Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Как выучить греческий самостоятельно?


 Европа - это просто!

 

Как выучить греческий самостоятельно?

 

Курс по изучению новогреческого дорогой.

О ценах на репетиторов я и не говорю.

На курсы при консульстве смогли записаться единицы счастливчиков.

 

Встает вопрос: как учить самому?

 

Пессимист заявит: «это невозможно!»

Оптимист скажет: «возможно!»

Жизнь так устроена, что оба будут правы и докажут правоту своими примерами! Так что дальше, для оптимистов, и тех кто готов учиться.

 

О настрое и том, что надо понимать зачем вам нужен язык, я уже писала – так что тут будет техническая сторона вопроса.

 

1. Приобретите учебник с аудио. Для тех кто никогда не учил греческий подойдет для первой книги – что-то типа «греческий за 3 месяца» или другие учебники греческого языка на русском. Для тех кто хоть что-то знает в греческом лучше брать учебники греческого на греческом. Очень важно чтобы учебник был с аудио фалами.

 

2. Так как в этих учебниках материал разделен на уроки – выделите время 3-4 раза в неделю с расчетом проходить 1-2 урока в неделю. Не меняйте книги: лучше закончить одну чем начать 10, так как на первых порах всегда легче.

 

3. Прочтите диалог (текст) несколько раз вслух, прослушайте аудио, перепишите диалог несколько раз проговаривая слова в слух. Переведите диалог на русский язык.

 

4. Прочтите грамматические примеры и пояснения, обязательно впишите их в отдельную тетрадку и составьте с ними 5- 10 примеров. Держите перед глазами грамматические таблицы и для начала научитесь ими бегло пользоваться.

 

5. Выполните упражнения в соответствии с образцами, сначала можно сделать устно, а затем письменно (обязательно переписывая все предложения).

 

6. Вернитесь еще раз к диалогу (тексту) и постарайтесь запомнить (выучить наизусть) и воспроизвести весь диалог. Используя те слова которые знаете расширьте диалог.

 

7. Проверьте себя: поняли ли вы грамматику, запомнили ли слова, и вернитесь еще раз к сложным моментам. Сложным вопросом при самостоятельной работе над иностранным языком является вопрос контроля. Ввиду отсутствия преподавателя, эти функции ложатся на вас самих. То есть следует быть честным.

 

8. Обязательно записывайте часы и дни когда вы занимались в отдельную таблицу и ставьте себе оценки успеваемости. Так как заниматься следует не меньше 2-х раз в неделю и именно таблица не даст в вам спасть в иллюзию учения или иллюзию того что язык вам просто не дан.

 

 

Если же вы решили, что поддержка преподавателя вам пригодиться – заказать курс сейчас. http://lessons.russiangreece.gr

 

О греческой недвижимости и не только http://www.santurina.com

Ваша Анна

  

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором fmqueen@mail.ru Skype Alexandra.Halary  Архив   Все права HannaShumska

В избранное