Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
19.02.2010
+7 (495) 937-01-50 региональные представительства


Сегодня в рассылке:
Вебинар компании Maplesoft: «Включение современных технологий моделирования в курсы преподавания технических университетов»
Акция компании Maplesoft: обновления для Maple и MapleSim со скидкой 15%.
Вебинар «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем»
Подведены итоги XIX конкурса методических разработок и студенческих работ сайта Exponenta.ru
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru



Вебинар компании Maplesoft: «Включение современных технологий моделирования в курсы преподавания технических университетов»

Этот вебинар посвящен исследованию применений систем управления в промышленности и обзору ключевых технологий моделирования с использованием программ MapleSim и Maple. Приведены примеры из различных отраслей промышленности.

Прошло почти десять лет с начала нового тысячелетия, однако, по большей степени, способы обучения студентов фундаментальным основам проектирования систем управления остаются неизменными уже почти 30 лет. В то же время в самой промышленности проектирование систем управления рассматривается как одна из наиболее важных современных технологий 21 века, особенно в ключевых сегментах, таких как автомобильная и авиационная промышленности.

Для промышленности сегодня проектирование систем управления – это создание и размещение встроенных цифровых управляемых электронных устройств ( таких как система электронного впрыска горючего в автомобилях, система управления устойчивостью и так далее). Позволяет ли современная система подготовки студентов решать такие задачи?

На вебинаре обсуждаются возможные способы повышения качества обучения студентов основам моделирования систем управления с использованием современного программного обеспечения, такого как Maplesim и Maple компании Maplesoft.

Ближайший вебинар состоится 22 февраля 2010 года.

Записаться на вебинар можно на сайте компании Maplesoft.

Подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Акция компании Maplesoft: обновления для Maple и MapleSim со скидкой 15%.

Компания Maplesoft объявляет о проведении акции, по условиям которой все пользователи предыдущих версий Maple и MapleSim имеют право приобрести обновление (Upgrade) со скидкой 15%.

В преддверие выхода новой версии своего главного продукта программного пакета, системы компьютерной алгебры Maple, компания MapleSoft объявляет о снижении цен на обновления (Upgrade) с предыдущих версий Maple. Скидка составит 15%.

Система Maple 13 может использоваться для проведения численных и символьных вычислений, позволяет моделировать многокомпонентные технические системы и предлагает инструменты для подготовки технической документации. Версия Maple 13 предоставляет набор новых инструментов, упрощающих подготовку визуально привлекательных и легко интерпретируемых трехмерных чертежей. Вычислительная платформа Maple 13 обеспечивает решение широкого спектра инженерных, математических и научных задач.

Предложение будет действовать до 1 апреля 2010 года.

Подробную информацию о данной акции предоставит Павел Жуков (тел.: +7(495) 232-0023 * 0769, e-mail: Pavelj@softline.ru).




Вебинар «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем»

Компании Softline и The MathWorks приглашают 25 февраля 2010 года в 10.00 принять участие в бесплатном вебинаре «Модельно-ориентированное проектирование: повышение надежности разрабатываемых систем».

К участию в вебинаре приглашаются: технические директора, руководители технических проектов, инженеры, проектировщики, конструкторы, аналитики, сотрудники научных и исследовательских центров, а также другие технические специалисты.

При создании сложных систем очень важно находить ошибки на самых ранних этапах проектирования. Ошибки, которые обнаруживаются на поздних этапах разработки, требуют большого количества времени и средств для того, чтобы их исправить. Кроме того, подобные исправления серьезно отодвигают срок выхода готового изделия на рынок, что в свою очередь также увеличивает конечную стоимость любого проекта. Модельно-ориентированное проектирование в среде Simulink позволяет найти ошибки и протестировать систему еще на этапе написания технических требований, предоставляя для этого удобные и гибкие инструменты.

На вебинаре менеджер Департамента MathWorks расскажет, как инструменты для испытаний и проверки в Simulink позволяют повысить надежность разрабатываемых систем, увеличить качество продукции и эффективно использовать ресурсы при разработке.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Введение в модельно-ориентированное проектирование.
  • Инструменты для постоянных проверок в среде Simulink.
  • Методы испытаний разрабатываемых алгоритмов и сгенерированного кода.

Вебинар проводит Иван Овчинников, менеджер по аэрокосмической и оборонной отраслям Департамента MathWorks компании Softline.

Предварительная регистрация на вебинар является обязательной! Вносить данные необходимо на русском языке! После регистрации участник получит письмо с дальнейшими инструкциями.

Получить подробную информацию о вебинаре и пройти регистрацию можно на сайте компании Softline.




Подведены итоги XIX конкурса методических разработок и студенческих работ сайта Exponenta.ru

Компания Softline сообщает об итогах XIX конкурса методических разработок и студенческих работ сайта Exponenta.ru. Двадцать две методические разработки от семнадцати авторов, а также тринадцать студенческих работ были представлены к рассмотрению жюри конкурса.

Победителем XIX конкурса методических разработок стала работа доцентов Ростовского государственного университета путей сообщения Владимира Григорьевича Рубана и Александра Михайловича Матвы «Решение задач динамики железнодорожных экипажей в пакете Mathcad». Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, применяющих методы математического моделирования при решении задач динамики. Как отмечают авторы, опыт, полученный студентами при моделировании задач динамики железнодорожных экипажей в пакете Mathcad, может быть использован в других дисциплинах.

Победителем конкурса студенческих работ стал Сергей Николаевич Ткаченко, студент Армавирского государственного педагогического университета, с работой «Использование профессионального пакета Mathematica 5 в преподавании математики». Проделанная автором работа позволила адаптировать материал в современной специальной литературе по Mathematica 5.0 к дидактическим задачам преподавания высшей математики в вузе.

Примечательно, что если в прошлые годы преподаватели в методических разработках ориентировались на MATLAB и Maple, то в завершившемся конкурсе наибольшее количество методических работ было представлено в пакете Mathcad, за ним следуют Maple и Excel. Для студенческих работ традиционным является Mathcad, учащиеся вузов любят его и больше всего используют при обучении. Студенты не забывают также и MATLAB, Maple, Mathematica.

Уникальной конкурсной заявкой стала одна из студенческих работ в виде коллективного сборника примеров 3D-рисования в системе компьютерной математики Maple. Она была прислана тринадцатью студентами Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Все победители XIX конкурса методических разработок и студенческих работ сайта Exponenta.ru получили лицензионное математическое программное обеспечение: пакет PTC Mathcad (компания PTC), а участники награждены памятными сертификатами от Exponenta.ru.

Традиционно в конкурсе участвовали работы авторов из Украины, Беларуси, Казахстана и Израиля. География состоявшегося конкурса: Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Пенза, Ростов-на-Дону, Ангарск, Калуга, Нижневартовск, Волгоград, Казань, Иркутск, Майкоп, Уфа, Армавир, Архангельск, г. Пушкино, г. Хотьково (Московская область); г. Новомосковск (Тульская обл.), п. Майский (Пермский край), г. Инза (Ульяновская обл.), с. Тубинск (Красноярский край), с. Кочубеевское (Ставропольский край), Харьков (Украина); Гродно (Беларусь); Беэр-Шева (Израиль).

В сентябре 2010 года Exponenta.ru отметит свое десятилетие. За предыдущие годы проведения конкурсов на сайте в «Банке задач» собрано около 350 студенческих работ, в разделе «Методические разработки» – порядка 300 работ преподавателей, «Методические разработки для средней школы» объединили 15 работ.

Следующий конкурс – уже 20-й по счету – станет юбилейным. Работы для размещения на сайте могут присылать:

Дополнительную информацию о конкурсах сайта Exponenta.ru можно получить на странице http://www.exponenta.ru/educat/competit/competit_konk.asp.




Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещены студенческие работы:

Магазин лицензионного софта для студентов и преподавателей – скидки до 80%.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.
Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: http://www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.



© Copyright 1993-2010 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное