Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Добровольно уйти из жизни, очевидно, решили три человека, чьи трупы были обнаружены в среду в закрытом автомобиле возле леса около деревни Roblin в районе Прага-запад. Двое мужчин в возрасте 39 и 27 лет и женщина в возрасте 37 лет совершили массовое самоубийство. Подтверждает это, по крайней мере, тот факт, что они умерли в Шкоде Фелиция, от выхлопной трубы которой вел шланг внутрь закрытого автомобиля.
Пражский музей прикладного искусства станет в четверг обладателем коллекции работ Альфонса Мухи, которую ему дарит меценатка Вера Нейман, живущая в Швейцарии. Для музея это крупнейший дар с 1995 года, когда музей стал обладателем большого сокровища, Карлштейнского клада.
Уже не впервые памятник Олбрама Зоубки становится мишенью для вандала. Несколько лет назад здесь даже взорвалась бомба, однажды его кто-то облил горючим веществом. На этот раз неизвестный вандал сделал на нем надписи белыми буквами. Удаление краски будет стоить около 15 тысяч крон. Камеры, которые направлены на этот мемориал, зафиксировали преступника, но, к сожалению, его не удалось полицейскому патрулю задержать.
Рождественская ярмарка в этом году будет впервые на Малой площади рядом с пражским муниципалитетом. Прага 1 готовит рождественские торжества также и в верхней части Вацлавской площади, на Петровой площади и берется во внимание организация рождественского базара на острове Кампа. На Рождественскую иллюминацию Прага хочет выделить миллионов крон.
Чешский национальный банк во вторник, пустит в продажу еще одну золотую монету из цикла Мосты. Мотивом в этот раз стал пражский виадук Негрелли - самый длинный железнодорожный мост в Чехии. Номинальная стоимость монеты составляет 5000 крон, продажная, однако, значительно выше, с учетом текущих цен на золото и расходов, связанных с производством.
Туристу на заметку
Из Праги в Рим
Отправьтесь из Праги в Вечный город, который сохранил самые редкие достопримечательности, которым уже около 2000 лет. Рим был основан более 2700 лет назад, и его происхождение связано с древней легендой о братоубийстве, когда Ромул вступил на престол. От его имени е происходит название Рима.
Путешествовать поездом по Европе можно не дорого и с комфортом
Во время поездок по Европе можно путешествовать за половину цены по сравнению с обычными тарифами. Тем не менее, необходимо выбрать одну из международных скидок, предлагаемых Чешскими железными дорогами в сотрудничестве с иностранными перевозчиками.
Отдых в Чехии в январе
Отдых в Чехии зимой предполагает огромное количество развлекательных мероприятий: это и неспешные прогулки по улицам зимней Праги, ежегодно привлекающей тысячи туристов со всего мира, и горнолыжные курорты самого высокого уровня, для которых характерны вполне привлекательные цены и замечательные погодные условия, и минеральные воды лечебно-оздоровительных курортов. Чехия в январе готова к встрече гостей, которые съезжаются сюда, чтобы весело и с пользой провести новогодние праздники.
Советы туристу приезжающему в Прагу, Чехия
Многие туристы приезжают на некоторое время в Чехию ознакомиться с достопримечательностями и погулять по местным улочкам, а затем, используя, например, трансфер из аэропорта Праги, направляются в другие города Европы.
Деловой туризм в Праге
Деловой туризм является специфической формой туризма, где основным мотивом для участия является передача новых знаний, установление деловых контактов, поиск решения проблем в своей области или встреч с экспертами в этой области.
Последние статьи о Праге
Пражская Жижковская телебашня (25.11.2012)
Пражская Жижковская телебашня официально признана вторым самым НЕКРАСИВЫМ строением мира! И она гордится этим званием. Жижковская телевизионная башня была построена в 1985-1992 гг. Её 216 метров делают её самым высоким сооружением в Чешской Республике, а необычная форма - самым сомнительным строением в стране.Недавно башню полностью реконструировали. Какой она стала - смотрите в сюжете.


   Тайные пражские улочки. Часть 1.

   Троллейбусы по Праге не ездят уже сорок лет

   Реконструкция битвы на Белой горе

   Дом U červeného orla (U jelena v kotli)


Другие наши проекты



В избранное