Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выбор разумного покупателя

  Все выпуски  

Экспертиза мясной продукции ЦКК СПб


GOODS MATRIX
Независимый Интернет-Каталог товаров широкого спроса и потребления.
Информация для профессионалов и потребителей.
ЗНАЙТЕ ВСЁ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ!

Полезная информация

Правильные товары — добросовестным потребителям. Читайте, пробуйте, делитесь впечатлениями

Ваши отзывы о товарах интересны всем потребителям!

Поставьте товарам оценку!

Мониторинг качества мясной продукции ЦКК СПб январь – февраль 2011 года.

Результаты лабораторного тестирования образцов мясной продукции, закупленных в торговой сети Санкт-Петербурга в рамках выполнения работ по мониторингу качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на потребительском рынке Санкт-Петербурга, за январь-февраль 2011года.

Мониторинг продуктов питания проводится во исполнение пункта 4.2.2. Плана мероприятий по развитию потребительского рынка Санкт-Петербурга, утвержденного Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 № 1586.

Образцы мясной продукции, соответствующие нормативным документам

«Пельмени особые замороженные Малышок™», полуфабрикаты мясосодержащие рубленые в тесте формованные, фасованные, категории Г, в упаковках из полимерного материала, масса нетто 500г, производитель ООО «Балтия», Санкт-Петербург - по физико-химическим показателям соответствует требованиям ТУ 9214-004-45581342-99; по микробиологическим показателям соответствует требованиям Сан-Пин 2.3.2.1078-01; не предусмотренных составом компонентов не выявлено; материал, являющийся производным ГМО, не обнаружен.

Цыплята охлажденные, упакованы торговым предприятием на подложку из полимерного материала и пленку из полимерного материала, производитель Птицефабрика «Северная» (согласно информации на этикетке торгового предприятия) - по микробиологическим показателям соответствует требованиям СанПин 2.3.2.1078-01.

Образцы мясной продукции, имеющие отклонения от нормативных документов

Образцы пельменей, имеющие отклонения от нормативных документов

«Пельмени Иркутские» т.м. «Мириталь», полуфабрикаты в тесте мясные, формованные, замороженные категории В, в упаковках из полимерного материала, масса нетто 500г, производитель ООО «Производственная компания Мириталь», Московская область - выявлены включения соевого текстурированного белка, не предусмотренные составом, указанным на этикетке.

Образцы колбасных изделий, имеющие отклонения от нормативных документов

Колбаса варёная «Докторская», охлаждённая, высший сорт, масса нетто 500г, производитель ОАО «Царицыно», Москва - выявлены включения изолированного соевого белка, камеди, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса варёная охлаждённая «Докторская» «Кронштадтский®» высший сорт, масса нетто 400г, производитель ООО «Перспектива», СПб - выявлены включения камеди, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса варёная «Докторская» «Шеф-повар®» охлаждённая, высший сорт, упакована в модифицированной газовой среде, масса нетто 400г, производитель ООО «Мясные деликатесы», СПб - по массовой доле влаги не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2003; по микробиологическим показателям (сульфитредуцирующие клостридии) не соответствует требованиям СанПин 2.3.2.1078-01; выявлены включения изолированного соевого белка и камеди, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса варёная охлаждённая «Докторская» высший сорт, в полимерной оболочке, производитель ОАО «Великолукский мясокомбинат», Псковская область - по массовой доле влаги не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2003; выявлены включения камеди, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса вареная «Докторская» охлажденная высший сорт в упаковке из полимерного материала, масса нетто 500±10г, производитель ЗАО «Микояновский мясокомбинат», Москва - выявлены включения ферментированного риса, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса вареная «Докторская» высший сорт охлажденная в упаковке из полимерного материала, масса нетто 400г, производитель ОАО «Черкизовский МПЗ», Москва - По массовой доле влаги не соответствует требованиям ГОСТ Р 52196-2003.

Колбаса полукопчёная «Таллинская» «Кронштадтский®» высший сорт, масса нетто 400г, производитель ООО «Перспектива», СПб - по органолептическим показателям (цвет и вид на разрезе), физико- химическим показателям (массовая доля влаги) не соответствует требованиям ГОСТ Р 53588-2009; по микробиологическим показателям (БГКП) не соответствует требованиям СанПин 2.3.2.1078-01; в составе образца выявлены включения изолированного соевого белка и ферментированного риса, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке; на упаковке указан нормативный документ, срок действия которого истек 01.01.2011 г.

Колбаса варено-копчёная «Сервелат» «Невская трапеза®» высший сорт, охлажденная, в полимерной упаковке, производитель ЗАО «Невская Трапеза», СПб - по массовой доле влаги не соответствует требованиям ГОСТ 16290-86; выявлены включения изолированного соевого белка и ферментированного риса, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Колбаса варено-копченая охлажденная «Сервелат» , высший сорт в вакуумной упаковке из полимерного материала, масса нетто 350±10г, производитель ОАО «Парнас-М», СПб - по массовой доле влаги не соответствует требованиям ГОСТ 16290-86; выявлены включения соевого белка, не предусмотренные составом.

Образцы мясных консервов, имеющие отклонения от нормативных документов

Консервы мясные "Говядина тушеная" первый сорт в металлических банках, масса нетто 325г, производитель ОАО «Калининградский мясоперерабатывающий завод «Дейма», Калининградская область - по органолептическим показателям (внешний вид и консистенция мяса) не соответствует требованиям ГОСТ 5284-84.

Консервы мясные "Говядина тушеная" Главпродукт® , высший сорт в металлических банках, масса нетто 338г, производитель ЗАО «Орелпродукт», Орловская область - по органолептическим показателям (внешний вид мясного сока) и физико-химическим показателям (массовая доля мяса и жира) не соответствует требованиям ГОСТ 5284-84; выявлены включения загустителя, не предусмотренные составом, заявленным на этикетке.

Говядина тушеная высший сорт в металлических банках, масса нетто 325г, производитель ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», Рязанская область - по органолептическим показателям (внешний вид и консистенция мяса) и физико-химическим показателям (массовая доля мяса и жира) не соответствует требованиям ГОСТ 5284-84; выявлены включения соевого белка, не предусмотренные составом, указанным в маркировке.

Консервы мясные "Свинина тушеная" в металлических банках, масса нетто 325г, производитель ООО «Фортуна», Новгородская область - по органолептическим показателям (внешний вид, консистенция мяса) и физико-химическим показателям (массовая доля мяса и жира) не соответствует требованиям ГОСТ 697-84; выявлены субпродукты и шкурки, не предусмотренные составом.

Консервы мясные стерилизованные "Свинина тушеная" в металлических банках, масса нетто 325г, производитель ОАО «Калининградский рыбоконсервный комбинат», Калининград - по органолептическим показателям (внешний вид) и физико-химическим показателям (массовая доля мяса и жира) не соответствует требованиям ГОСТ 697-84.

Свинина тушеная в металлических банках, масса нетто 325г, производитель ООО «Скопинский мясоперерабатывающий комбинат», Рязанская область - по органолептическим показателям (внешний вид и консистенция мяса) и физико-химическим показателям (массовая доля мяса и жира) не соответствует требованиям ГОСТ 697-84; выявлены включения соевого белка, не предусмотренные составом, указанным в маркировке.

Материал предоставлен Центром контроля качества Санкт-Петербурга

Интересно и полезно

Живое пиво – экспертиза качества и безопасности от ГУП «Московское качество»

Магазины живого пива – мониторинг цен, ассортимента и правил реализации ГУП «Московское качество»

Дешевые вина – экспертиза ГУП «Московское качество»

Уважаемые читатели!

Нам интересно, какие темы вы хотели бы  увидеть на страницах рассылки, о каких продуктах вы хотели бы узнать подробнее. Пишите нам!

Copyright 2006-2009 'GoodsMatrix'
При копировании или цитировании материалов обязательна активная ссылка на http://www.goodsmatrix.ru/

 



В избранное