Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Рождественская ярмарка в этом году будет впервые на Малой площади рядом с пражским муниципалитетом. Прага 1 готовит рождественские торжества также и в верхней части Вацлавской площади, на Петровой площади и берется во внимание организация рождественского базара на острове Кампа. На Рождественскую иллюминацию Прага хочет выделить миллионов крон.
Чешский национальный банк во вторник, пустит в продажу еще одну золотую монету из цикла Мосты. Мотивом в этот раз стал пражский виадук Негрелли - самый длинный железнодорожный мост в Чехии. Номинальная стоимость монеты составляет 5000 крон, продажная, однако, значительно выше, с учетом текущих цен на золото и расходов, связанных с производством.
Аэробус A380 обычно в Чешской Республике не приземляется. Сегодня, однако, пилот должен был взять курс на чешскую столицу.
Власть, манипуляции и безумие увидят на большом экране посетители на фестивале «Mezipatra», который начинается 8 ноября в Праге. Организаторы просмотра, который фокусируется на так называемых квир фильмах или фильмах о сексуальных меньшинствах, в этот раз предложат около сотни фильмов. В Праге фестиваль будет проходить до 14 ноября. С 16 до 22 ноябрь фестиваль «Mezipatra» переместится в Брно. Далее в Оломоуц и Остраву.
Программист, сетевой администратор, или юрист. Это профессии, за которые выпускник высшего учебного учреждения не должен опасаться, что не удастся найти работу на рынке труда. Например, хороший ИТ специалист может начать примерно с 22 000 крон, а спустя пять лет, он может получать в три раза больше.
Туристу на заметку
Отдых в Чехии в январе
Отдых в Чехии зимой предполагает огромное количество развлекательных мероприятий: это и неспешные прогулки по улицам зимней Праги, ежегодно привлекающей тысячи туристов со всего мира, и горнолыжные курорты самого высокого уровня, для которых характерны вполне привлекательные цены и замечательные погодные условия, и минеральные воды лечебно-оздоровительных курортов. Чехия в январе готова к встрече гостей, которые съезжаются сюда, чтобы весело и с пользой провести новогодние праздники.
Советы туристу приезжающему в Прагу, Чехия
Многие туристы приезжают на некоторое время в Чехию ознакомиться с достопримечательностями и погулять по местным улочкам, а затем, используя, например, трансфер из аэропорта Праги, направляются в другие города Европы.
Деловой туризм в Праге
Деловой туризм является специфической формой туризма, где основным мотивом для участия является передача новых знаний, установление деловых контактов, поиск решения проблем в своей области или встреч с экспертами в этой области.
Новый год в Праге
Прага, один из самых красивых городов в мире, может стать отличным местом для встречи Нового года.
Чартерные рейсы
Чартерные рейсы, это возможность купить недорогой билет на популярные направления по Европе и во всем мире. Они в основном используются клиентами туристических агентств и в сочетании с турпакетом составляют обычную туристическую поездку.
Последние статьи о Праге
Пражская Жижковская телебашня (25.11.2012)
Пражская Жижковская телебашня официально признана вторым самым НЕКРАСИВЫМ строением мира! И она гордится этим званием. Жижковская телевизионная башня была построена в 1985-1992 гг. Её 216 метров делают её самым высоким сооружением в Чешской Республике, а необычная форма - самым сомнительным строением в стране.Недавно башню полностью реконструировали. Какой она стала - смотрите в сюжете.


   Тайные пражские улочки. Часть 1.

   Троллейбусы по Праге не ездят уже сорок лет

   Реконструкция битвы на Белой горе

   Дом U červeného orla (U jelena v kotli)


Другие наши проекты



В избранное