Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! ответы на ваши вопросы


Европа - это просто!

Греческая недвижимость - опыт инвестора www.santurina.com

 

Добрый день,

Сегодня ответы на ваши вопросы. Вы можете задать ваш вопрос написав на anna@tensegrity.gr . На интересные и новые вопросы я отвечу в рассылке.

 

Анна, здравствуйте! Есть желание переехать в Германию, не знаю с чего начинать. Может ли чем-нибудь помочь, то что бабушка(мать отца) была немкой? С кем можно было бы проконсультироваться по вопросам эмиграции для этнических немцев ,какие еще есть пути? С уважением ,Елена. Гражданство у меня грузинское, профессия врач-натуропат, замужем, трое детей

Под возвращение этнических немцев подпадает группа:

этнические немцы, проживающие на территории бывшего СССР. Согласно закону "О поздних переселенцах", претендент на звание позднего переселенца должен соответствовать следующим критериям:

- быть немцем по национальности, указанной в гражданском паспорте (обращается пристальное внимание на дату выдачи паспорта). Паспорт должен быть выдан до 1990 года, то есть до официального открытия данной программы. Если же по тем или иным причинам у соискателя более новый паспорт, то доказать свою национальность он может другими документами, такими как:

а) форма № 1 (заполняется при выдаче паспорта и хранится в паспортном столе);
б) свидетельство о рождении заявителя;
в) свидетельство о рождении детей претендента, в котором обращается внимание на национальность родителя-претендента;
г) военный билет претендента.


 

Здравствуйте, хотела бы спросить совета, как можно начать бизнес в Болгарии и с чего, у нашей семьи там студия в курортном городке Солнечный берег. Есть ли люди, которые там приобрели какой-то опыт? Наши намерения не только бизнес открыть, возможно и на ПМЖ остаться. Заранее благодарю.

--

Elena Alimova.

 

Отвечает наш консультант Нина Алексеева, Болгария.  

 

Добрый день,

 

Открыть бизнес – просто. Но сразу ПМЖ дают только в случае инвестирования в экономику Болгарии 500 тыс долларов.

 

Более просто - получить ВНЖ и 5 лет его ежегодно продлевать. Чтобы получить ВНЖ по бизнесу (то есть по открытию фирмы) тут нужно содержать 10 болгар работников фирмы иначе не продлят пребывание, а зачем эти лентяи нужны и если еще бизнес будет только семейным?

Так что визу Д (иммиграционною) получить несложно но вот по визе получить здесь ВНЖ - надо нанять 10 болгарских граждан.

 

Если есть недвижимость в Болгарии то дается мультивиза сначала на год потом на 3 года, но это обычная виза С - не иммиграционная Д и по этой мультивизе можно здесь быть по 3 месяца каждые 5 - подряд или в разбивку. Но эта виза внутри страны не продлевается. Это разные типы виз.

 

Чтобы здесь жить более 3 мес каждые 6 - нужно получать иммиграционную визу Д и оформлять продолжительное пребывание.

 

Есть обходные варианты для получения ВНЖ.

 

Приехать и пребывать по открытию представительства зарубежной фирмы - а оформив пребывание - то есть ВНЖ - открывать фирму и работать или по пенсионной программе - если есть такой статус открывается ВНЖ а потом хоть 10 фирм открывайте.

 

Тут разделяется основание для пребывания - для получения ВНЖ и ведение бизнеса.

 


 

Здравствуйте!

Я хочу переехать в другую страну, работать сиделкой даже за престарелыми. Так как мне необходимо лечить и заботиться о своей больной матери (инвалид по общему заболеванию). Ей 52 года и пенсии по старости у неё пока нет. Я сама работаю продавцом и зарплата маленькая, живем мы на Урале в маленьком городишке. Денег у нас нет, но мы очень хотим уехать в другую страну. Я совсем немного знаю английский и итальянский. Есть ли для нас какая-нибудь возможность? О иммиграции ничего не знаю. Пожалуйста, помогите.

С уважением, Юлия.

 

Мне очень трудно комментировать такую ситуацию. Так как в России и других странах пост СССР родители вместо программы пенсионного страхования на старость имеют одну программу родить детей. Дети это пенсия, это сиделки, это рабы родителей. При чем так как это возводиться в какой-то культ для нас становиться нормой, что последний ребенок (особенно у одиноких родителей) до 30-35 летнего возраста привязан к родителям и выполет свой «долг».

 

Из Европы на это смотреть легче, так как в Америке, Канаде и большинстве евро стран детей рано отправляют из дома, но на них не вешаю повинностей. Скажу даже больше очень многие родители открывают с рождения пенсионные фонды на детей и отчисляя с рождения до 30-35 летнего возраста несколько сотен евро на ребенка в год они обеспечивают своих детей пенсией. А в таких странах как Япония принято начинать копить на обучение будущих детей еще до замужества....

 

Итак мой ответ. Вы должны думать о себе, а мама о себе позаботиться. Пока вы будете заботиться о ней, а она о вас.... вы обе будете все больше погружаться в болото. Я видела море таких историй и к сожалению в большинстве случаев героини-дочери спивались, а матери все равно умирали.

 

ВСЕ БОЛЕЗНИ исправимы, я вам говорю как человек исправивший миопию -9. Вашей маме в чем то выгодно болеть и получать вашу заботу. Как говорит Литвак М.Б «Некоторые мужчины дарят женам драгоценности, а другие камни в почках (язвы, больное сердце, колиты, грыжи). Второй подарок подлый, так как жена не может по случаю швырнуть им в лицо мужа.»

 

Вам надо жить и постепенно наладить СВОЮ жизнь. Если мама вас действительно любит она первая пожелает вам счастья. Если наладив вашу жизнь у вас будет возможность помогать маме – прекрасно.

 

По работе по уходу за престарелыми, такие работы действительно есть, однако они все нелегальные и предполагают, что вы будете находиться годами нелегально в Европе.


 

Здравствуйте! Спасибо вам большое за такую полезную и интересную рассылку. Вы много раз писали, что можно устроиться на удаленную работу (например, переводчиком), находясь за границей. Через несколько месяцев я собираюсь заграницу, но никак не могу найти удалённую работу. Я зарегистрировалась на нескольких биржах и сайтах для фрилансеров, но за отсутствием опыта (в этом году заканчиваю университет) мне не предлагают работу. Может, вы знаете какие-нибудь сайты или другие способы найти подобную работу?

Извините, если обращаюсь совсем не по теме.

С уважением, Мария

 

Мария, на мой взгляд сейчас фрилансе это какая-то фишка сезона.

 

А самом деле не надо забывать, что фриланс – это работа на себя. То есть вы становитесь маленькой компанией где вы и бос и работник и бухгалтер и продавец.

 

Я не верю в фриланс сайты, как и в сайты поиска работы в Европе (так как деньги они делают на трафике соискателей). То есть заказы там можно найти, а вот деньги нет. Но я встречала неплохие стратегии частных фрилансеров, которые зарабатывают достойные деньги.

 

По фрилансерам переводчикам – вы можете обратиться к крупные переводческие компании в реале, заключить договора и переводить из любой страны.

 

На данный момент есть спрос на фрилансеров по поиску информации на разных языках под заказы, фрилансеров- продавцов и менеджеров проектов.

 

Как искать работодателя? Не важно что вы знаете, важно кого вы знаете. Надеюсь намек понят.

  


Прочитать комментарии подписчиков и оставить ваши по самым популярным статьям.

Семь заблуждений о замужестве в Европе

Au-pair - начало карьеры в Европе

О принцах в Европе. 

Как поступить в греческий вуз.

Статус беженца как вариант иммиграции.

Сдавать свой дом в Европе. 

Не знаете, что делать - не идите учиться!

Куда уходит греческая любовь?

Как найти работу врача в Европе?

  Отправить письмо с формой другу или подписаться на другие рассыки

Рассылки Subscribe.Ru
Европа - это просто!
Греческий язык, Греция, греки....

 

Связаться с автором anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary  Архив Все права HannaShumska

В избранное