Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Как поехать по тур визе и найти работодателя!


 Европа - это просто!

 

Как поехать по тур визе и найти работодателя!

 

Когда мне присылают подобные письма, моя первая мысль, что любой нормальный человек ответит: это не возможно!

И именно по этому мне интересно отвечать на такие вопросы. 99% моих подписчиков то есть вас слышали фразы: невозможно переехать в Европу без связей, невозможно найти работу без языка, невозможно..... и к моей великой радости НЕ ПОВЕРИЛИ. И именно поэтому вы тут и я тут и мы двигаемся в познании мира возможного.


Теперь к письму:

 

Благодарю за отзывчивость!

 

Меня зовут Андрей.

 

Ситуация следующая:

Я собираюсь в начале следующего года (февраль, март) поехать в Европу для поиска подходящей работы и предполагаемого места жительства.

Европу до этого я не посещал, думаю въехать туда по турвизе.

После чего я бы хотел получить у работодателя приглашение для оформления рабочей визы на легальное трудоустройство.

В данный момент я проживаю далеко от Москвы и центра в целом и возможность посещения каких либо семинаров и тренингов представляется затруднительна и накладна в переездах.

Мне бы хотелось получить конкретные советы по эффективности реализации моих планов.

 

С уважением, Андрей.

 

Андрей, развею немного ваши порывы: вероятность что приехав наобум в Европу вы вот так встретите работодателя и он вам вышлет приглашение равна вероятности встретить носорога на улицах Питера. И я понимаю, что в уме романтика эта вероятность 50% - то ли встретишь, то ли нет. И если романтик не встретит, то скажет, сегодня не повезло....

 

Редкие это звери носороги для северных широт и искать их надо в зоопарках. Так же и работодатели, редкие они и тут нужна охота.

 

1. Первое и основное - подготовка. Сбор информации (что, где, когда, кому надо), исходя их этого общая стратегия (кого конкретно ищем, какую конкретно специальность, в какой стране, какой путь), резюме, названия компаний, отрасли и страны, где есть спрос в иностранной рабочей силе.

2. Предварительные договоренности. Да собственно никуда в наш век двигать тело и не надо, я прекрасно консультирую людей в России, Германии, хотя я свое тело не очень люблю сдвигать с острова. Наушники, микрофон, программы дешевых звонков и вперед (представьте только сколько денег сэкономите). Кстати то же самое о семинарах – большинство преподавателей проводят частные консультации в Скайп. Это чуть дороже семинара, но зато индивидуально и ехать не надо...

И конечно вам нужны знакомые аборигены, об этом я уже писала.

3. Ехать. Ехать конечно надо, так как решения надо претворять в жизнь. И тут уже должно быть все просчитано, если надо показаться на глаза лично – то к кому, встречи назначены и т.д. Скажу по секрету, очень многие вот так с первого раза и уезжают и навсегда. А в стране приходят в агентства по трудоустройству и там ждут работу (обычно ждать от нескольких часов, до 2-х дней) а как пошла первая работа уже легче.

 

То есть Андрей, возьмите пару месяцев тайм аут и определитесь. Потом, работа с телефоном, и не надо будет ехать по тур визе...

 

Удачи. Анна

  

 


  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....
О здоровье, красоте и гармонии

 

Связаться с автором fmqueen@mail.ru Skype Alexandra.Halary  Архив   Все права HannaShumska

В избранное