Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Воскресные котики и не только...



Воскресные котики и не только...
2016-03-27 09:04
Оригинал взят у tvsher в Воскресные котики и не только...
«Без истинной дружбы жизнь — ничто.»

«В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно что лишить мир солнечного света.»
Цицерон.

P1020690.JPG


Дружба это хорошо, но почему люди дружат и почему перестают дружить... Чаще всего сближает территориальная близость и чаще других нарушение этого принципа ведёт к прекращению дружбы. Люди переезжают и рвутся прежние связи.

P1020691.JPG

Общие интересы тоже дают повод для дружбы, но ведь дружат и тогда, когда интересы не всегда совпадают. В таком случае скорей всего люди оказывают эмоциональную поддержку друг другу, добровольно помогают в случае необходимости, а самое главное, уважают внутренний мир друг друга, терпимы к друзьям своего друга. И такая дружба оказывается самой крепкой.

Хотя есть люди, для которых дружба всего навсего возможность провести приятно свободное время...

А что вы понимаете под понятием дружба?

А в общем-то не заморачивайтесь особо)). Просто дружите и всё.


Неспешного вам дня...











Поздравляю братьев во Христе. ХВ!
2016-03-27 11:13
Оригинал взят у rainhard_15 в Поздравляю братьев во Христе. ХВ!





















Старый Череповец в фотографиях
2016-03-27 11:55
Оригинал взят у granvini в Старый Череповец в фотографиях
Представляю старые фотографии города Череповца Вологодской области.

Сергиевская ярмарка, Советский проспект
1900—1914

Камерный театр
1918—1926

Земская управа, Воскресенский (Советский) проспект
1900—1915

Кинотеатр Рояль-Вио
1910

Череповец, Советский проспект
1926


Перекрёсток Советского проспекта и улицы Ленина
1954

Кинотеатр "Комсомолец"
1957

Кинотеатр "Комсомолец"
1961


Потоп на улице Металлургов
1954

Советский (Воскресенский) проспект
1961—1968

Череповецкий железнодорожный вокзал
1960—1970


Череповецкий железнодорожный вокзал (открытка начала ХХ в.)
1905—1915

Заводоуправление Череповецкого металлургического завода (ЧМЗ).
1960—1970


Заводоуправление и центральная проходная Череповецкого металлургического завода.
1955—1965


Металлургический завод им. 50-летия СССР. Доменный цех (ЧерМК)
1973—1974

Азотнотуковый завод
1973—1975


Проспект Строителей. Вид на площадь Строителей
1965—1975

Площадь Строителей. Памятник В.И. Ленину и И.В. Сталину
1960—1961


Площадь Строителей.
1962

Площадь Строителей. Вид на проспект Строителей
1965—1975


Трест "Спецстрой", улица Чкалова, дом 31
1982


Улица Ленина
1973—1974


Стадион "Металлург"
1973—1974

Гостиница "Ленинград"
1973—1974


Магазин спортивных товаров "Старт".
1955—1965


Октябрьский мост (Череповец)
1979

Октябрьский мост. Испытание на прочность
1979


Лесомеханический техникум им. В. Чкалова
1973—1974

Грузовой порт
1973—1974


Череповец, речной грузовой порт на р. Ягорба
1950—1960

Улица Металлургов. Ресторан "Русь"
1977—1980


Советский проспект
1969


Площадь Металлургов
1973—1974



Черный бунт в США (1992й)
2016-03-27 17:31
Оригинал взят у zlatoalex в Черный бунт в США (1992й)
США вообще рассматривается многими как эталон демократического государства, в котором нашли свое отражение и реализацию все многочисленные идеологические взгляды подобного рода, что привело к возможному сосуществованию мировой палитры иммиграционных культур и традиций, объединенных в единую американскую общими для всех них универсальными принципами.
Даже не ставя вопрос об их позитивной роли в истории человеческого развития, как определенной публичной формы существования социума, можно однозначно сказать о том, что к такому состоянию американское общество смогло прийти только после преодоления многочисленных внутренних противоречий, процесс чего в какой то степени идет до сих пор. Об этом писали многие признанные американские авторы, что позволило наверное Марк Твену и Джеку Лондону войти в обязательную минимальный литературный уровень еще даже советского образованного человека.
Самыми крайние проявлениями этого являются, конечно, массовые уличные беспорядки, выливающиеся порой в откровенные бунты вплоть до открытого противостояния полиции.
«Историк университета штата Индиана П. Гилдж в своей книге «Беспорядки в Америке» (1997 г.) оценивает количество бунтов и беспорядков в США, начиная с 1600-х гг., в цифру, приблизительную к 4000.»




Самый последний черный бунт, который характеризуется в то же время как и самый широкомасштабный и массовый произошел уже на моей памяти в 1992году. Тогда я еще не мог оценить тех комментариев, которые давало тогда российское уже телевидение, только что вышедшее из советского, но сейчас суть запомнившихся комментариев меня могут только обескуражить.
Потому как эти еще не так давно идеологически выверенные телепропагандисты, в соответствии с точной линией кремля, теперь приняли совершенно обратную позицию по отношению к происходящему.
И если на западе этот бунт расценивался многими как некий предлог утихомирить восторги от рухнувшего СССР, как делавшим сомнительным победу западной идеологии, то в самой пост советской России, наоборот это событие преподносилось именно как показатель демократии, когда народ не желает и не будет мирится с нарушениями их прав и в ответ на правовой беспредел государства, оставляет за собой право вести себя подобным же образом.
Напомню, бунт произошел после того как нескольких полицейских оправдали после того как они зверски избили чернокожего при задержании.





«События стали развиваться стремительно. В этот же день, когда был вынесен приговор, тысячи темнокожих хлынули на улицы Лос-Анджелеса и устроили массовые демонстрации, которые затем переросли в погромы и беспорядки. Вследствие умышленных поджогов сгорело 5500 зданий, город был окутан густым дымом. Лос-Анджелесский аэропорт временно приостановил свою работу. Затем эстафетную палочку перехватило и латиноамериканское население в южном и центральном районах города. 400 человек штурмом попыталось взять штаб-квартиру полиции. Повсюду звучали призывы к восстанию цветного населения против господства белых. Многие, не участвуя напрямую в стычках, пользовались случаем и грабили магазины с электроникой, парфюмерией, одеждой. Происходящее напоминала сцену из остросюжетного боевика (кстати, действие имело место совсем рядом с Голливудом и фешенебельным районом Беверли-Хиллз). На востоке города сосредоточились основные силы полицейских, поэтому эта часть города пострадала меньше всего. На следующий день беспорядки начались и в Сан-Франциско.



Только 2 мая 1992 г. власти решились действовать. В действие было приведено 9 тыс. полицейских, 10 тыс. национальных гвардейцев, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, а также задействована бронетехника, боевые и полицейские вертолеты. Был открыт огонь на поражение, более 11 тыс. человек подверглись аресту.»



Всеобщая декларация прав человека, принятая ООН 1948г. гласит:- «принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения»
То есть рассматривает восстание народа как его естественное право, во избежание которого государство должно соблюдать права человека, то есть поддерживать правопорядок именно при создании условий гарантии прав, а не подавления возможности бунта.

А как вы считаете, бунт в Америке явился естественным следствием демократии, или он следствие неправильной социальной политики США того времени?




Окно в Бэби бокс.
2016-03-28 15:29
Оригинал взят у damil в Окно в Бэби бокс.

Ну как обычно всё пропустил, обсуждалось уже многими и неоднократно.
Но меня интересует несколько другая проблема.
Да, я согласен с тем, что оставлять детей не просто плохо, а очень плохо. А уж если родила и хочет избавится, то Бэби Бокс самое то.
Раньше такое было просто немыслимо. Ребенка можно было оставить только в род.доме. Остальное подсудно.
Как давно произошло смещение понятий?
Не кажется ли вам, что это Окна Овертона в действии.

  1. Как можно о таком просто подумать. Оставить ребенка, свою кровиночку. ( Немыслимо)

  2. Это плохо, но об этом надо говорить. ( Радикально)

  3. Ну не бросать де его, ребенка, на улице, лучше отдай в БэбиБокс. Анонимно. (Приемлемо)

  4. Какая она молодец, что отдала ребенка, ведь у неё нет средств к существованию.(Разумно)

  5. Сегодня известная артистка оставила своего новорожденного в БэбиБоксе (Популярно)

  6. Вы в курсе, что сдав ребенка, вы помогаете молодым, но бездетным семьям? (Норма)

Вот все пункты. Где мы сейчас?
Первый? Нет,
Второй? Уже говорим и обсуждаем.
Третий?


Путин и Трамп
2016-03-28 16:53
Оригинал взят у zlatoalex в Путин и Трамп

Смешно смотреть, как прокремлевские телевизионные каналы ведут активную пропаганду в отношении Трампа. Где тот с одной стороны выставляется сторонником Путина, а с другой стороны противопоставляется некой антироссийской политической линии, как превалирующей в политических кругах США.
Встает вопрос, что же тогда станет непосредственно с антиамериканской риторикой, как методом объявления всей западной политики направленной на защиту прав человека и демократических ценностей, как угрожающей национальной само идентичности России, в случае если Трамп начнет реально побеждать?

Ведь США демонизируется именно как стоящий за всеми негативными реакциями Запада, в том числе и Европы, в ответ на нарушение прав человека и принципов международного права российским государством.
При чем, именно Америка объявляется виноватой в отношении всех западных претензий такого рода.
То есть у нас проблемы не с законностью как таковой в осуществлении внутренней и внешней политики, а с негативным иностранным влиянием, за которым стоит вездесущее американское лобби, стремление которого к мировой гегемонии еще с советских времен преподносится как главный деструктивный фактор мировой политики.

Существо политического режима в России изменилось принципиально, но методы, которыми руководствуются государственные политические функционеры, воспитанные в социалистической парадигме остались прежними, потому как не изменилась и само функциональное содержание политических деятелей.

Видимо, сформированные в структуре советского идеологического строя они просто не в состоянии перестроится на существо режима, основанного на существующих реалиях, а не на воображаемых потенциях человеческого общества.
В то же время общество давно уже перешло к категорическому отношению к восприятию действительности, как обратная реакция на советское прошлое, негативный опыт последствий которого еще на памяти.

Потому указанные методы, применяемые в силу исключительной возможности политическим руководством страны, за отсутствием иных способностей, давно уже перестали отвечать структуре общественных отношений, вызывая категорическое отторжение самых прогрессивных его слоев.
Однако политическая импотенция вести себя как то иначе, чем научили под советским руководством, не позволяет найти необходимое решение для их преодоления.

Трамп же в свою очередь не воспитывался в условиях тотального идеологического диктата, потому является реалистом до корней волос.
Потому его последнее заявление о том, что он не оценивал Путина с положительной или отрицательной стороны, можно истолковать как понимание последним того, что его поддерживают до тех пор, пока существующий политическая конъюнктура не позволяет тому иметь реальные шансы на победу, как очередной предлог указать на ее деструктивность в противовес российской политики.

В то же время при общей антиамериканской направленности российской риторики, имеющей в своей сути неадекватные посылы иметь таких политических сторонников Трамп желать не будет никогда, как и понимая, что как только у него эти самые шансы на достижения политического успеха появятся, то автоматически сразу станет врагом номер один и объектом поливания грязью, для его недавних псевдо сторонников.

Да и вообще, необходимость поддержки такого рода в условиях современных геополитических реалий и статуса России не то что бы сомнительна, а как то даже и не важна нигде, кроме воспаленного воображения самих политических руководителей России, которое они пытаются проецировать на свое общество.


А как вы думаете, Трамп является перспективным политиком для России?





Санкт-Петербург в литографиях Дациаро
2016-03-28 18:14
Оригинал взят у tvsher в Санкт-Петербург в литографиях Дациаро
Уже стало традицией по понедельникам рассматривать книжные редкости и красивости. И этот понедельник не будет исключением. Сегодня любуемся одним из самым красивым городом -Санкт-Петербургом, каким он был...

Университетская набережная


Оригинал взят у aldusku в Санкт-Петербург в литографиях Дациаро
Дворцовый мост

Дворцовый мост. Гравюра из Souvenir de St. Petersbourge. Воспоминание о Санкт-Петербурге Daziaro J.




Интернет полон изображений видов Москвы издательства Дациаро. Но существует еще Дациаровский Петербург. Прежде, чем посмотреть прекрасные гравюры давайте вкратце вспомним кто он: Джузеппе Дациаро.

Джузеппе Дациаро (Joseph Daziaro 1806–1865) приехал в Россию из Италии в начале 1820-х годов. Здесь он сменил свое имя на Иосиф Христофорович. Он открыл издательское дело и специализировался на продаже литографированных эстампов. Его фирму можно назвать первым в России частным издательством печатной художественной графики.

К началу 1830-х годов он, будучи уже купцом 2-й гильдии, имел 2 магазина в Москве: на Лубянке и Кузнецком мосту. В 1849 году стал владельцем магазина в Петербурге на углу Невского проспекта и Адмиралтейской площади (в доме итальянца Б. Ф. Греффе), а вскоре вывеска с его именем появилась и на Итальянском бульваре, в одном из самых престижных мест Парижа.

Для печати литографий Дациаро сначала в 1832 г. открыл собственную литографскую мастерскую, но спустя 7 лет он ее закрыл. т. к. более выгодным было заказывать печатную продукцию в Европе: в Париже и Лейпциге. За все время существования издательство пользовалось услугами петербургской мастерской К.И. Поля, и Фельтена (Velten), основным партнером в Европе становится парижская типография Лемерсье (Paris: Imp. Lemercier). Обращаю Ваше внимание, что именно Лемерсье печатал Описание коронования Александра II.

Секрет успеха издательства Дациаро не только высококлассных литографиях, выполненных с рисунков прекрасных художников, но и в коммерчески верно выбранном формате. В отличие от своих конкурентов он выпускал литографии в относительно малом формате (4°), что не только экономило деньги издателя, но и расширяло круг покупателей. Я встречал в интернете информацию, что издательскому дому был присвоен, как и переплетчику А. Шнель, статус Поставщика Двора Его Императорского Величества, но пока подтверждения этому не нашел.

В отличие от видов Петербурга, издаваемых Плюшар и имеющих четкую последовательную нумерацию, издания «Воспоминания о Петербурге» Дациаро — достаточно хаотичны. Во всяком случае те, которые я видел. В альбомах без указания даты печати (ориентировочно 1850-е) были заявлены 26 и 40 видов. При полной комплектности, номера литографий не шли подряд, присутствовали работы с номерами 54 и 59, соответственно отсутствовали ряд других. Это говорит о том, что выпуск альбомов был факультативным, основной акцент делался на продажу отдельных литографий. Из петербургских номерованных гравюр, самое большое число которое я видел — 60.

Вхождение в обиход словосочетания Дациаровский Петербург, по-видимому, связано с тем, что четко определить автора того или иного рисунка затруднительно. В основном петербургские гравюры делались с рисунков братьев Шарлемань: Иосифа Иосифовича (Josif Charlemagne 1824–1870) и Адольф Иосифович (1826—1901).

После смерти основателя фирмы ею владели Иосиф Иосифович Дациаро (1831-1892) и бывший приказчик И.Л. Гельдвейн.

Приятного просмотра!

2. Михайловский дворец / Palais Michel

Михайловский дворец

3. Дворцовая набережная

Дворцовая набережная

4. Троицкая церковь L’eglise de la trinite

Троицкая церковь

5. Аничков мост

Аничков мост

6. Павловский дворец

Михайловский замок

7. Железная дорога

Железная дорога

8. Собор Казанской Богоматери

Собор Казанской Богоматери

11. Ледянные горы

Ледянные горы

12. Петровская Лютеранская церковь.

Петровская Лютеранская церковь.

13. Собор Преображения

Собор Преображения

14. Академия художеств

Академия художеств

16. Полицейский мост

Полицейский мост

19. Александрийский театр

Александрийский театр

21. Дворец Е.И.В. Великой княгини Марии Николаевны

Дворец Е.И.В. Великой княгини Марии Николаевны

23. Английская набережная

Английская набережная

26. Колоннада в Царском селе

Колоннада в Царском селе

27. Внутренний вид лютеранской церкви

Внутренний вид лютеранской церкви

30. Монплезир со стороны парка

Монплезир со стороны парка.

32. Католическая церковь

Католическая церковь

33. Церковь Смольного монастыря

Церковь Смольного монастыря

34. Дворец в Царском селе

Дворец в Царском селе

37. Церковь Благовещения пресвятые богородицы Лейб-гвардии конного полка, в С.-Петербурге

Церковь Благовещения пресвятые богородицы Лейб-гвардии конного полка, в С.-Петербурге

38. Зимний дворец со стороны площади

Зимний дворец со стороны площади

39. Каменностровский дворец

Каменностровский дворец

40. Вокзал в Павловске

Вокзал в Павловске

41. Театр-цирк

Театр-цирк

43. Мраморный дворец

Мраморный дворец

46. Благовещенский мост в Санкт-Петербурге

Благовещенский мост в Санкт-Петербурге

50. Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

Монумент императору Николаю

51. Николаевский Дворец

Николаевский Дворец

60. Исаакиевский мост

Исаакиевский мост

Вид с Аничкова моста на дворец Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге

Вид с Аничкова моста на дворец Белосельских-Белозерских в Санкт-Петербурге

Ново-Михайловский дворец

Ново-Михайловский дворец

Введенский собор лейб-гвардии Семёновского полка

Введенский собор лейб-гвардии Семёновского полка

Зимний дворец (Северный фасад)

Зимний дворец (Северный фасад)

Благовещенская церковь Конногвардейского полка

Благовещенская церковь Конногвардейского полка

Площадь Искусств и Михайловский дворец

Площадь Искусств и Михайловский дворец

Николаевский дворец

Николаевский дворец

Полицейский мост

Полицейский мост

Михайловский замок

Михайловский замок

Новый Эрмитаж

Новый Эрмитаж

Университетская набережная

Университетская набережная

Мраморный дворец.

Мраморный дворец



СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА БИБЛИОФИЛА (ПОСТАТЕЙНОЕ)

Внимание!!! Если Вы копируете статью или отдельное изображение себе на сайт, то обязательно оставляйте гиперссылку непосредственно на страницу, где размещена первоначальная статья пользователя aldusku. При репосте заметки в ЖЖ данное обращение обязательно должно быть включено. Спасибо за понимание. Copyright © 2016 aldusku.livejournal.com. Тираж 1 штука. Типография «Тарантас».












Batucada Brazil.
2016-04-05 00:15
Оригинал взят у tsergeya в Batucada Brazil.





В избранное