Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Шествие около трехсот человек, которые собрались во вторник вечером на Вацлавской площади в Праге в память бывшего президента Вацлава Гавела, направилось в направлении Градчан. Организаторы в спокойной атмосфере призвали прохожих присоединиться к шествию, которое отмечает первую годовщину смерти экспрезидена. Во главе шествия одна из участниц несла красное сердце из воздушных шаров.
Рождественские ярмарки – это неотъемлемая часть чешских рождественских праздников. На ярмарках можно приобрести не только оригинальные сувениры, но и отведать блюда чешской национальной кухни, в том числе и знаменитое пиво. Пражские ярмарки одни из самых красочных. Посетив эти ярмарки, вы попадете в настоящую сказку.
В пражском Национальном музее начинается выставка Монархия. Среди величайших сокровищ, которые увидят посетители, платье императрицы Сисси и паровой автомобиль Франца Фердинанда д'Эсте, изготовленный в 1902 году. На выставке представлено 300 предметов имперского периода, некоторые из них находятся в Чешской республике впервые.
Пражские тротуары в минувшие выходные превратились в значительной степени в импровизированный каток, кто вышел из дому, рисковал получить серьезные травмы. В общей сложности, из-за гололеда в руках врачей скорой помощи в Праге оказалось 135 человек. Самой опасной в этом отношении, по мнению врачей, была суббота, когда за 24 часа зафиксировано 115 травмированных на льду, и большинство из них были пенсионеры.
В воскресенье вечером, зажгутся новые газовые лампы на улице Нерудова. Это последний этап возвращения газовых фонарей на Королевскую дорогу.
Туристу на заметку
Прага и Карловы Вары - лучшие места для отдыха в Чехии
Чехия становится самым любимым путешественниками европейским государством, а большинство туристов выбирают туры Прага - Карловы Вары, позволяющие ознакомиться с двумя «жемчужинами» сказочной Богемии. Во время отдыха в Чехии можно ощутить сочетание уникальной славянской самобытности и европейских стандартов в современной туристической сфере. Данная ситуация является основной причиной, подогревающей интерес отечественных туристов к посещению этого прекрасного государства, в особенности, если путешественники знают только русский язык.
Выбираем одежду для поездки: основные правила и рекомендации
От того, насколько правильно будет подобран гардероб для предстоящей поездки, во многом зависят впечатления, которые останутся после нее. Неудобная обувь, сковывающая движения одежда – все это будет доставлять дискомфорт и не позволит сконцентрироваться на приятных эмоциях. Самым лучшим вариантом для путешествий является спортивная одежда. И речь идет вовсе не о тренировочных штанах или майках, используемых обычно для походов в спортзал. Для перелета, долгих прогулок по городу можно выбрать стильный спортивный костюм, удобные брюки, красивые толстовки и свитшоты, кеды и кроссовки.
Из Праги в Рим
Отправьтесь из Праги в Вечный город, который сохранил самые редкие достопримечательности, которым уже около 2000 лет. Рим был основан более 2700 лет назад, и его происхождение связано с древней легендой о братоубийстве, когда Ромул вступил на престол. От его имени е происходит название Рима.
Путешествовать поездом по Европе можно не дорого и с комфортом
Во время поездок по Европе можно путешествовать за половину цены по сравнению с обычными тарифами. Тем не менее, необходимо выбрать одну из международных скидок, предлагаемых Чешскими железными дорогами в сотрудничестве с иностранными перевозчиками.
Отдых в Чехии в январе
Отдых в Чехии зимой предполагает огромное количество развлекательных мероприятий: это и неспешные прогулки по улицам зимней Праги, ежегодно привлекающей тысячи туристов со всего мира, и горнолыжные курорты самого высокого уровня, для которых характерны вполне привлекательные цены и замечательные погодные условия, и минеральные воды лечебно-оздоровительных курортов. Чехия в январе готова к встрече гостей, которые съезжаются сюда, чтобы весело и с пользой провести новогодние праздники.
Перевод сайта
Сувениры из Чехии
Сувениры из Чехии
Реклама Яндекса
Подписка на рассылку
рассылки@mail.ru
 
рассылки subscribe.ru
новости праги
подписаться письмом
*
Наши партнеры
Немного истории
Чехия, по европейским меркам страна небольшая. Однако на территории Чехии за ее богатую историю было создано огромное количество удивительных культурных памятников. История была благосклонна к этой стране, в период Второй мировой войны она не подверглась таким большим разрушениям, как Германия, Польша, Франция и Англия. Исторические места городов Чехии и Моравии сохранились почти в первозданном виде. На первый взгляд кажется невероятным, что на такой небольшой территории расположены десять Остеомедклиника Врач остеопат м Варшавская опытный
городов, которые включены в золотой фонд мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Однако, познакомившись ближе с Чехией и своими глазами увидев эти города и села, осознаешь, что это вполне закономерно. И все это относится к Праге в первую очередь.

Copyright CityPrague.Ru @ 2008-2012. Использование материалов разрешается при условии явной гиперссылки на www.cityprague.ru.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации без указания копирайтов www.cityprague.ru строго запрещено.


Проверка сайта Rambler's Top100 Рассылка 'Новости Праги' SiteUptime Web Site Monitoring Service

Сгенерировано за 0.462 сек. Выполнено 37 запросов.

Другие наши проекты



В избранное