Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Вы хотите перемен?!!! Продолжение


 Европа - это просто!

 

Внимание о ссылках в выпусках.

Если у вас не открываются ссылки – то копируйте адреса и открывайте отдельно. У одних ссылки из выпуска открываются нормально, у других посылают на несуществующие страницы. ВСЕ ссылки по Франции и Германии были рабочие.


Мне нужен юрист по авторскому праву! Пожалуйста пишите на anna@tensegrity.gr и оставляйте телефон.


 

Если вы хотите поделиться в рассылке историей переезда я с удовольствием ее размещу.

 

Вот реальная история переезда от Наталья Франция.

«Ну вообще все началось с того, что однажды я приехала во Францию как туристка. И просто влюбилась в эту страну. И сказала себе "хочу здесь жить".

По приезду в Россию, наняла репетитора по французскому языку, и начала его изучать с нуля. Мне тогда было двадцать.

Потом я узнала, что обучение во Франции бесплатное (платишь только 300 евро университетского сбора в год). И тогда я решила поехать туда поучиться. Я как раз была на последнем курсе универа в России.

Поступала я сама, и всем что касалось поступления тоже занималась сама. Искала информацию в интернете на русских и французских сайтах, раздобыла сайты французских вузов и писала им письма, находила людей, которым уже удалось это сделать. Сдала экзамен по французскому, который был необходим для поступления. Разослала свои досье в 7 или 8 универов по всей Франции, меня взяли в три. Я выбрала один на юге Франции. Закончила свой русский универ в июне и в сентябре уже поехала во Францию. На все про все у меня ушло полтора года (то есть с того момента как я побывала во Франции в первый раз и до того, как приехала учиться).
Что касается финансовой стороны, для того чтобы получить студенческую визу во Францию, нужно иметь 4 тыс. евро на счету. Это обязательно. Эти деньги дали родители и родственники, так как я не работала и таких денег у меня не было.

Через полгода после приезда во Францию я нашла работу переводчиком, и по сей день там работаю и сама себя содержу. благо образование бесплатное. я работаю три дня в неделю, получаю 727 евро плюс 167 евро caf (это финпомощь от самой Франции, ее получают все студенты). За квартиру плачу 500 и оставшееся трачу на себя и еду. конечно не шикую, но денег на жизнь хватает, не жалуюсь. Но я живу в провинциальном городке, в Париже мне б такой зарплаты врядли бы хватило)) вот так вот))»


 

Вы хотите перемен?!!!  Продолжение-история!

А продолжение такое – вы столько лет думаете, потому как ни вы, ни ваше окружение НЕ ЗНАЕТ как переезжать.  Именно от этого вы не понимание, что именно делать, не понимание с чего начать, сколько, как, куда и ... как результат, бездействие.

Моя большая мечта помочь вам создать стратегии, и пока вы не поймете, что вы чего-то не понимаете вам, как говориться, ничего не объяснить! А главное чего не объяснить – так это того, что время человека, который вам поможет стоит денег, потому как он поможет вам узнать то чего вы не знали. Небольшая история с яркой демонстрацией.   

Одна независимый консультант рассказала такую историю.

Обратилась молодая девушка по иммиграции по поступлению в вуз. Ситуация была сложная, там были и нелегально проживающие в стране родители и история странствий самой девушки. Под влиянием всех этих факторов девушки была в подавленном состоянии. Она попросила отсрочки платежа по результату, так как она была знакомой знакомой (это конечно была большая ошибка, что консультант согласилась).

Начали работать, консультации были много часов с проработкой разных схем, так как было не понятно, как будет выгоднее финансово.

В итоге девушка через два месяца заявила, что она и сама знает какие и как подавать документы и что консультант ее «наивную» хочет развести. Что все, что сказала консультант можно и самой найти в Интернете и что она бы и сама до всего дошла.....

Поучительность этой истории в том, что со стороны тут все очевидно (у девушки не было денег и чтобы не платить она обвинила консультанта), а вот в жизни вы сами очень часто в уме играете эту девушку (или хотели бы сыграть), при чем искренне (то есть читаете книгу, посещаете семинар, обращаетесь к более знающему человеку, а потом говорите, ничего нового я, и сама бы могла все это найти, меня обманули и я не буду платить).

А еще на более глубоком уровне!!! Если вам человек уже так помог – то тем более надо с ним обаться, надо с ним постоянно общаться. Ведь ну растолковала по подаче документов ей консультант так что теперь девушка разбирается, а ведь после подачи еще ВНЖ получать, работу искать....

Мораль ИЩИТЕ консультантов и найдя ДЕРЖИТЕСЬ за них.

Когда вы приобрели новое знание и оно уже у вас в голове, вам кажется, что вы всегда это знали. Когда вам объяснили, вы думаете, что сами бы догадались. А вот и не знали? А вот и не догадались бы?

И, если вы узнали новое от кого-то и это помогло, почему бы не знать еще.

Мне очень жаль, что вам приходиться ждать информации и что развитие проекта не стремительное. Сейчас, я подбирать консультантов по странам (есть Германия, Греция, на этапе проверки Италия, Франиця, Голландия, Чехия, Бельгия, Австрия), процесс это очень щепетильный так как мне нужны люди реально сделавшие то о чем они говорят (то есть переехавшие, устроившиеся на работу, успешные в новой стране). Кроме этого я сотрудничаю с юристами различных евро стран.

Спасибо, что вы со мной и мы сделаем все возможное, чтобы вы нашли ваш путь в Европу.  

Анна

Все письма и вопросы на anna@tensegrity.gr

  


Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

Семь заблуждений о замужестве в Европе

Au-pair - начало карьеры в Европе

О принцах в Европе. 

Как поступить в греческий вуз.

Статус беженца как вариант иммиграции.

Сдавать свой дом в Европе. 

Не знаете, что делать - не идите учиться!

Куда уходит греческая любовь?

Как найти работу врача в Европе?

  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....

 

Связаться с автором anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Архив Все права HannaShumska

В избранное