Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Весеннее обострение )...



Весеннее обострение )...
2019-03-20 11:19 tanafi
"В пять часов утра мужик просыпается от страшного шума и идет выяснять, что произошло. Заходит к своему соседу, из квартиры которого доносится громкие странные звуки и видит, что в центре комнаты стоит клетка, в ней сидит испуганный дворовый кот. Вокруг клетки голый сосед с дикими криками бегает за своей голой женой.

А это летнее фото, ведь солнце поворачивает на лето)

Мужик спрашивает соседа: - Ты что, с ума сошёл? И зачем кота в клетке запер?
А тот ему отвечает:- Вчера ночью ситуация была обратной. Вот пусть и прочувствует это, гад такой!)"

И снова Новый год )...
День Весеннего Равноденствия. Коты его дождались. Мы его дождались. Теперь весна повернет на лето и день будет прибывать.
Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года. Отрезок времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом. В момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении пересекает небесный экватор. Сейчас Солнце переходит из Южного полушария в Северное. В дни равноденствия во всех странах день почти равен ночи.
Новый год в это время наступает почти во всех странах, которые были связаны с Великим Шелковым путем, у тюркских народов. По зороастрийскому календарю.
И Новолетие по Славянскому календарю.
А еще славяне называли День Весеннего Равноденствия - Жаворонки (или Сороки). Делали выпечку из пресного теста в форме жаворонков и отдавали детям. Те несли их на улицу, подзывали весну.
Напоминаю, что Весенние Равноденствие наступит в четверг, в 00:58 по московскому времени, в знаке Овна и начнется астрологическая весна.
Будете справлять Новый год?)


Про Бонапартов и не только, или кто может претендовать на трон Франции...
2019-03-20 21:17 tvsher
Вот увидишь фото и рождается пост, который ты даже и писать не собиралась))



На фото Жан-Кристоф Луи Фердинан Альберик Наполеон со своей невестой, графиней Олимпией Арко-Циннебургской. Не так давно было объявление об их помолвке, но речь сейчас пойдёт несколько о ином.

Жан-Кристоф приходится тому самому Наполеону Бонапарту, самому первому, пра-пра-правнучатым племянником, имеет титул Его Императорское Высочество принц Наполеон VII. Да, этот молодой человек является Титулярным Императором Французов, поскольку именно его предки были последними на французском троне.

Жан-Кристоф является потомком Жерома Бонапарта, короля Вестфалии, младшего брата императора Наполеона. Кстати, в 2011 году было проведено сравнительное исследование ДНК из бороды императора Наполеона I и его дальнего потомка Шарля Наполеона, отца героя моей записи, которое доказало что они являются мужскими потомками императорского дома Бонапартов. Так что всё серьёзно и уже не получится сказать, что мальчика подменили.)

Вооот.. народ то думает, что всё тихо и спокойно на этот счёт во Франции, раз там республика и о монархии вроде как разговоров не слышно, а если вдруг что, то император готовый уже есть. И не один. Вторым претендентом на французкий трон является Луис Альфонсо де Бурбон (Людовик XX), член испанской королевской семьи и правнук короля Испании Альфонса XIII. К слову сказать королевская семья Испании не поддерживает его в этом качестве.

На данный момент Луи Альфонсо претендует на следующие титулы и статусы:

- Титулярный герцог Анжуйский
- Титулярный король Франции
- Титулярный король Наварры
- Глава Дома Бурбонов
- Бальи Большого Креста Почета и Преданности Мальтийского ордена



А третьим претендентом является принц Жан Шарль Пьер Мари Орлеанский, граф Парижский (Иоанн IV), глава Орлеанского королевского дома из Бурбонской династии.



На данный момент имеет титул Его королевское высочество принц Жан Орлеанский, граф Парижский.



Про Бонапартов и не только, или кто может претендовать на трон Франции...





В избранное