Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Примерно три тысячи болельщиков наблюдали на большом экране в Праге на Староместской площади открытие первый матч чешских футболистов со сборной Россией на чемпионате Европы во Вроцлаве. Мероприятие прошло без серьезных конфликтов и травм. Только в конце матча, который Чешская Республика проиграла со счетом 1-4, напали два чешских фаната туриста из России.
По данным портала Homesoverseas.ru квартиры в Праге продолжают дешеветь. В прошлом году цены на вторичное жилье в чешской столице снизились на 4,3%, в то время как на первичном рынке снижение составило 2,9%.
Пражский аэропорт Рузыне (PRG) является самым крупным аэропортом в Чешской Республике и странах Центральной и Восточной Европы. В 2007 году аэропортом воспользовались 12,4 миллиона пассажиров. Из аэропорта летают самолеты около 60 авиакомпаний, которые обеспечивают прямую связь между Прагой и более 100 городами по всему миру.
Дегустация пива под названием “Фестиваль пивного  вкуса” в Галерее HARFA пройдет 2 и 3 июня с 10 до 20 часов на крыше Галереи HARFA в Праге. Вход будет бесплатным.
Уникальный ассортимент пива от небольших чешских пивоваренных заводов и заграничных (бельгийских и немецких) посетители смогут попробовать на крыше Галереи HARFA. От 10 до 20 часов здесь будет проходить дегустация 20 сортов пива одновременно. Все сорта предлагаемого пива посетители смогут попросить налить в ПЭТ-бутылки и отнести с собой домой.
Международный состав Цирка дю Солей привезет свое новое шоу в Чешскую Республику. И хотя это произойдет в начале следующего года, нечего откладывать. Организаторы мероприятия ожидают, что билеты будут проданы моментально.
Последние статьи о Праге
Памятник Яну Гусу (10.06.2012)
Памятник Яну Гусу Ладислава Шалоуна расположен на Староместской площади в Праге. Он был открыт в 1915 году, к 500-й годовщине сожжения Яна Гуса на костре.


   Все о чешском пиве

   Алхимическое подземелье в Праге начинается...

   Церковь святого Мартина в стене

   Вилув дом (Wiehlův dům)


Другие наши проекты



В избранное