, аналитики, сотрудники научных и исследовательских центров, а также другие технические специалисты.

Проведение технических расчетов на традиционных языках программирования (С/C++/Fortran) является трудоемким процессом, а отладка и проверка кода занимает большую часть инженерного времени. MATLAB – это инженерная среда технических расчетов, которая позволяет разработчикам сконцентрироваться на решении технической задачи, используя язык программирования высокого уровня (m-язык), а не терять время на отладку и поиск ошибок.

В ходе семинара будут показаны возможности среды MATLAB в области разработки независимых приложений, создания библиотек и автоматической генерации C-кода. Данные решения позволяют существенно сократить время разработки технических приложений и повысить надежность разрабатываемого кода.

На семинаре инженер Департамента MathWorks Денис Жегалин расскажет, каким образом можно ускорить разработку алгоритмов обработки данных и использовать эти алгоритмы в других приложениях. Отдельное внимание будет уделено возможностям среды MATLAB по автоматическому синтезу C-кода.

Вопросы, рассматриваемые на семинаре:

  • Введение в программирование в среде MATLAB.
  • Инструменты разработки независимых приложений и библиотек.
  • Автоматическая генерация C-кода.

MATLAB является высокопроизводительным языком для технических расчетов. Он включает в себя вычисления, визуализацию и программирование в удобной интерактивной среде разработки, где задачи и решения выражаются в среде, близкой к математической.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

На семинаре вы сможете задать вопросы по лицензированию представленного ПО Александру Колодию, Дмитрию Филатову, Владиславу Шайде и Ивану Овчинникову – менеджерам по продажам Департамента The MathWorks компании Softline.

Получить подробную информацию о вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Вебинар «Pro/ENGINEER и Windchill ProductPoint – эффективный способ разработки изделий и управление данными»

Компании Softline и Parametric Technology Corporation (РТС), ведущий производитель программных решений в области автоматизированного проектирования (CAD) и управления жизненным циклом изделия (PLM), проводят 19 февраля 2010 года в 10.00 (по московскому времени) бесплатный вебинар «Pro/ENGINEER и Windchill ProductPoint – эффективный способ разработки изделий и управление данными».

На вебинар приглашаются старшие инженеры, конструкторы, технологи, технические руководители производственных предприятий и конструкторских бюро и отделов, а также специалисты, интересующиеся современными технологиями в области промышленного ПО.

В рамках вебинара будут обсуждаться производственные задачи проектирования изделий и управления данными.

Хотя многие отдельные производители инвестируют в системы автоматического проектирования и другие технологии разработки изделий, их инвестиции не всегда приводят к ожидаемым результатам. Недостаточная совместимость, слабые возможности, неудобства в использовании и нарушение непрерывности на стадиях «концепция – проект – изготовление» часто мешают инженерным группам эффективно разрабатывать высококачественные цифровые модели изделий. Pro/ENGINEER предоставляет компаниям одновременно простое и мощное решение для разработки изделий.

В процессе разработки изделий остро встает вопрос обмена и управления структурированными данными CAD-систем. Поэтому компания РТС, основываясь на технологии SharePoint, разработала Windchill ProductPoint.

Windchill ProductPoint предлагает интеграцию с приложениями Microsoft (MS Outlook, MS Word, MS Excel и пр.) и предоставляет пользователю широкие возможности визуализации, управления структурированными CAD-данными и уровнем доступа, а также другой функционал, специфичный для процессов разработки и проектирования изделий. Это решение от компании РТС поможет инжиниринговым компаниям повысить эффективность командной работы за счет возможностей обмена актуальной информацией между разными подразделениями, повышения количества повторного использования данных и снижения числа проектных ошибок.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Система разработки изделий от РТМ, место Pro/ENGINEER и Windchill ProductPoint.
  2. Демонстрация основных особенностей и возможностей Pro/ENGINEER.
    • Обзор интерфейса.
    • Построение твердотельных моделей.
    • Создание сборок.
    • Редактирование деталей в контексте сборки.
    • Обзор интерфейса чертежника.
    • Создание чертежей.
  3. Обмен данными и совместная работа в производственно-конструкторских компаниях.
  4. Демонстрация Windchill ProductPoint.
    • Обзор интерфейса.
    • Интеграция с Pro/ENGINEER.
    • Интеграция с AutoCAD.

Вебинар проведет Андрей Буланов, технический руководитель по развитию партнерской сети РТС.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке! После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Получить подробную информацию о вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Вебинар «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем»

Компании Softline и The MathWorks приглашают 25 февраля 2010 года в 10.00 принять участие в бесплатном вебинаре «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем».

К участию в вебинаре приглашаются: технические директора, руководители технических проектов, инженеры, проектировщики, конструкторы, аналитики, сотрудники научных и исследовательских центров, а также другие технические специалисты.

При создании сложных систем очень важно находить ошибки на самых ранних этапах проектирования. Ошибки, которые обнаруживаются на поздних этапах разработки, требуют большого количества времени и средств для того, чтобы их исправить. Кроме того, подобные исправления серьезно отодвигают срок выхода готового изделия на рынок, что в свою очередь также увеличивает конечную стоимость любого проекта. Модельно-ориентированное проектирование в среде Simulink позволяет найти ошибки и протестировать систему еще на этапе написания технических требований, предоставляя для этого удобные и гибкие инструменты.

На вебинаре менеджер Департамента MathWorks расскажет, как инструменты для испытаний и проверки в Simulink позволяют повысить надежность разрабатываемых систем, увеличить качество продукции и эффективно использовать ресурсы при разработке.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Введение в модельно-ориентированное проектирование.
  • Инструменты для постоянных проверок в среде Simulink.
  • Методы испытаний разрабатываемых алгоритмов и сгенерированного кода.

Вебинар проводит Иван Овчинников, менеджер по аэрокосмической и оборонной отраслям Департамента MathWorks компании Softline.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке! После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Получить подробную информацию о вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещены методические работы:

Магазин лицензионного софта для студентов и преподавателей – скидки до 80%.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.
Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: http://www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.



© Copyright 1993-2010 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное